梧桐树下-井冈山大学信息交流分享平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 618|回复: 8

[新闻] 井大2011年秋季教育实习分配情况表

[复制链接]
发表于 2014-8-23 22:00:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
井冈山大学2011年秋季教育实习分配情况表  2011年井大秋季教育实习分配情况表


附件下载:井冈山大学2011年秋季教育实习分配情况表.xls
2011年吉州区教育实习学生名单(168人)
班级
学号
姓名
实习学校
学科
带教教师
教学内容
带班班级
班主任
09初教专(1)
90321026
刘莉萍
北门小学
英语
程秀华
六(3)班
夏清华
09初教专(1)
91022005
汪春燕
北门小学
语文
朱淑琴
四(3)班
朱淑琴
09初教专(1)
91022012
郭唐英
北门小学
英语
杨淑媛
五(2)班
谢红梅
09初教专(1)
91022043
张三英
北门小学
语文
王叶芸
六(1)班
彭欢
09初教专(1)
91022052
董雨晴
北门小学
英语
杨淑媛
五(1)班
陈惠明
09初教专(1)
91022054
秦贝贝
北门小学
数学
郭文福
五(3)班
尹施萍
09初教专(1)
91022055
贺峰娟
北门小学
英语
程秀华
四(1)班
李佳
09初教专(1)
91022056
余  兰
北门小学
数学
罗继红
三(4)班
曾芳
09初教专(1)
91022058
张文燕
北门小学
英语
胡芳
四(2)班
廖俊颖
09初教专(1)
91022061
吴淑英
北门小学
数学
罗冬生
六(2)班
颜铁长
08学前本(1)
81013007
黎日龙
岔路口小学
08学前本(1)
81013028
张余岛
岔路口小学
08汉语本(1)
80212009
余艳晶
吉安八中
08体教本(1)
81411036
陈  辰
吉安八中
08汉语本(1)
70222018
王  芮
吉安二中
语文
人教版
七年级
08汉语本(1)
80212012
李定乾
吉安二中
语文
人教版
七年级
08汉语本(1)
80212057
谢彩琴
吉安二中
语文
人教版
七年级
08历史本(1)
80211030
刘晓晴
吉安二中
历史
中华书局
七年级
08生物本(1)
80811003
胡  文
吉安二中
生物
人教版
七年级
08生物本(1)
80811015
周升恩
吉安二中
生物
人教版
七年级
08生物本(1)
80811016
肖文燕
吉安二中
生物
人教版
七年级
08数学本(1)
80511030
吴小贤
吉安二中
数学
北师大版
七年级
08数学本(1)
80511039
黄小勇
吉安二中
数学
北师大版
七年级
08舞蹈本(1)
71314017
李  鑫
吉安二中
人教版音乐
七年级
08英语本(3)
70322034
闵  涛
吉安二中
英语
人教版
七年级
08英语本(3)
80313026
容   胧
吉安二中
英语
人教版
七年级
09数教专(1)
90521019
欧阳福星
吉安二中
数学
北师大版
七年级
09数教专(1)
90521024
胡文华
吉安二中
数学
北师大版
七年级
09数教专(1)
90521025
邹  婧
吉安二中
数学
北师大版
七年级
09数教专(1)
90521027
欧阳松
吉安二中
数学
北师大版
七年级
09数教专(1)
90521028
陈俏梅
吉安二中
数学
北师大版
七年级
09英教专(1)
90321001
潘   淼
吉安二中
英语
人教版
七年级
09英教专(1)
90321006
符桂慧
吉安二中
英语
人教版
七年级
09英教专(1)
90321019
吕  婷
吉安二中
英语
人教版
七年级
09英教专(1)
90321020
刘  旻
吉安二中
英语
人教版
七年级
09英教专(2)
90322017
李  欢
吉安二中
英语
人教版
七年级
08汉语本(1)
70222021
王  茜
吉安三中
谢国英
人教版必修5
高二12班
李成伟
08汉语本(1)
80212054
刘斓
吉安三中
语文
08汉语本(1)
80212066
王  琼
吉安三中
龚和逊
人教版必修5
高二7班
龚和逊
08化学本(1)
80711057
刘  森
吉安三中
徐婕
人教版选修4、5
高二6班
肖晓峰
08化学本(1)
80712043
梁小莉
吉安三中
肖红华
人教版选修4、5
高二9班
肖红华
08教技本(1)
80912009
普布次仁
吉安三中
陈铁平
沪教版多媒体技术应用
高二8班
叶贤友
08生物本(1)
80811032
余乘波
吉安三中
刘岭
人教版必修2、3
高二10班
彭文才
08生物本(1)
80811038
张  丽
吉安三中
蔡艳虹
人教版必修2、3
高二11班
廖敏
08思政本(1)
70111007
陈荣利
吉安三中
梅江
人教版必修4
高二7班
龚和逊
08思政本(1)
80111002
潘  虹
吉安三中
晏丽娟
人教版必修4
高二12班
李成伟
08体教本(2)
81412011
陈  晨
吉安三中
黄金花
人教版体育与健康
高二1班
李平
08体教本(2)
81412023
陈能云
吉安三中
刘霞
人教版体育与健康
高一1班
王雪松
08体教本(2)
81412024
刘富强
吉安三中
刘锟
人教版体育与健康
高一6班
傅外生
08外汉本(1)
80213001
徐盼
吉安三中
人教版必修5
高二
08外汉本(1)
80213042
翁小炎
吉安三中
人教版必修5
高二
08音乐本(3)
81318028
朱  虹
吉安三中
歌唱
邓佳
人民音乐出版社
高二11班
廖敏
09英教专(2)
90322045
雷芳芳
吉安三中
刘琴
人教版初二英语
初二2班
刘琴
09英教专(2)
90322046
石丽珍
吉安三中
袁菁
人教版初二英语
初二5班
袁菁
09语教专(1)
90221031
林建英
吉安三中
周迎春
人教版初二语文
初二1班
习卫东
09语教专(1)
90221032
罗冬平
吉安三中
陈赛男
人教版初二语文
初二3班
黄晓阳
09语教专(2)
90222031
王  丽
吉安三中
吴晶晶
人教版初二语文
初二6班
王强
08历史本(1)
70213005
张南方
吉安市中等专业学校
08外汉本(1)
80213032
曾君
吉安四中
人教版语文必修1
高一(2)
08外汉本(1)
80213041
廖云
吉安四中
人教版语文必修1
高一(1)
08音乐本(2)
81312037
吕萍萍
吉安四中
高一音乐
高一年级
09舞蹈专(1)
91321014
周孝红
吉安四中
人教版七年级音乐
七年级
09英教专(1)
90321021
梁晖婕
吉安四中
人教版八年级英语
八(1)
09英教专(1)
90321022
周  婷
吉安四中
人教版八年级英语
八(2)
09英教专(1)
90321024
刘  萍
吉安四中
人教版八年级英语
八(3)
09英教专(2)
90322020
李翠兰
吉安四中
人教版七年级英语第1册
七(1)
09英教专(2)
90322021
罗咏麟
吉安四中
人教版七年级英语第1册
七(2)
09英教专(2)
90322022
金川惠子
吉安四中
人教版七年级英语第1册
七(3)
08汉语本(1)
70222020
罗  婧
吉安五中
人教版七年级上册
七年级
08汉语本(1)
80212041
陈鸿淇
吉安五中
人教版七年级上册
七年级
08数学本(1)
80511044
陈建鹏
吉安五中
北师大版七年级上册
七年级
08数学本(1)
80511049
蒋李平
吉安五中
北师大版七年级上册
七年级
08思政本(1)
80111004
金慧燕
吉安五中
北师大版八年级上册
八年级
08思政本(1)
80111011
幸龙祥
吉安五中
北师大版七年级上册
七年级
08思政本(1)
80111012
王福锦
吉安五中
北师大版七年级上册
七年级
08英语本(1)
80312008
赖山梅
吉安五中
英语(新目标)人教版七年级上册
七年级
08英语本(3)
70323009
陈  琳
吉安五中
英语(新目标)人教版七年级上册
七年级
09学前专(1)
91021013
肖吕凤
区保育院
华东师大
大大(4)班
09学前专(1)
91021026
査乐情
区保育院
华东师大
小(1)班
09学前专(1)
91021027
易观秀
区保育院
华东师大
小(2)班
09学前专(1)
91021028
席志霞
区保育院
华东师大
小(3)班
09学前专(1)
91021029
曾  群
区保育院
华东师大
小(4)班
09学前专(1)
91021030
王晓飞
区保育院
华东师大
中(1)班
09学前专(1)
91021031
喻淑芬
区保育院
华东师大
中(2)班
09学前专(1)
91021032
罗  玲
区保育院
华东师大
中(3)班
09学前专(1)
91021033
揭舒婷
区保育院
华东师大
中(4)班
09学前专(1)
91021034
习伟娟
区保育院
华东师大
中(5)班
09学前专(1)
91021035
黄  盼
区保育院
华东师大
中(6)班
09学前专(1)
91021036
郑婷婷
区保育院
华东师大
大(1)班
09学前专(1)
91021039
刘美群
区保育院
华东师大
大(2)班
09学前专(1)
91021040
康小云
区保育院
华东师大
大(3)班
09学前专(1)
91021041
王  芬
区保育院
华东师大
大(4)班
09学前专(1)
91021044
刘雪兰
区保育院
华东师大
大(5)班
09学前专(1)
91021045
曾秀源
区保育院
华东师大
大大(1)班
09学前专(1)
91021047
王书屏
区保育院
华东师大
大大(2)班
09学前专(1)
91021048
李  媛
区保育院
华东师大
大大(3)班
09初教专(1)
91022011
朱春娣
仁山坪小学
(语文)暂定第二单元
三(2)班
09初教专(1)
91022014
刘云凤
仁山坪小学
(语文)暂定第二单元
三(1)班
09初教专(1)
91022016
张秋芳
仁山坪小学
(语文)暂定第二单元
三(3)班
09初教专(1)
91022022
罗宽龙
仁山坪小学
(数学)暂定第二单元
三(1)班
09初教专(1)
91022023
陈玉萍
仁山坪小学
(数学)暂定第二单元
四(1)班
09初教专(1)
91022024
李芳芳
仁山坪小学
(数学)暂定第二单元
四(2)班
09初教专(1)
91022025
周小兰
仁山坪小学
(数学)暂定第二单元
四(3)班
09初教专(1)
91022028
胡珍珍
仁山坪小学
(语文)暂定第二单元
三(4)班
09初教专(1)
91022029
姚春兰
仁山坪小学
(数学)暂定第二单元
四(4)班
09初教专(1)
91022033
李长梅
仁山坪小学
(数学)暂定第二单元
五(1)班
09初教专(1)
91022034
胡  盼
仁山坪小学
(英语)暂定第二单元
四年级
09初教专(1)
91022036
许运霞
仁山坪小学
(数学)暂定第二单元
五(3)班
09初教专(1)
91022037
黄瑞连
仁山坪小学
(英语)暂定第二单元
四年级
09初教专(1)
91022038
王小玲
仁山坪小学
(英语)暂定第二单元
五年级
09初教专(1)
91022039
陈黎萍
仁山坪小学
(数学)暂定第二单元
五(4)班
09初教专(1)
91022040
郭  霞
仁山坪小学
(数学)暂定第二单元
五(2)班
09初教专(1)
91022045
颜丽娜
仁山坪小学
(英语)暂定第二单元
五年级
09初教专(1)
91022046
金婉珍
仁山坪小学
(英语)暂定第二单元
六年级
09初教专(1)
91022032
叶晓俏
神岗山学校
王珏珍
九年级英语教学
九(2)班
何丽霞
09初教专(1)
91022044
龙  斌
神岗山学校
刘爱群
七年级英语教学
七年级
刘爱群
09初教专(1)
91022057
郑  琦
神岗山学校
孟佳
八年级语文教学
八(1)班
刘丹
09初教专(1)
91022059
郭志瑜
神岗山学校
谢凯娇
九年级语文教学九
九(1)班
张鸿
09语教专(2)
90222002
赵  妍
神岗山学校
语文
三年级
08学前本(1)
71021020
李婷婷
石阳小学
杜桂红
英语
五年级
芦淑华
08学前本(1)
71022005
陈 志
石阳小学
杜桂红
英语
五年级
肖芳秀
08学前本(1)
81013001
黄蓉蓉
石阳小学
陈瑞芸
英语
五年级
郭  慧
08学前本(1)
81013009
章薄义
石阳小学
陈瑞芸
英语
五年级
彭丽萍
08学前本(1)
81013020
徐  旭
石阳小学
李  艳
英语
五年级
李淑君
09初教专(1)
91022001
刘  蕾
石阳小学
钟玉兰
语文
三(1)
钟玉兰
09初教专(1)
91022002
黄小珍
石阳小学
徐令媛
英语
四年级
李冬梅
09初教专(1)
91022003
孙周斌
石阳小学
刘  丽
数学
三(1)
钟玉兰
09初教专(1)
91022004
金海燕
石阳小学
陈海霞
语文
三(4)
陈海霞
09初教专(1)
91022006
蔡洁雪
石阳小学
刘富荟
语文
三(5)
刘富荟
09初教专(1)
91022007
王  玲
石阳小学
施红斌
数学
三(3)
施红斌
09初教专(1)
91022009
方  翠
石阳小学
肖菲菲
英语
三年级
龙文华
09初教专(1)
91022010
刘  颖
石阳小学
陆楠琦
数学
三(4)
陈海霞
09初教专(1)
91022013
詹秀青
石阳小学
游小兰
数学
三(5)
刘富荟
09初教专(1)
91022015
赖  静
石阳小学
黄晓英
数学
三(6)
龙文华
09初教专(1)
91022017
谢信祥
石阳小学
黄  芸
数学
四(1)
曾晓春
09初教专(1)
91022018
蒋仔玲
石阳小学
肖菲菲
英语
三年级
施红斌
09初教专(1)
91022019
宋  佳
石阳小学
罗晓秋
数学
四(3)
周文卿
09初教专(1)
91022020
蔡小乾
石阳小学
李青莲
数学
四(4)
李青莲
09初教专(1)
91022021
刘佳琪
石阳小学
郭  萍
数学
四(5)
邹丽玲
09初教专(1)
91022026
邱   艳
石阳小学
邓翔燕
数学
四(6)
邓翔燕
09初教专(1)
91022027
陈   波
石阳小学
杨  莉
英语
三年级
刘年香
09初教专(1)
91022031
邱灵燕
石阳小学
杨  莉
英语
三年级
钟玉兰
09初教专(1)
91022047
朱  涛
石阳小学
李冬梅
数学
四(2)
李冬梅
08学前本(1)
71021031
刘  阳
阳明路小学
英语
郭小娟
四(1)
李锦华
08学前本(1)
81013023
金  卫
阳明路小学
英语
郭文珍
六(2)
罗小英
08学前本(1)
81013026
林   思
阳明路小学
英语
徐  薇
四(4)
孙鑫艳
08学前本(1)
81013027
康  蕾
阳明路小学
英语
罗文泓
五(4)
彭  岩
08学前本(1)
81013029
马艳蕾
阳明路小学
英语
王玲玲
五(5)
黄建平
08英语本(3)
70323007
刘智艳
阳明路小学
英语
肖慧娟
四(3)
龚小燕
09初教专(2)
91023001
魏润丹
阳明路小学
数学
李  丛
五(1)
李  丛
09初教专(2)
91023002
郑苗苗
阳明路小学
数学
肖  萍
五(2)
雷  琨
09初教专(2)
91023004
陈青洪
阳明路小学
英语
彭慧岚
四(6)
何小萍
09初教专(2)
91023005
王小明
阳明路小学
数学
肖  萍
五(2)
雷  琨
09初教专(2)
91023007
谢建娟
阳明路小学
数学
陈小渊
五(3)
刘筱荣
09初教专(2)
91023008
龚尊财
阳明路小学
英语
王玲玲
五(5)
黄建平
09初教专(2)
91023009
仲红英
阳明路小学
数学
陈小渊
五(3)
刘筱荣
09初教专(2)
91023010
刘  颖
阳明路小学
英语
徐  薇
四(4)
孙鑫艳
09初教专(2)
91023012
李  隽
阳明路小学
英语
罗文泓
五(4)
彭  岩
09初教专(2)
91023013
刘菊芳
阳明路小学
数学
罗洪生
五(4)
彭  岩
09初教专(2)
91023014
谢梅华
阳明路小学
英语
郭小娟
四(1)
李锦华
09初教专(2)
91023015
杨娟平
阳明路小学
语文
彭  岩
五(4)
彭  岩
09初教专(2)
91023016
曾红萍
阳明路小学
数学
黄建平
五(5)
黄建平
09初教专(2)
91023018
曾春燕
阳明路小学
英语
郭文珍
六(2)
罗小英
09初教专(2)
91023019
周  燕
阳明路小学
英语
肖慧娟
四(3)
龚小燕
09初教专(2)
91023024
钟路路
阳明路小学
数学
杨祖福
五(6)
杨祖福
09初教专(2)
91023028
万  玲
阳明路小学
语文
黄文娟
五(1)
李  丛
09初教专(2)
91023041
刘  丽
阳明路小学
语文
雷  琨
五(2)
雷  琨
09初教专(2)
91023047
林淑洁
阳明路小学
语文
刘筱荣
五(3)
刘筱荣



2011年吉安市保育院实习学生名单(14人)
班级
学号
姓名
家庭住址
备注
09学前专(1)
91021006
林爱萍
福建省南平市延平区杨真堂2区313幢
09学前专(1)
91021010
余丽萍
福建省三明市龙溪县八字桥坑头村
09学前专(1)
91021011
罗丽萍
福建省三明市沙县富口镇荷山村
09学前专(1)
91021012
郭艳红
福建省武夷山市天山村兰汤组
09学前专(1)
91021014
黄晶相
福建省龙岩市上杭县南阳镇
09学前专(1)
91021017
王  盈
江西省上饶市玉山县古城镇谢家26号
09学前专(1)
91021019
刘文秀
江西省赣州市潭口镇
09学前专(1)
91021022
王  佳
江西省萍乡市湘东区麻山镇桐田村
09学前专(1)
91021024
黄  丽
江西省赣州市大余县西街建设路26号
09学前专(1)
91021025
邱  悦
江西省萍乡市安源区燎原小区
09学前专(1)
91021037
罗淑萍
江西省吉安市永丰县石马镇龙坊村
09学前专(1)
91021038
龙  萍
江西省吉安市泰和县南溪乡大屋场村
09学前专(1)
91021042
熊  菲
江西省吉安市安福县严田镇红岩农场
09学前专(1)
91021043
周小艳
江西省吉安市永新县文竹镇文竹村



2011年青原区教育实习学生名单(119人)
班级
学号
姓名
实习学校
学科
09初教专(2)
91023022
胡玉燕
城北学校(含大桥小学)
语文
09初教专(2)
91023025
黄丹丹
城北学校(含大桥小学)
数学
09初教专(2)
91023026
刘  霞
城北学校(含大桥小学)
数学
09初教专(2)
91023027
杨  萍
城北学校(含大桥小学)
数学
09初教专(2)
91023030
肖  俞
城北学校(含大桥小学)
英语
09初教专(2)
91023031
李安梅
城北学校(含大桥小学)
英语
09初教专(2)
91023032
吴艳红
城北学校(含大桥小学)
数学
09初教专(2)
91023033
肖根平
城北学校(含大桥小学)
英语
09初教专(2)
91023034
丁  婷
城北学校(含大桥小学)
英语
09初教专(2)
91023035
曾夏云
城北学校(含大桥小学)
数学
09初教专(2)
91023048
胡晓翠
城北学校(含大桥小学)
语文
09初教专(2)
91023050
邓春花
城北学校(含大桥小学)
语文
09语教专(1)
90221028
熊雪芳
城北学校(含大桥小学)
语文
09语教专(2)
90222014
钟宝贞
城北学校(含大桥小学)
语文
09初教专(1)
91022035
刘秋香
东固小学
语文
09初教专(1)
91022041
尹丽芳
东固小学
语文
09初教专(1)
91022042
李严风
东固小学
数学
09初教专(1)
91022048
尹  玲
东固小学
数学
09初教专(1)
91022049
叶菲菲
东固小学
英语
09初教专(1)
91022051
徐  茹
东固小学
英语
08教育本(1)
81011003
洪敏笑
东固中学
英语
08教育本(1)
81011021
邓芳芳
东固中学
地理
08教育本(1)
81011032
朱丽丽
东固中学
地理
08教育本(1)
81011036
林新宇
东固中学
英语
08生物本(1)
80811051
梁  琴
东固中学
生物
09初教专(2)
91023038
宋芳梅
富滩小学
英语
09初教专(2)
91023039
曾兴莲
富滩小学
英语
09初教专(2)
91023058
于智慧
富滩小学
数学
09初教专(2)
91023059
邓细霞
富滩小学
数学
09语教专(1)
90221024
刘晓东
富滩小学
语文
09语教专(1)
90221026
陈金泉
富滩小学
语文
08教育本(1)
81011047
何燕梅
富滩中学
英语
08思政本(1)
80111019
邓美琴
富滩中学
政治
08思政本(1)
80111040
梅  芳
富滩中学
政治
08英语本(2)
80313004
廖志屏
富滩中学
英语
09初教专(1)
91022050
张玉波
富田小学
数学
09初教专(2)
91023003
叶蓓蕾
富田小学
语文
09初教专(2)
91023006
吴文凤
富田小学
数学
09初教专(2)
91023017
秦文涛
富田小学
数学
09初教专(2)
91023020
李婷婷
富田小学
语文
09初教专(2)
91023021
黄文蔚
富田小学
英语
09初教专(2)
91023023
高海燕
富田小学
英语
08教育本(1)
81011002
凌  慧
富田中学
语文
08教育本(1)
81011031
刘丽妹
富田中学
语文
08历史本(1)
80211020
王育亮
富田中学
历史
08历史本(1)
80211025
程  巍
富田中学
历史
08汉语本(1)
80212030
胡玉珍
吉安十三中
语文
08化学本(1)
80711003
徐  桥
吉安十三中
化学
08化学本(1)
80711010
万智欣
吉安十三中
化学
08物理本(1)
80513016
张春兹
吉安十三中
物理
08物理本(1)
80513048
银积积
吉安十三中
物理
08音乐本(3)
81318032
高  健
吉安十三中
音乐
08英语本(1)
80312010
刘依琪
吉安十三中
英语
08计算机本(1)
80911043
王  波
井大附中
化学
08教技本(1)
80912026
刘水连
井大附中
信技
08教技本(1)
80912028
雷  挺
井大附中
信技
08教育本(1)
81011015
付  珊
井大附中
政治
08教育本(1)
81011041
郑吉飞
井大附中
化学
08数学本(1)
80511018
熊霞亮
井大附中
数学
08数学本(1)
80511038
孙小凯
井大附中
数学
08思政本(1)
80113051
匡  勇
井大附中
政治
08物理本(1)
80513023
王芝芳
井大附中
物理
08物理本(1)
80513030
翁崇涛
井大附中
物理
09初教专(2)
91023042
周建玲
天立实验小学
英语
09初教专(2)
91023043
刘文斌
天立实验小学
英语
09初教专(2)
91023044
汤  鹰
天立实验小学
英语
09初教专(2)
91023045
陈  婷
天立实验小学
英语
09初教专(2)
91023054
王丽芳
天立实验小学
语文
09初教专(2)
91023055
林  映
天立实验小学
数学
09初教专(2)
91023056
陈  佳
天立实验小学
语文
09初教专(2)
91023057
陈  锦
天立实验小学
数学
09初教专(2)
91023060
曾多秀
天立实验小学
数学
09初教专(2)
91023061
陈依妹
天立实验小学
语文
09初教专(2)
91023036
袁  丽
天玉小学
数学
09初教专(2)
91023037
郭丽群
天玉小学
数学
09初教专(2)
91023040
肖  娇
天玉小学
数学
09语教专(2)
90222015
冯文娟
天玉小学
语文
09语教专(2)
90222017
高小金
天玉小学
语文
09语教专(2)
90222024
陈翔宇
天玉小学
语文
09初教专(2)
91023046
陈言完
天玉中学
数学
09初教专(2)
91023049
谢春香
天玉中学
数学
09语教专(2)
90222028
辛小文
天玉中学
语文
09语教专(2)
90222030
刘丽娟
天玉中学
语文
09语教专(2)
90222038
彭园园
天玉中学
语文
08体教本(1)
81411001
王学文
新安中学
体育
08体教本(1)
81411010
辛  星
新安中学
体育
08物理本(1)
80513024
汪隆民
新安中学
物理
08物理本(1)
80513046
蒋长青
新安中学
物理
09数教专(1)
90521012
黄小燕
新圩小学
数学
09数教专(1)
90521020
李红兰
新圩小学
数学
09英教专(1)
90321011
邹海露
新圩小学
英语
09英教专(1)
90321015
肖  星
新圩小学
英语
09语教专(1)
90221011
刘丽玫
新圩小学
语文
09语教专(1)
90221017
吕婷婷
新圩小学
语文
08教育本(1)
81011037
张义忠
新圩中学
数学
08教育本(1)
81011040
邵尤繁
新圩中学
数学
08体教本(1)
81411032
钟建明
新圩中学
体育
08体教本(2)
81412048
周良师
新圩中学
体育
09数教专(1)
90521021
邹  榕
曾山小学
数学
09数教专(1)
90521029
赖承超
曾山小学
数学
09英教专(1)
90321023
徐文娟
曾山小学
英语
09英教专(2)
90322015
谢小敏
曾山小学
英语
09语教专(1)
90221018
傅福英
曾山小学
语文
09语教专(1)
90221019
吴文娟
曾山小学
语文
08教育本(1)
81011023
张有梅
曾山中学
数学
08教育本(1)
81011048
徐菁
曾山中学
数学
08体教本(2)
81412049
杨  斌
曾山中学
体育
08体教本(2)
81412058
韩从军
曾山中学
体育
09初教专(2)
91023029
邓婷婷
值夏小学
英语
09数教专(1)
90521030
邓玉超
值夏小学
数学
09数教专(1)
90521037
易  玲
值夏小学
数学
09数教专(1)
90521070
邓俊辉
值夏小学
数学
09英教专(2)
90322023
雷  英
值夏小学
英语
09语教专(1)
90221020
陈淑红
值夏小学
语文
09语教专(1)
90221023
伊  辉
值夏小学
语文
08教育本(1)
81011006
何定泉
值夏中学
数学
08数学本(1)
70522017
赵越秀
值夏中学
数学
08物理本(1)
80513004
刘  孟
值夏中学
物理
08物理本(1)
80513011
周  婷
值夏中学
物理


井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下



上一篇:井冈山大学第二届学生规范汉字书写比赛获奖学生名单
下一篇:井冈山大学2012届师范类毕业生讲课比赛获奖学生名单
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-8-23 22:00:01 | 显示全部楼层
井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
2011年教育实习自己联系实习学校学生名单(611人)
班级
学号
姓名
实习学校
08汉语本(1)
70221055
艾志斌
虎坪中学
08汉语本(1)
70221064
章燕燕
富阳市鹿山中学
08汉语本(1)
70222001
李亚楠
原阳一中初中部
08汉语本(1)
70222003
卢芳
凤山中学
08汉语本(1)
70222012
肖晓琴
迳脑学中学
08汉语本(1)
70222055
饶翀
虎坪中学
08汉语本(1)
70222064
王立权
秋瑾中学
08汉语本(1)
70223043
俞青
武义县第五中学
08汉语本(1)
80111042
刘淑华
黄冈益才高级中学
08汉语本(1)
80111043
马小美
百色祈福高中
08汉语本(1)
80212001
刘然
井大人文纪录中心
08汉语本(1)
80212002
李立叶
馆陶县第一中学
08汉语本(1)
80212003
李文静
辽宁省新民市高谷子学校
08汉语本(1)
80212004
华彩娥
宽甸第二高级中学
08汉语本(1)
80212005
周曦
韩村镇中心校
08汉语本(1)
80212006
方天
南昌市莲塘五中
08汉语本(1)
80212007
廖珊
新建五中
08汉语本(1)
80212008
李小菊
新建县瓜洲小学
08汉语本(1)
80212010
彭兰玲
漾濞县职业中心
08汉语本(1)
80212011
褚丽娜
韩村镇中心校
08汉语本(1)
80212013
李思琪
南昌市第二中学
08汉语本(1)
80212014
李玉萍
赣县中学
08汉语本(1)
80212016
赖茂招
赣县中学
08汉语本(1)
80212017
黄文彬
赣州潭东中学
08汉语本(1)
80212018
李丽飞
三江中学
08汉语本(1)
80212019
曾文莉
信丰县第四中学
08汉语本(1)
80212020
徐辉武
崇义县铅厂中学
08汉语本(1)
80212021
赖艺涵
安远县第三中学
08汉语本(1)
80212022
蔡方
鹤仔初中
08汉语本(1)
80212024
李晨
会昌镇实验中学
08汉语本(1)
80212025
李露萍
朱兰示范学校
08汉语本(1)
80212027
王继
宜春三中
08汉语本(1)
80212028
刘梦佳
拖船中学
08汉语本(1)
80212029
李欣如
吉安一中
08汉语本(1)
80212053
王紫阳
龙吟镇名族中学
08汉语本(1)
80212056
廉瑞琴
广州番禹鱼窝头中学
08汉语本(1)
80212058
彭淑霞
湖坊中学
08汉语本(1)
80212060
余坚
余干中学
08汉语本(1)
80212061
曾小芳
社庚中学
08汉语本(1)
80212062
杨晓芳
花厅中学
08汉语本(1)
80212063
陈爱兰
罗陂中学
08汉语本(1)
80212064
张夏露
愉怡中小学
08汉语本(1)
80212065
陈骏
崇仁二中
08汉语本(1)
80212067
游敬平
东乡实验中学
08汉语本(1)
80212068
龚楚
莲塘一中
08汉语本(1)
80212069
王菁
瑞昌五中
08汉语本(1)
80212070
刘平平
定山中学
08汉语本(1)
80212071
杨亮生
乐平市第三中学
08汉语本(1)
80212072
李涛
福田镇中学
08汉语本(1)
80212073
梁蕾
澄迈二中
08汉语本(1)
80212074
冯新梅
复礼中学
08汉语本(1)
80212075
邓双燕
贵溪园艺场中小学
08汉语本(1)
80212076
王文莉
阜山镇周家庄中学
08汉语本(1)
80212077
韦素丽
单县高韦庄中学
08汉语本(1)
80212078
徐可耐
德兴市第二中学
08汉语本(1)
80212079
王晓研
海南农垦中学
08汉语本(1)
81114003
方海带
黄冈益才高级中学
08化学本(1)
70722025
陈园园
隍城中学
08化学本(1)
70722035
曾先平
应家中学
08化学本(1)
70722051
徐灵芝
青板中学
08化学本(1)
80711002
李庆
松湖中学
08化学本(1)
80711004
勒如金
进贤一中
08化学本(1)
80711005
熊萍萍
安义二中
08化学本(1)
80711006
曾俊
黄埠中学
08化学本(1)
80711007
邱琳
桐木镇中
08化学本(1)
80711009
邹敏
孙渡中学
08化学本(1)
80711024
范晓荔
合阳中学
08化学本(1)
80711031
王莉
中云中学
08化学本(1)
80711032
滕红霞
天佑中学
08化学本(1)
80711035
余毕红
大莫古一中
08化学本(1)
80711036
李小迪
鄱阳一中
08化学本(1)
80711037
吴旦章
鄱阳中学
08化学本(1)
80711039
左艳文
左坊中小学校
08化学本(1)
80711041
郑胜茂
华溪中学
08化学本(1)
80711042
周超
武陵中学
08化学本(1)
80711045
何绍学
瑞昌二中
08化学本(1)
80711046
陈明
瑞昌二中
08化学本(1)
80711047
王瑶
永修二中
08化学本(1)
80711049
汪亚威
都昌二中
08化学本(1)
80711052
陈良
九江市田家炳实验中学
08化学本(1)
80711053
张先
随县唐镇二中
08化学本(1)
80711055
王根香
桐木镇中
08化学本(1)
80711056
彭英邦
南陂中小学校
08化学本(1)
80713011
钟德明
定南三中
08计算机本(1)
70921014
汤文成
乌县桂竹帽镇中学
08计算机本(1)
80911001
黄昕雨
宣城市职业教育中心
08计算机本(1)
80911002
李汉平
福建省莆田市大洋中学
08计算机本(1)
80911003
苏永河
宣城市职业教育中心
08计算机本(1)
80911004
林廷华
福建省福安第八中学
08计算机本(1)
80911005
姚志成
南昌县莲塘第七中学
08计算机本(1)
80911006
熊  师
江西省新建县联圩中学
08计算机本(1)
80911007
刘  佳
上饶市上饶县第一小学
08计算机本(1)
80911008
吴  敏
江西省进贤县第二中学
08计算机本(1)
80911009
陈春玲
08计算机本(1)
80911011
钟远明
江西省南康市太坪中学
08计算机本(1)
80911012
李周晴
江西省宁都私立英才学校
08计算机本(1)
80911013
刘先文
江西省于都县第二中学
08计算机本(1)
80911014
温石水
石城县长天初级中学
08计算机本(1)
80911016
鄢庆龙
江西省丰城拖船中学
08计算机本(1)
80911017
晏  斌
江西省宜丰县棠浦中学
08计算机本(1)
80911022
李  建
江西省新余第六中学
08计算机本(1)
80911026
宋  娇
江西省新新余第六中学
08计算机本(1)
80911027
周积雨
江西省广丰洋口中学
08计算机本(1)
80911028
李克善
江西省彭泽县乐观中学
08计算机本(1)
80911029
王  戟
上饶市上饶县第一小学
08计算机本(1)
80911031
程礼达
鄱阳县油墩街镇中学
08计算机本(1)
80911032
揭志超
江西省南丰县第一中学
08计算机本(1)
80911033
唐  勇
江西省广昌县第一中学
08计算机本(1)
80911034
谭官炉
宣城市职业教育中心
08计算机本(1)
80911035
周礼万
江西省临川梓溪小学
08计算机本(1)
80911037
章述文
江西省新建县联圩中学
08计算机本(1)
80911038
傅  勇
江西省新余市第三中学
08计算机本(1)
80911040
陈良银
江西省九江市乐观中学
08计算机本(1)
80911041
张林源
江西省九江市桃花中学
08计算机本(1)
80911042
李晶章
江西省浮梁县第二中学
08计算机本(1)
80911046
刘泽成
江西省余江县第一中学
08教技本(1)
80912001
刘梦
南昌县冈上镇黄台小学
08教技本(1)
80912003
陈建宇
菏泽郓城县王井中学
08教技本(1)
80912004
石贤芳
九江市德安县第一中学
08教技本(1)
80912005
宋雪松
重庆市忠县实验中学
08教技本(1)
80912007
吴丹
江西省于都县第二中学
08教技本(1)
80912010
何承雄
江西省高安市伍桥中学
08教技本(1)
80912014
任毅
云南省宁蒗县红桥中学
08教技本(1)
80912015
何迎
江西省婺源中学
08教技本(1)
80912016
邱模平
江西省玉山县白云中学
08教技本(1)
80912018
陈凤亮
上饶市广丰县洋口中学
08教技本(1)
80912020
邹煌腾
崇仁县孙坊镇邹家小学
08教技本(1)
80912022
郑芳
江西省资溪县鹤城二小
08教技本(1)
80912025
向浩
南昌县冈上镇黄台小学
08教技本(1)
80912027
陈寅邦
九江市德安县第一中学
08教技本(1)
80912029
邵南文
九江市德安县第一中学
08教技本(1)
80912032
钟志丹
江西省萍乡泉江中学
08教技本(1)
80912035
陆旭
鹰潭市龙虎山镇中心小学
08教技本(1)
80912036
周李强
江西省于都县第二中学
08教育本(1)
81011001
唐婉青
江苏省城西中学
08教育本(1)
81011004
林雅
上虞外国语学校
08教育本(1)
81011005
黄璜
莆田第十九中学
08教育本(1)
81011007
涂雪仁
南昌县莲塘中学
08教育本(1)
81011009
章志军
江教附中
08教育本(1)
81011012
朱艳华
琴亭中学
08教育本(1)
81011014
温尊尚
石城县石城五中
08教育本(1)
81011016
邹武军
莆田市家炳中学
08教育本(1)
81011017
陈清
莆田第十九中学
08教育本(1)
81011019
江志文
莆田市家炳中学
08教育本(1)
81011022
许海莹
温州市大溪镇三中
08教育本(1)
81011034
盛吉庆
万年县珠山中学
08教育本(1)
81011039
翁君平
上虞市外国语学校
08教育本(1)
81011042
童吉日
临湖中学
08教育本(1)
81011043
余燕秋
中馆中学
08教育本(1)
81011044
吕芳
上虞外国语学校
08教育本(1)
81011045
林龙
上饶县中
08教育本(1)
81011046
谈起
码头学校
08教育本(1)
81011049
袁猷勇
大溪镇第三中学
08教育本(1)
81011050
谢琰
上虞外国语学校
08历史本(1)
80211001
肖晓
河北衡水第四中学
08历史本(1)
80211002
姚江湖
肃宁第二中学
08历史本(1)
80211003
李娟
当湖高级中学
08历史本(1)
80211004
赵华富
东阳市巍山高级中学
08历史本(1)
80211005
唐雪琴
安庆市大龙山初级中学
08历史本(1)
80211006
谢丽
南昌县昌东一中
08历史本(1)
80211007
徐培益
南昌市莲塘一中
08历史本(1)
80211008
敖颖
南昌市莲塘一中
08历史本(1)
80211009
万敏
南昌市城东学校
08历史本(1)
80211010
杨维
萍乡市杨歧中学
08历史本(1)
80211011
邹海燕
南康市第二中学
08历史本(1)
80211015
周春芸
瑞金市第三中学
08历史本(1)
80211016
刘明娟
赣州市会昌中学
08历史本(1)
80211017
邓伟
赣州市石城中学
08历史本(1)
80211018
刘瑶
宜春职业技术学院
08历史本(1)
80211019
赵丹
宜春中学(一中校区)
08历史本(1)
80211022
聂慧颖
宜春市上高中学
08历史本(1)
80211028
张木艳
江西省余干县瑞洪中学
08历史本(1)
80211029
周嘉敏
抚州市宜黄一中
08历史本(1)
80211032
刘娟
江西省东乡第一中学
08历史本(1)
80211034
杨韬
江西省武宁县第二中学
08美术本(1)
81311101
邵露
河北省邯郸第七中学
08美术本(1)
81314001
时艳超
太平寨中心小学
08美术本(1)
81314002
李新娜
迁西县新集中学
08美术本(1)
81314003
吕锦民
孔家庄镇第一初级中学
08美术本(1)
81314004
张立明
大川中心小学
08美术本(1)
81314005
边城
扎兰屯市第四中学
08美术本(1)
81314006
李畅
扎兰屯市第四中学
08美术本(1)
81314007
梁君
牡丹江第五中学
08美术本(1)
81314008
徐小来
涟西中学
08美术本(1)
81314009
徐建国
滨海县天厂初级中学
08美术本(1)
81314011
张茜
宿迁市宿豫中学
08美术本(1)
81314012
赵露露
江苏省泗阳中学
08美术本(1)
81314013
靳效宇
泗洪县第二中学
08美术本(1)
81314014
胡小斌
赣州市崇义县城关小学
08美术本(1)
81314016
林书龄
钟岭中心小学
08美术本(1)
81314018
吴彦茜
景德镇七中
08美术本(1)
81314019
武连明
枣庄二十八中
08美术本(1)
81314019
罗雪琼
扎兰屯市第四中学
08美术本(1)
81314020
刘莹
枣庄沟头中心小学
08美术本(1)
81314021
梁旭
启蒙小学
08美术本(1)
81314022
侯振群
临沂孟园小学
08美术本(1)
81314023
孙婷婷
阳谷县第二中学
08美术本(1)
81314024
李莎
茶陵县潞水中学
08美术本(1)
81314026
陈鑫金
新宇县黄龙中心学校
08美术本(1)
81314027
杨志
邵阳市绥宁县绿州中学
08美术本(1)
81314028
胡晓珍
黔阳一中
08生物本(1)
80811001
熊超群
莲塘五中
08生物本(1)
80811002
魏雪
官田中学
08生物本(1)
80811005
黄文伟
幽兰中学
08生物本(1)
80811006
高鸿
08生物本(1)
80811007
李兰兰
石上中学
08生物本(1)
80811008
恒春娜
08生物本(1)
80811009
邓绍欢
木兰中学
08生物本(1)
80811013
邵世成
杨叶中学
08生物本(1)
80811014
代伟学
辉县市第一高级中学
08生物本(1)
80811029
周光桃
丰溪中学
08生物本(1)
80811030
吴金瑢
黄家山完小
08生物本(1)
80811035
华萃
崇仁中学
08生物本(1)
80811036
陈小芳
丰溪中学
08生物本(1)
80811040
吴志标
云山中学
08生物本(1)
80811041
韦靖
九江县第一中学
08生物本(1)
80811042
杨威
九江县第一中学
08生物本(1)
80811043
鄢景德
征村中学
08生物本(1)
80811044
江丽琴
杭桥中学
08生物本(1)
80811045
江兴安
芗溪中学
08生物本(1)
80811047
宋毅志
虎岗中学
08生物本(1)
80811050
肖辉明
云山中学
08生物本(1)
80811052
黄凯
上栗县鸡冠山乡中学
08数学本(1)
80511001
胡朝贵
泌阳县第一高级中学
08数学本(1)
80511004
李妍
长榆高中
08数学本(1)
80511005
孙胜奇
榆树一中
08数学本(1)
80511006
胡美芬
大塘中学
08数学本(1)
80511008
蔡鹏
新余八中
08数学本(1)
80511010
向导
石芫中学
08数学本(1)
80511013
黄传清
信丰二中
08数学本(1)
80511014
赵志乐
分宜六中
08数学本(1)
80511015
吴可振
朱坑中学
08数学本(1)
80511016
黄蓉
石城二中
08数学本(1)
80511019
涂小霞
万载县第二中学
08数学本(1)
80511028
丁丽华
余江一中
08数学本(1)
80511034
徐涛
08数学本(1)
80511035
曹  惠
永丰中学
08数学本(1)
80511036
杨  潭
永丰中学
08数学本(1)
80511040
艾志坚
鹰潭实验中学
08数学本(1)
80511041
徐健
第三中学
08数学本(1)
80511045
钟文
安源镇中学
08数学本(1)
80511046
吕文
大沙中学
08数学本(1)
80511047
王少华
丹凤小学
08数学本(1)
80511048
房雷
光明小学
08数学本(1)
80511050
邱丽丽
腊市中学
08思政本(1)
80111001
崔琦琳
南通市如车实验中学
08思政本(1)
80111005
王  丹
桐乡市教师进修学校
08思政本(1)
80111007
李美君
海南省儋州市第一中学
08思政本(1)
80111015
房庆辉
于都县于都中学
08思政本(1)
80111016
易贤荣
于都县第二中学
08思政本(1)
80111018
许秋萍
会昌县会昌中学
08思政本(1)
80111027
程晓玉
德兴市李宅中学
08思政本(1)
80111032
沈  婷
福州财政金融职业中专
08思政本(1)
80111035
杨志瑟
莲花县六市中学
08思政本(1)
80111036
陈  艳
莲花县南陂中学
08思政本(1)
80111044
陈雅青
广西省百色市祈福中学
08体教本(1)
81411002
张翠
运河中学
08体教本(1)
81411003
胡丰华
天津静海县王口中学
08体教本(1)
81411004
杜丽
长凝中学
08体教本(1)
81411005
李东旭
迁安市北沙窝铺完全小学
08体教本(1)
81411006
安广
大名县第一中学
08体教本(1)
81411007
杜萌
卿头镇白坊初级中学
08体教本(1)
81411008
孙超
河津市第三中学
08体教本(1)
81411009
曹文
吉安师范
08体教本(1)
81411011
崔可勇
辽阳市第十二中学
08体教本(1)
81411012
孙良坤
桦甸市金沙乡中学
08体教本(1)
81411013
董颖
长白山第三高级中学
08体教本(1)
81411014
张强
六团中学
08体教本(1)
81411015
卢阳大尉
黑龙江省密山市实验中学
08体教本(1)
81411016
张奇辉
浦东新区新场镇新场中学
08体教本(1)
81411017
岑南
慈溪市观海卫镇云龙中学
08体教本(1)
81411018
陆犇雍
宁海中学
08体教本(1)
81411019
胡婷
安徽省合肥市琥珀中学
08体教本(1)
81411021
梁奇超
马鞍山市第二十二中学
08体教本(1)
81411022
叶梦颖
宁德市七都中学
08体教本(1)
81411025
官业成
大余县浮江九年制学校
08体教本(1)
81411026
李晓慧
崇义横水中学
08体教本(1)
81411027
赖道盛
08体教本(1)
81411029
张海斌
宁都中学
08体教本(1)
81411030
刘智
于都实验中学
08体教本(1)
81411031
黄天立
吉安师范
08体教本(1)
81411033
梁海平
长白山第三高级中学
08体教本(1)
81411034
刘园
瑞金第三中学
08体教本(1)
81411035
金桂林
会昌县第一中学
08体教本(1)
81411050
章亮亮
宜黄第一中学
08体教本(1)
81411053
周伟平
浮梁第二小学
08体教本(1)
81411054
付丽兵
新余市渝水区水北中学
08体教本(1)
81411055
陈家宝
新余市渝水区水北中学
08体教本(1)
81411056
宋明洋
岚山区第一中学
08体教本(1)
81411057
迟晓晓
聊城市韩集中学
08体教本(1)
81411058
张海涛
新余市渝水区水北中学
08体教本(1)
81411059
武新龙
陕西省长武县中学
08体教本(1)
81411060
曹玉龙
吉安师范
08体教本(1)
81411061
陈岗
雨金初级中学
08体教本(2)
71421003
赵广旭
东阿县实验中学
08体教本(2)
81412002
谢晨光
08体教本(2)
81412003
杨丽红
汤家河高中
08体教本(2)
81412004
曹海超
汀流河高中


井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-8-23 22:00:02 | 显示全部楼层
井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
08体教本(2)
81412005
鲁东伟
完全小学
08体教本(2)
81412006
闫明昊
兴隆县第一中学
08体教本(2)
81412007
于春鹤
通辽市第三中学
08体教本(2)
81412008
杜松伟
通辽市第三中学
08体教本(2)
81412013
张华
临江市一中
08体教本(2)
81412015
叶倩
丹凤县职业技术教育中心
08体教本(2)
81412016
李建锋
老港中学
08体教本(2)
81412017
章运超
安吉县孝丰高级中学
08体教本(2)
81412018
朱余通
宾虹小学
08体教本(2)
81412020
丁然然
淮北市第十二中学
08体教本(2)
81412022
江虹
宁德市屏难职业中专
08体教本(2)
81412027
谢平宝
宁都中学
08体教本(2)
81412028
陈德荣
于都三中
08体教本(2)
81412030
谢  鹏
吉安师范
08体教本(2)
81412031
陈婷
瑞金二中
08体教本(2)
81412034
张炳
会昌中学
08体教本(2)
81412042
曾  亮
08体教本(2)
81412043
肖路华
08体教本(2)
81412051
左军
天虹中学
08体教本(2)
81412052
黄  钰
吉安师范
08体教本(2)
81412054
卞长星
任城第二中学
08体教本(2)
81412055
张晓萌
德州市第一中学
08体教本(2)
81412056
张争争
08体教本(2)
81412057
赵梦晓
吉安师范
08体教本(2)
81412059
侯力
雨金高级中学
08体教本(2)
81412060
梁宇
建始县中等职业技术学校
08舞蹈本(1)
81313001
张丽微
唐山市开平区荆各庄小学
08舞蹈本(1)
81313002
赵娜
唐山市宏文中学
08舞蹈本(1)
81313003
邵爽
迁西县汉儿庄乡栗树湾村
08舞蹈本(1)
81313004
王秉蓁
迁西县上营学校
08舞蹈本(1)
81313005
王松鹤
崀山实验中学
08舞蹈本(1)
81313006
孙楠
包头市东河区中山学校
08舞蹈本(1)
81313007
张倩
内蒙古科技大学高职院
08舞蹈本(1)
81313008
包凤鹏
莫力达瓦旗欧肯河中心校
08舞蹈本(1)
81313009
索依拉
集宁区光明街小学
08舞蹈本(1)
81313010
武靖
东胜区鸿波小学
08舞蹈本(1)
81313011
洛桑次仁
昂仁县秋窝乡中心小学
08舞蹈本(1)
81313012
陈飞
洪泽县第二中学
08舞蹈本(1)
81313013
于荧
洪泽县实验中学
08舞蹈本(1)
81313014
徐萍
淮安市清河中学
08舞蹈本(1)
81313015
蒋冠成
射阳县第二中学
08舞蹈本(1)
81313016
李卉婷
赣州市于都第二中学
08舞蹈本(1)
81313017
黄丽沙
井冈山大学附属艺术学校
08舞蹈本(1)
81313018
孙运田
莒南县第三中学
08舞蹈本(1)
81313019
胡鑫
惠民县胡集镇第一中学
08舞蹈本(1)
81313020
蔡楚楚
攸县第四中学
08舞蹈本(1)
81313021
刘和发
新宁县崀山实验中学
08舞蹈本(1)
81313022
胡娟
湖南省桃江县株木潭中学
08舞蹈本(1)
81313023
刘园园
永州六中
08舞蹈本(1)
81313024
覃菲菲
泸溪县第五中学
08舞蹈本(1)
81313025
邓洁
泸溪县第一中学
08舞蹈本(1)
81313026
德庆卓格
吉隆县中学
08物理本(1)
80513015
余韦
08物理本(1)
80513035
於芳龙
08物理本(1)
80513047
刘琼兰
08学前本(1)
71021032
郑雯琪
江西萍乡市八一小学
08学前本(1)
71021073
张玲
江西萍乡六市中心小学
08学前本(1)
71021080
胡惠添
温州市瓯海区实验小学
08学前本(1)
71022003
吴江海
福建晋江紫帽中心小学
08学前本(1)
81013004
刘思
福建南平第二实验小学
08学前本(1)
81013005
汤轶琴
江西南昌西湖幼儿园
08学前本(1)
81013015
陈茜
上海市七宝中心幼儿园
08学前本(1)
81013016
代鹏
待定
08学前本(1)
81013022
施燕飞
江苏省启东实验小学
08学前本(1)
81013024
周冰清
台州温岭方城小学
08学前本(1)
81013025
黄燕芬
闽侯县洋里乡中心小学
08音乐本(1)
81311001
朱丹
河北唐山外国语学校
08音乐本(1)
81311002
沈泽鹏
杨各庄镇徐流营初级中学
08音乐本(1)
81311003
索朗曲珍
西藏山南地区第姨小学
08音乐本(1)
81311004
崔可欣
呼和浩特市回民铁六小
08音乐本(1)
81311005
蔡晓旭
托克托县民族中学
08音乐本(1)
81311006
马淑健
托克托县民族小学
08音乐本(1)
81311007
任嘉琪
内蒙古巴彦淖尔中学
08音乐本(1)
81311008
陆哲
河北省威县张庄中学
08音乐本(1)
81311009
刘霞霞
包头市九元区沙河小学
08音乐本(1)
81311010
武晓雷
包头市萨拉旗一中
08音乐本(1)
81311011
刘剑伟
宁城县三座垫中心小学
08音乐本(1)
81311012
程敏
三江镇花桥三江中学
08音乐本(1)
81311013
刘文艳
岳阳市岳阳楼区康王中学
08音乐本(1)
81311014
李婷玉
株洲市贺家土中学
08音乐本(1)
81311015
韩婧轩
哈尔滨市第十八中学
08音乐本(1)
81311016
徐绮韩
哈尔滨市第四十中学
08音乐本(1)
81311017
牛健菠
内蒙古巴彦淖尔中学
08音乐本(1)
81311019
乔玉莹
山东省胶州市第十八中学
08音乐本(1)
81311020
殷浩
湖南省株洲市实验小学
08音乐本(1)
81311021
吴涵
湖南省长沙市航天中学
08音乐本(1)
81311022
王璐
山东省临沂市马场湖中学
08音乐本(1)
81311023
唐国强
苏州市城相区澄湖中学
08音乐本(1)
81311024
陈峰
灌南县田家炳中学
08音乐本(1)
81311025
胥风雅
灌南县田家炳中学
08音乐本(1)
81311026
钱程
江苏省淮安市淮海中学
08音乐本(1)
81311027
徐远祯
江苏省盱眙县第一中学
08音乐本(1)
81311028
杨怀清
江苏省淮安市金湖县一中
08音乐本(1)
81311029
沈莹莹
江苏省淮安市楚州中学
08音乐本(1)
81311030
辛蒙蒙
滨海县滨淮农场中学
08音乐本(1)
81311031
霍敬
滨海县第一初级中学
08音乐本(1)
81311032
陈娟
盐城市建湖县高级中学
08音乐本(1)
81311033
孟雨
肥城市潮泉镇中心中学
08音乐本(1)
81311034
栾昭元
河北省威县张庄中学
08音乐本(1)
81311035
刘钦垒
潍坊市昌乐县二中
08音乐本(1)
81311036
晁孟秋
枣庄市峰城区实验小学
08音乐本(1)
81311037
栾先磊
即墨市开发区城东小学
08音乐本(1)
81311038
张金萍
平阴县玫瑰中心中学
08音乐本(2)
81312001
刘欢
河北省威县张庄中学
08音乐本(2)
81312002
孙树英
河北省威县张庄中学
08音乐本(2)
81312003
单增达珍
山南地区第二高级中学
08音乐本(2)
81312004
赵谦
呼和浩特市土默特中学
08音乐本(2)
81312005
张东晴
托克托第一中学
08音乐本(2)
81312006
孟凡海
江苏省盱眙县实验中学
08音乐本(2)
81312007
胡涛
鄂前旗职业中学
08音乐本(2)
81312008
胡建军
东河区铁西第一小学
08音乐本(2)
81312009
张杰
包头市土右旗第一中学
08音乐本(2)
81312010
张敏敏
包头市土右旗第一中学
08音乐本(2)
81312011
李子洋
林西县寄宿制小学
08音乐本(2)
81312012
赵力
湖南省慈利县第四中学
08音乐本(2)
81312014
唐韵
湖南省岳阳市岳阳中学
08音乐本(2)
81312015
刘佳文
哈尔滨市第四十四中学
08音乐本(2)
81312016
王悦
哈尔滨市煤化高中
08音乐本(2)
81312017
李美娇
齐齐哈尔市第四中学
08音乐本(2)
81312018
李彦蒙
黑龙江依安县第四中学
08音乐本(2)
81312019
侯丽娜
黑龙江拜泉县第四中学
08音乐本(2)
81312020
刘洁
青岛市胶州市第六中学
08音乐本(2)
81312021
龙娟娟
株洲市茶陵县云阳中学
08音乐本(2)
81312022
李辉
徐州市沛县敬安中学
08音乐本(2)
81312023
高叶青
竞速生阳澄湖中学
08音乐本(2)
81312025
张中媛
淮安市淮阴区附二小学
08音乐本(2)
81312026
陈文婧
淮安市淮阴区附二小学
08音乐本(2)
81312027
李鹏飞
淮安市涟水县郑梁梅中学
08音乐本(2)
81312028
郝思婷
淮安市楚州区第二中学
08音乐本(2)
81312029
孙汝军
河北省威县张庄中学
08音乐本(2)
81312030
殷媛媛
外国语学校附属第二小学
08音乐本(2)
81312031
程艳
临沂市罗庄区高都小学
08音乐本(2)
81312032
王婷婷
包头市萨拉齐第一中学
08音乐本(2)
81312033
左公衔
鱼台县老砦乡中心学校
08音乐本(2)
81312034
李凡
山东省鱼台县许楼小学
08音乐本(2)
81312035
张亚丽
栖霞市大庆路学校
08音乐本(2)
81312036
付甜甜
山东省即墨市新兴中学
08音乐本(2)
81322024
杨萍
经济开发区澄阳小学
08音乐本(3)
81318001
柳艳敏
张家口市职业教育中心
08音乐本(3)
81318002
李娜
南昌县莲塘第六中学
08音乐本(3)
81318003
昂腾
呼兰察布市蒙古族中学
08音乐本(3)
81318004
蔺思程
河套大学
08音乐本(3)
81318005
石显重
丁里长镇王孟庄小学
08音乐本(3)
81318006
沈静
大庆市外事服务高级中学
08音乐本(3)
81318007
吴思
海林市林业局第一中学
08音乐本(3)
81318008
刘丹
江苏省建湖县近湖中学
08音乐本(3)
81318009
赵恒阳
范水镇高级中学
08音乐本(3)
81318010
马佩佩
扬州市宝应市城北中学
08音乐本(3)
81318011
陆坤
丁里长镇王孟庄小学
08音乐本(3)
81318012
刘凯
江苏省兴洪中学
08音乐本(3)
81318013
杜晨
郯城县育才中学
08音乐本(3)
81318014
汪敏
平邑赛博高中
08音乐本(3)
81318015
陈佳佳
山东省博兴第一中学
08音乐本(3)
81318016
史国旗
丁里长镇王孟庄小学
08音乐本(3)
81318017
杨滢菲
许家崖小学
08音乐本(3)
81318018
于舒月
山东省临沭县大兴中学
08音乐本(3)
81318019
张艳娇
山东省定陶县博文中学
08音乐本(3)
81318020
马国涛
丁里长镇王孟庄小学
08音乐本(3)
81318021
吴晶锦
张家界市第六中学
08音乐本(3)
81318022
刘琼
华容县第二中学
08音乐本(3)
81318023
张毓芯
吉首市民族中学
08音乐本(3)
81318024
贺丽莹
河北省沧县实验学校
08音乐本(3)
81318025
陈卫
明光市远翔实验学校
08音乐本(3)
81318026
胡婧
锡林浩特市四中
08音乐本(3)
81318027
石丹
泸溪县解放岩中心完小
08音乐本(3)
81318029
崔安然
新城晓店初级中学
08音乐本(3)
81318030
殷怀萍
郯城县育才中学
08音乐本(3)
81318031
王嘉楠
江苏省射阳县人民路小学
08音乐本(3)
81318033
张振
柳堡镇初中
08音乐本(3)
81318034
付健
宝应县曹甸高级中学
08音乐本(3)
81318035
徐守一
新城晓店初级中学
08音乐本(3)
81318036
王立翔
明光市远翔实验学校
08音乐本(3)
81318037
刘良文
永州市第十一中学
08英语本(1)
80312001
李雪
邢台市西北留学校
08英语本(1)
80312002
魏倩云
长岭县三团乡中学
08英语本(1)
80312003
干淑媛
上虞实验中学
08英语本(1)
80312004
章影
莲塘墨山小学
08英语本(1)
80312005
贺寒笛
赣州七中
08英语本(1)
80312006
刘婷婷
信丰二中
08英语本(1)
80312007
陈思佳
新建六中
08英语本(1)
80312017
鲍佳丽
弋阳一中
08英语本(1)
80312019
许伟
资溪一中
08英语本(1)
80312020
饶诗瑶
东馆中学
08英语本(1)
80313010
陆佳
南丰中学
08英语本(2)
80313001
胡晓娟
河北省唐县大洋中学
08英语本(2)
80313002
陈秀梦
吉林省镇賚县第三中学
08英语本(2)
80313005
刘维
洋县纸坊中学
08英语本(2)
80313006
李春花
安远县孔田中学
08英语本(2)
80313008
邹燕朱
赣州市会昌县站塘中学
08英语本(2)
80313015
周淑
婺源中学
08英语本(2)
80313017
黄娇星
钦州市小学
08英语本(2)
80313019
周能
江西省宜春市丰城中学
08英语本(2)
80313020
徐鸿燕
武宁县一中
08英语本(2)
80313021
徐玚
江西省萍乡市莲花中学
08英语本(2)
80313023
朱丽
山东省日照市尹家河中学
08英语本(3)
70321008
何毓
吉安一中
08英语本(3)
70321027
吴宽
抚州一中
08英语本(3)
70321030
杨银君
互助四中
08英语本(3)
70322007
钟文芳
埠头中学
08英语本(3)
70323028
严亚风
莲花县六市中学
08英语本(3)
70323033
肖颖婷
莲花县路口中小学
08英语本(3)
80313024
朱嘉莉
新安中学
09初教专(1)
91022008
羊代盈
东成镇长坡实验小学
09初教专(1)
91022030
吴江品
儋州市那大第三小学
09初教专(1)
91022053
吴元敏
儋州市那大第二小学
09初教专(1)
91221048
王佳燕
黄岩区宁溪镇中心小学
09初教专(2)
91023011
陈华丽
赣州上犹县第二小学
09初教专(2)
91023051
周苏
瑞昌横港镇峨嵋学校
09初教专(2)
91023052
陈姗姗
东阳市南马镇南湖小学
09初教专(2)
91023053
贺金慧
清华英语
09数教专(1)
90521001
胡琳巍
唐先小学
09数教专(1)
90521002
胡岩
09数教专(1)
90521003
李家丽
09数教专(1)
90521004
刘家霞
09数教专(1)
90521006
曹强
南康三中
09数教专(1)
90521008
邱娟婷
09数教专(1)
90521009
邹蕾
09数教专(1)
90521010
黄宏
09数教专(1)
90521014
傅佳婷
照阳小学
09数教专(1)
90521017
钟丽珍
09数教专(1)
90521018
邓澎浩
兴国三中
09数教专(1)
90521022
林雪梅
09数教专(1)
90521023
余水香
09数教专(1)
90521067
黄亚
09数教专(1)
90521069
史敬群
09数教专(1)
90521071
江海兰
09数教专(1)
90521073
凤云婷
09数教专(1)
90522042
方盛旺
湖南中心小学
09舞蹈专(1)
91321001
谷建恩
石家庄市赞皇县阳泽中学
09舞蹈专(1)
91321002
胡玲玉
河北省唐山市佃大寨小学
09舞蹈专(1)
91321003
唐大海
河北省迁安市北铺小学
09舞蹈专(1)
91321004
吴建钊
河北省秦皇岛市实验小学
09舞蹈专(1)
91321005
高雅
湖南省吉首市民师附小
09舞蹈专(1)
91321006
王雪
河北省保定市河北小学
09舞蹈专(1)
91321007
李孜琦
德州市第一中学
09舞蹈专(1)
91321008
梁焱
湖南省涟源市青烟中学
09舞蹈专(1)
91321009
赵思颖
运城市三五三四子弟小学
09舞蹈专(1)
91321010
龚亚
常德市阳塘湖中心小学
09舞蹈专(1)
91321011
刘美玲
江西省景德镇市文艺小学
09舞蹈专(1)
91321013
李晓梦
上饶县第五小学
09舞蹈专(1)
91321016
彭琳
江西省安福县第三中学
09舞蹈专(1)
91321019
郑艳艳
昌邑市柳疃镇中阎小学
09舞蹈专(1)
91321021
郭娜娜
山东省巨野县实验中学
09舞蹈专(1)
91321022
陈晓林
山东省枣庄市第九中学
09学前专(1)
91021001
杨彤
周巷镇中心幼儿园
09学前专(1)
91021002
陈青青
温州第五幼儿园
09学前专(1)
91021003
徐小小
温州永嘉实验幼儿园
09学前专(1)
91021004
李卉卉
温州永嘉机关幼儿园
09学前专(1)
91021005
谢玉敏
温州市早培幼儿园
09学前专(1)
91021007
黄露露
泰顺县罗阳中心小学
09学前专(1)
91021008
卢亚秋
洪桥镇中心幼儿园
09学前专(1)
91021009
俞屿晨
永康市机关幼儿园
09学前专(1)
91021015
江舟祺
汕头市天真幼儿园
09学前专(1)
91021016
陈野
福安市实验幼儿园
09学前专(1)
91021018
叶飒飒
义乌市东洲第一幼儿园
09学前专(1)
91021020
陈倩倩
通巨幼儿园
09学前专(1)
91021021
冯碧云
江山市城关幼儿园
09学前专(1)
91021023
付霞
江山市城关幼儿园
09学前专(1)
91021046
王丽
上饶市保育院
09英教专(1)
90321002
项亚丹
温州商英学校
09英教专(1)
90321003
张舒静
乐清市镇一小
09英教专(1)
90321004
陈若妮
瑞安桐浦乡第二小学
09英教专(1)
90321010
巫群霞
深圳市宝安区文成学校
09英教专(1)
90321014
刘佳
江西省于都三门中学
09英教专(1)
90321036
黄丽颖
角美恒苍小学
09英教专(1)
90321044
侯静娴
信州区车头小学
09英教专(2)
90322001
吴毅桃
海南省儋州市第三中学
09英教专(2)
90322003
吕晓乐
永嘉县瓯北镇瓯北镇中
09英教专(2)
90322004
曾蓉蓉
温州市泰顺县罗阳镇
09英教专(2)
90322005
李菁
建瓯市实验小学
09英教专(2)
90322006
胡夏梦
南昌市扬子洲学校
09英教专(2)
90322007
廖海燕
潭口镇坞埠中学
09英教专(2)
90322008
张秀华
潭口中学
09英教专(2)
90322009
陈秋英
海口市石山中学
09英教专(2)
90322014
王桂芳
鼎龙中学
09英教专(2)
90322016
蒋洁美
樟树市洲上乡蒋家小学
09英教专(2)
90322019
徐思奇
清华英语
09语教专(1)
90221001
章美玲
建德市上马中心小学
09语教专(1)
90221002
周英巧
武义县泉溪小学
09语教专(1)
90221004
廖文清
三明市大田县第四中学
09语教专(1)
90221005
邹凯伦
南康市龙华中学
09语教专(1)
90221009
罗满慧
章贡区文清路小学
09语教专(1)
90221010
彭修荟
赣州市蟠龙中心小学
09语教专(1)
90221012
肖金金
赣县王母渡中心小学
09语教专(1)
90221014
魏小清
南康市第三中学
09语教专(1)
90221015
王珊珊
南康市龙华中学
09语教专(1)
90221016
严俊
南康市三江中学
09语教专(1)
90221021
郭佛秀
于都县利村中学
09语教专(1)
90221022
钟灵
中化兴国希望小学
09语教专(1)
90221025
曾豫志
会昌县私立英才学校
09语教专(1)
90221027
张飞燕
袁州区伯塘中学
09语教专(1)
90221056
林秀端
漳州市东山县西埔中学
09语教专(1)
90221057
潘晓霏
婺源县紫阳镇高砂中学
09语教专(1)
90221060
余伟强
义乌市溪华小学
09语教专(2)
90222003
黄婧
邵武市第七中学
09语教专(2)
90222006
罗云清
云霄县下坂小学
09语教专(2)
90222007
余琴
民和二小实验学校
09语教专(2)
90222009
陈璞
西津路小学
09语教专(2)
90222011
冯春华
攸镇小学
09语教专(2)
90222013
陈玲
南康市第三中学
09语教专(2)
90222016
谢剑红
信丰县第六中学
09语教专(2)
90222018
刘天宇
大余县池江镇池江中学
09语教专(2)
90222021
吴丽萍
兴国县高兴镇高兴中学
09语教专(2)
90222023
谢海红
瑞金瑞林镇瑞林中学
09语教专(2)
90222025
谢春秀
南桥中学
09语教专(2)
90222026
周芳
于都县水头中学
09语教专(2)
90222027
谢青
万载县株潭初级中学
09语教专(2)
90222055
李梦丽
永修中学
09语教专(2)
90222056
林青
龙山学校
09语教专(2)
90222057
丁立庆
定南县第一中学
09语教专(2)
90222058
陈娜
阁山中学
09语教专(2)
90222059
林静
东兴小学
09语教专(2)
90422086
刘欣浩
江山市城东小学


井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-8-23 22:00:03 | 显示全部楼层
井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
2011年吉水县教育实习学生名单(44人)
班级
学号
姓名
实习学校
学科
带教教师
教学内容
带教班级
班主任
09语教专(1)
90221008
尹  捷
八都小学
语文
09数教专(1)
90521039
王  安
城南小学
数学
赵志峰
五年级数学第一单元
五1
廖文晖
09数教专(1)
90521040
刘传伟
城南小学
数学
谢冬英
五年级数学第一单元
五2
谢冬英
09英教专(1)
90321027
朱小燕
城南小学
英语
朱丽娟
五年级英语第一单元
全年级
谢慧英
09英教专(1)
90321028
王雪梅
城南小学
英语
王艳萍
四年级英语第一单元
全年级
欧阳琼
09语教专(2)
90222036
朱  清
城南小学
语文
曾小芳
四年级语文第一单元
四2
曾小芳
09语教专(2)
90222037
周冬冬
城南小学
语文
刘淑芬
四年级语文第一单元
四1
陈娇
08汉语本(1)
80212036
王红梅
吉水二中
汉语
周月明
高一第一单元
另定
周月明
08汉语本(1)
80212037
陈小妹
吉水二中
汉语
刘汉生
高一第一单元
另定
刘汉生
08汉语本(1)
80212038
刘亮亮
吉水二中
汉语
肖健兴
高一第一单元
另定
肖健兴
08化学本(1)
70721022
钱秋花
吉水二中
化学
谢九生
高一第一单元
另定
谢九生
08化学本(1)
80711012
曾婷婷
吉水二中
化学
罗剑珉
高一第一单元
另定
罗剑珉
08历史本(1)
80211014
曾漂萍
吉水二中
历史
谢文春
高一第一单元
另定
谢文春
08历史本(1)
80211033
黄佳彬
吉水二中
历史
曾俊茂
高一第一单元
另定
曾俊茂
08思政本(1)
80111021
周欢欢
吉水二中
思政
龙满珍
高一第一单元
另定
龙满珍
08思政本(1)
80111022
黄  甜
吉水二中
思政
陈有斌
高一第一单元
另定
陈有斌
08物理本(1)
80513049
曾  思
吉水二中
物理
刘云根
高一第一单元
另定
刘云根
08物理本(1)
80916008
王丽君
吉水二中
物理
熊玉民
高一第一单元
另定
熊玉民
08英语本(2)
80312011
周清湄
吉水二中
英语
邹建丰
高一第一单元
另定
邹建丰
08英语本(3)
60324019
熊巧巧
吉水二中
英语
李冬秀
高一第一单元
另定
李冬秀
09数教专(1)
90521031
邓海浪
吉水四中
数学
彭文清
七年级上册第一、二章节
七4
彭文清
09数教专(1)
90521036
王青青
吉水四中
数学
杨友保
七年级上册第一、二章节
七5
杨友保
09数教专(1)
90521038
李娇娇
吉水四中
数学
郭志勇
八年级上册第一、二章节
八3
郭志勇
09英教专(2)
90322026
刘苏梅
吉水四中
英语
刘光华
七年级上册第一、二章节
七6
刘光华
09英教专(2)
90322027
宋秋芬
吉水四中
英语
杨春秀
八年级上册第一、二章节
八4
匡炳庆
09语教专(1)
90221037
韩小娟
吉水四中
语文
刘卫英
七年级上册第一、二章节
七1
刘卫英
09语教专(1)
90221038
吴  丹
吉水四中
语文
彭谷英
七年级上册第一、二章节
七2
彭谷英
09语教专(1)
90221039
胡建明
吉水四中
语文
刘小兰
七年级上册第一、二章节
七3
刘小兰
09语教专(1)
90321018
胡景容
吉水四中
语文
王海英
八年级上册第一、二章节
八1
王海英
09语教专(2)
90222039
张  敏
吉水四中
语文
刘小花
八年级上册第一、二章节
八3
刘小花
08汉语本(1)
80212034
罗  立
吉水中学
汉语
李利华
高一第一单元
高一1
李利华
08汉语本(1)
80212035
李虹宇
吉水中学
汉语
徐菊根
高一第一单元
高一2
徐菊根
08汉语本(1)
80212039
罗  佳
吉水中学
汉语
胡冬苟
高一第一单元
高一3
胡冬苟
08计算机本(1)
80911010
郭佳萍
吉水中学
计算机
王道珍
高一第一单元
高一4
王道珍
08计算机本(1)
80911018
李  锋
吉水中学
计算机
罗海波
高一第一单元
高一5
罗海波
08教育本(1)
81011008
万秋香
吉水中学
教育
赵玉红
高一第一单元
高一6
赵玉红
08教育本(1)
81011010
吕年生
吉水中学
教育
赵玉红
高一第一单元
高一7
赵玉红
08生物本(1)
80811046
段贵霞
吉水中学
生物
毛芳芳
高一第一单元
高一8
毛芳芳
08生物本(1)
80811048
王  洁
吉水中学
生物
曾群芳
高一第一单元
高一9
曾群芳
08数学本(1)
80511020
陈党党
吉水中学
数学
王建武
高一第一单元
高一10
王建武
08体教本(1)
81411039
欧阳雄风
吉水中学
体育
王陆德
高一第一单元
高一11
王陆德
08体教本(2)
81412037
江  兵
吉水中学
体育
肖高绍
高一第一单元
高一12
肖高绍
08英语本(3)
70322015
刘丽娟
吉水中学
英语
刘洪武
高一第一单元
高一13
刘洪武
08美术本(1)
81314017
淦家平
金滩镇小学
美术


井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-8-23 22:00:04 | 显示全部楼层
井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
2011年峡江县教育实习学生名单(43人)
班级
学号
姓名
实习学校
学科
带教教师
教学内容
带班班级
班主任
08化学本(1)
80711051
刘圣江
戈坪中学
化学
王水生
初三化学
三(1)
周小松
08生物本(1)
80811011
吴端鹏
戈坪中学
生物
李庆白
初一生物
一(1)
罗庆伟
08生物本(1)
80811012
唐冰融
戈坪中学
生物
方宁
初一生物
一(2)
胡建国
08思政本(1)
80111003
陈  佳
戈坪中学
政治
廖钰
初一政治
一(1)
罗庆伟
08物理本(1)
80513044
何玉龙
戈坪中学
物理
陈一雄
初二物理
二(2)
邓兵牯
08化学本(1)
80711054
李发财
金江中学
化学
邓淑平
初三化学、三(2)班主任
三年级
马建
08美术本(1)
81311128
彭  艺
金江中学
美术
严建平
初一、初二美术、二(2)班主任
一、二年级
何鹏辉
08生物本(1)
80811010
杨  绚
金江中学
生物
朱柏生
初一初二生物、二(1)班主任
一、二年级
罗冬生
08数学本(1)
80511022
王文杰
金江中学
数学
张国繁
数学、班主任
一(1)班
陈乐根
08英语本(2)
80313011
石萍萍
金江中学
英语
陈乐根
一年级英语、一(2)班班主任
一年级
袁四牯
08汉语本(1)
80212023
张秋萍
罗田中学
语文
罗新夫
初一语文
一(2)
刘小文
08汉语本(1)
80212026
施文桂
罗田中学
语文
刘小文
初二语文
二(2)
李柳根
08思政本(1)
80111023
李  丽
罗田中学
政治
蔡金泉
初一政治
一(1)
阮小俊
08体教本(2)
81412029
葛金
罗田中学
体育
陈志忠
初二体育
二(1)、(2)
李柳根
09英教专(1)
90321029
肖苏红
罗田中学
英语
陈芳方
初一英语
一(1)
阮小俊
09英教专(2)
90322028
胡牧之
罗田中学
英语
宋春丽
初二英语
二(1)
毛文
08汉语本(1)
80212040
聂  琰
仁和中学
语文
李招生
初一语文
七(2)
李招生
08汉语本(1)
80212042
严  丹
仁和中学
语文
何苏海
初一语文
七(1)
金琼
08计算机本(1)
80911030
程星泽建
仁和中学
信息技术
曾磊青
初一信息技术
七(2)
李招生
08音乐本(2)
81312013
杨  芬
仁和中学
音乐
曾磊青
初一音乐
七(1)
金琼
09数教专(1)
70522056
郑伟春
仁和中学
数学
金琼
初一数学
七(1)
金琼
09数教专(1)
90521005
肖贵强
仁和中学
数学
邓绍强
初一数学
七(2)
李招生
08计算机本(1)
80911039
卢亮生
沙坊学校
计算机
周云
初一计算机
七年级
钟才春
08教技本(1)
80912031
施清华
沙坊学校
数学
黄倩
初二年级
八年级
黄倩
08教育本(1)
81011011
陈武兰
沙坊学校
政治
周建新
初一政治
七年级
钟才春
08思政本(1)
80111008
连小芳
沙坊学校
政治
袁小敏
初二政治
八年级
黄倩
08物理本(1)
80513019
游永永
沙坊学校
物理
金小云
初二物理
八年级
黄倩
08化学本(1)
80711013
吴  娟
峡江二中
化学
李秋苟
初三化学
初三(7)
边复兴
08教技本(1)
80912034
舒  通
峡江二中
计算机
吴艳
初一计算机
初一(3)
胡冬梅
08教育本(1)
81011013
杨德龙
峡江二中
语文
边卫中
初二语文
初二(1)
边卫中
08教育本(1)
81011035
詹和闺
峡江二中
数学
郭秋根
初二数学
初二(6)
郭秋根
08教育本(1)
81011038
郑  繁
峡江二中
英语
边英光
初三英语
初三(8)
边英光
08生物本(1)
80811004
梅志刚
峡江二中
生物
李春花
初一生物
初一(4)
旷佳丽
08数学本(1)
80511021
李亚芬
峡江二中
数学
罗才元
初一数学
初一(1)
罗才元
08思政本(1)
80111006
朱铭铭
峡江二中
政治
陈连根
初一政治
初一(2)
陈连根
08物理本(1)
80513042
黎亦建
峡江二中
物理
晏满根
初二物理
初二(2)
胡涛
08物理本(1)
80513043
乔文斌
峡江二中
物理
戴小兵
初二物理
初二(7)
陈剑冰
08美术本(1)
81314010
沈  翊
砚溪中学
美术
何小丽
初一美术
初一(3)
曾冬生
08思政本(1)
80111039
冯小雨
砚溪中学
政治
陈俭根
初一政治
初一(2)
陈俭根
08体教本(2)
81412026
孙春伟
砚溪中学
体育
胡文平
初二体育
初二(3)
袁新海
08物理本(1)
80513045
邹德杰
砚溪中学
物理
胡永青
初二物理
初二(1)
胡永青
09语教专(1)
90221040
曾龙英
砚溪中学
语文
宋卫平
初一语文
初一(1)
宋卫平
09语教专(2)
90222010
王  斌
砚溪中学
语文
肖小兵
初二语文
初二(2)
肖小兵


井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-8-23 22:00:05 | 显示全部楼层
井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
2011年永丰县教育实习学生名单(40人)
班级
学号
姓名
实习学校
学科
指导教师
教学内容
带教班级
班主任
09数教专(1)
90521041
吴道国
恩江中学
数学
杨月顺
七年级上册
杨月顺
09数教专(1)
90521042
刘保祥
恩江中学
数学
温德锦
七年级上册
温德锦
09英教专(1)
90321030
张红萍
恩江中学
英语
邱春明
七年级上册
邱春明
09语教专(1)
90221043
赵晓燕
恩江中学
语文
朱宇飞
七年级上册
朱宇飞
09语教专(1)
90221044
李来才
恩江中学
语文
余永顺
七年级上册
余永顺
09语教专(1)
90221045
魏凤娇
恩江中学
语文
李小平
七年级上册
李小平
09语教专(2)
90222042
黄  河
恩江中学
语文
罗  雄
七年级上册
罗  雄
09数教专(1)
90521043
曾有根
实验学校
数学
曾招忠
八(7)
罗  春
09数教专(1)
90521072
陈进华
实验学校
数学
林立根
八(6)
杨  剑
09英教专(2)
90322030
艾星星
实验学校
英语
王建华
八(10)
王建华
09语教专(1)
90221042
肖礼盛
实验学校
语文
严小梅
七(1)
严小梅
09语教专(2)
90222041
陈贞珍
实验学校
语文
肖  文
七(2)
肖  文
09语教专(2)
90222043
曾  瑜
实验学校
语文
吕  力
八(5)
叶奇生
08汉语本(1)
70222032
吴宝花
永丰二中
语文
罗  军
待定
高一(1)
罗  军
08化学本(1)
80711017
符盈盈
永丰二中
化学
张美兰
待定
高一(2)
孙春根
08计算机本(1)
70922029
程金花
永丰二中
计算机
罗会庆
待定
高一(3)
戴敬华
08教技本(1)
80912011
黄圣青
永丰二中
教技
温美健
待定
高一(4)
黄春苟
08教育本(1)
81011025
罗春花
永丰二中
地理
徐冬敏
待定
高一(5)
徐德发
08生物本(1)
70821030
黄长礼
永丰二中
生物
宁炳凰
待定
高一(6)
宁炳凰
08数学本(1)
80511024
张人和
永丰二中
数学
王武生
待定
高一(7)
温兴忠
08思政本(1)
80111041
尹立军
永丰二中
政治
李茂生
待定
高一(8)
李茂生
08体教本(1)
81411041
周强强
永丰二中
体育
王仲香
待定
高一(9)
王仲香
08体教本(1)
81411042
刘良华
永丰二中
体育
李晓娟
待定
高一(10)
曾庆发
08物理本(1)
80513038
刘金旺
永丰二中
物理
刘教才
待定
高一(11)
兰学清
08英语本(2)
80313012
肖  琨
永丰二中
英语
李志文
待定
高一(12)
李志文
08汉语本(1)
80212049
谢雅芸
永丰中学
语文
黄菊华
语文
高一(1)
黄菊华
08化学本(1)
80711018
陈云青
永丰中学
化学
廖运兵
化学
高一(2)
廖运兵
08化学本(1)
80711020
戴  君
永丰中学
化学
徐艳华
化学
高一(3)
徐艳华
08计算机本(1)
80911045
刘艳萍
永丰中学
计算机
金桦勇
计算机
高一(4)
邹国建
08教技本(1)
80912002
胡  鹏
永丰中学
计算机
吴红英
计算机
高一(5)
程春民
08生物本(1)
80811020
罗来亮
永丰中学
生物
陈文娟
生物
高一(6)
黄雪芳
08生物本(1)
80811021
唐秀娟
永丰中学
生物
李春春
生物
高一(7)
邹旻燕
08数学本(1)
70522038
曾  伟
永丰中学
数学
王忠传
数学
高一(8)
王忠传
08思政本(1)
80111026
张杰智
永丰中学
思政
曾冬华
思政
高一(9)
曾冬华
08体教本(1)
81411020
余  伟
永丰中学
体育
钟小明
体育
高一(10)
苏艳美
08体教本(1)
81411023
左   翔
永丰中学
体育
王文南
体育
高一(11)
刘冬梅
08体教本(2)
81412041
黄志鹏
永丰中学
体育
吴春旦
体育
高一(12)
万丽萍
08物理本(1)
80513017
刘  昆
永丰中学
物理
艾国雄
物理
高一(13)
艾国雄
08物理本(1)
80513039
李洪洪
永丰中学
物理
刘树祥
物理
高一(14)
刘树祥
08英语本(1)
80312022
潘丽娇
永丰中学
英语
艾  晶
英语
高一(15)
艾  晶


2011年新干县教育实习学生名单(43人)
班级
学号
姓名
实习学校
实习年级学科
指导教师
教学内容
带教班级
班主任
08化学本(1)
80711014
邹春花
大洋洲中学
初三化学
聂晟
初三化学
三(1)
黄小山
08化学本(1)
80711016
曾操红
大洋洲中学
初三化学
黄海英
初三化学
三(2)
黄建平
08思政本(1)
80111009
欧园园
大洋洲中学
初二政治
陈正华
初二政治
二(1)
付春龙
08思政本(1)
80111010
彭  划
大洋洲中学
初二政治
杨宝华
初二政治
二(2)
皮菊文
08思政本(1)
80111024
王小仙
大洋洲中学
初一政治
李珠如
初一政治
一(1)
李珠如
08思政本(1)
80111025
邹  飞
大洋洲中学
初一政治
周冬芽
初一政治
一(2)
杨政敏
08物理本(1)
80513001
龚红红
大洋洲中学
初二物理
邓水梅
初二物理
二(3)
黄小毛
08物理本(1)
80513002
舒攀峰
大洋洲中学
初二物理
李国根
初二物理
二(4)
李国根
08英语本(1)
80312013
李志丹
大洋洲中学
初一英语
皮艳华
初一英语
一(3)
皮艳华
09英教专(2)
90322002
徐新新
界埠中学
八年级英语
吴小红
第四单元
八4
吴小红
09英教专(2)
90322010
曾天扶
界埠中学
七年级英语
温菊平
第四单元
七1
温菊平
09英教专(2)
90322011
黄芯兰
界埠中学
七年级英语
林聪
第四单元
七3
林聪
09英教专(2)
90322029
吴世慧
界埠中学
八年级英语
罗佳颢
第四单元
八2
罗佳颢
09语教专(2)
90222001
谭佳伊
界埠中学
语文
七2
聂小师
09语教专(2)
90222004
刘志良
界埠中学
七年级英语
郑琴锋
第四单元
七4
郑琴锋
09语教专(2)
90222040
郑雨晴
界埠中学
八年级英语
周文生
第四单元
八1
周文生
08汉语本(1)
80212043
李  霞
七琴中学
七(6)语文
谢贱芽
七年级语文
七(6)班
邓义华
08汉语本(1)
80212045
李婉霖
七琴中学
七(2)语文
彭新生
七年级语文
七(2)班
彭新生
08汉语本(1)
80212046
刘小飞
七琴中学
七(3)语文
蔡素刚
七年级语文
七(3)班
蔡素刚
08汉语本(1)
80212047
王柔曼
七琴中学
七(4)语文
陈金云
七年级语文
七(4)班
陈金云
08汉语本(1)
80212048
刘斌斌
七琴中学
七(5)语文
聂金花
七年级语文
七(5)班
聂金花
08计算机本(1)
80911019
邓志翔
七琴中学
七(1)数学
李军民
七年级数学
七(1)班
李军民
08计算机本(1)
80911020
何  川
七琴中学
七(2)数学
曾志林
七年级数学
七(2)班
彭新生
08计算机本(1)
80911021
谢伦伦
七琴中学
七(3)数学
邓爱平
七年级数学
七(3)班
蔡素刚
08教育本(1)
81011024
李珍珍
七琴中学
七(4)数学
邓海孙
七年级数学
七(4)班
陈金云
08数学本(1)
70522035
邹淑涓
七琴中学
七(5)数学
邓冬连
七年级数学
七(5)班
聂金花
08数学本(1)
80511023
聂军连
七琴中学
七(6)数学
邓义华
七年级数学
七(6)班
邓义华
08体教本(2)
81412038
彭  宇
七琴中学
七年级体育
徐金兰
七年级体育
七年级
徐金兰
08体教本(2)
81412039
宋海辉
七琴中学
八年级体育
徐金兰
八年级体育
八年级
徐金兰
08化学本(1)
80711015
张财兰
新干四中
初三化学、初二生物
傅丽红
初三化学、初二生物
三(5)
陈小军
08化学本(1)
80711048
杨  俊
新干四中
初三化学、初二生物
祝小勇
初三化学、初二生物
三(1)
祝小勇
08化学本(1)
80711050
余志强
新干四中
初三化学、初二生物
谭小敢
初三化学、初二生物
三(3)
蒋志军
08历史本(1)
80211023
黄丽
新干四中
初一、二历史
李小花
初一、二历史
二(10)
刘金秀
08生物本(1)
80811019
赵碧晴
新干四中
初一、二生物
李春如
初一、二生物
二(8)
朱宏
08体教本(1)
81411040
周  全
新干四中
初一体育
肖干
初一体育
一(1)
傅春明
08体教本(2)
81412040
周佳新
新干四中
初二体育
蒋凌勇
初二体育
曾银如
08汉语本(1)
80212044
刘  衡
新干四中
09英教专(1)
90321045
刘  芳
沂江学校
七年级英语
蒋倩兰
七年级英语
七1
刘新安
09英教专(1)
90321046
胡  洁
沂江学校
七年级英语
陈六香
七年级英语
七3
邓四根
09英教专(1)
90321047
江雨琴
沂江学校
八年级英语
张美玲
八年级英语
八2
彭小云
09语教专(1)
90221041
郑亚玲
沂江学校
七年级语文
袁青如
七年级语文
七2
周小宝
09语教专(1)
90221061
万玲娟
沂江学校
七年级语文
李菊根
七年级语文
七3
邓四根
09语教专(1)
90221062
甘会琴
沂江学校
八年级语文
刘新安
八年级语文
八3
聂保联


2011年万安县教育实习学生名单(38人)
班级
学号
姓名
实习学校
08汉语本(1)
70222028
刘  燕
崇文中学
08化学本(1)
80711025
郭  海
崇文中学
08教育本(1)
81011029
肖诗莹
崇文中学
08英语本(1)
80312018
朱慧燕
崇文中学
08英语本(1)
80312021
邹梦倩
崇文中学
09数教专(1)
90521054
吕  宁
枧头中学
09数教专(1)
90521066
刘  平
枧头中学
09英教专(1)
90321007
张宜室
枧头中学
09英教专(1)
90321008
温  忻
枧头中学
09英教专(1)
90321009
刘达清
枧头中学
09语教专(2)
90222029
严妙圣
枧头中学
09语教专(2)
90222044
刘丽珍
枧头中学
08汉语本(1)
70223012
赖艳玲
实验中学
08汉语本(1)
80212015
刘  平
实验中学
08计算机本(1)
80911025
刘本仁
实验中学
08教育本(1)
81011030
黄仁良
实验中学
08教育本(1)
81011033
龚乃雷
实验中学
08思政本(1)
80111014
李昌华
实验中学
08思政本(1)
80111017
郭海明
实验中学
08体教本(1)
81411045
谢  建
实验中学
08体教本(2)
81412012
顾永明
实验中学
08物理本(1)
80513027
陈  杰
实验中学
08物理本(1)
80513028
俞国龙
实验中学
08化学本(1)
80711026
刘  冰
万安二中
08化学本(1)
80711040
杜升有
万安二中
08化学本(1)
80711044
蔡  军
万安二中
08教技本(1)
80912006
林  彬
万安二中
08生物本(1)
80811028
简艳华
万安二中
08体教本(2)
81412014
李红岩
万安二中
08体教本(2)
81412019
王   菲
万安二中
08体教本(2)
81412021
姚  恒
万安二中
08体教本(2)
81412032
李  斌
万安二中
08物理本(1)
80513036
梅  蕾
万安二中
08物理本(1)
80513037
甘晓梁
万安二中
09数教专(1)
90521055
彭于根
五丰学校
09数教专(1)
90521068
黄茫茫
五丰学校
09语教专(1)
81127064
罗万伟
五丰学校
09语教专(1)
90221050
陈小娟
五丰学校


2011年永新县教育实习学生名单(46人)
班级
学号
姓名
实习学校学科指导教师教学内容带班班级班主任
09英教专(1)
90321039
罗  芳
才丰初中英语龙彩云七年级上一(1)龙彩云
09英教专(1)
90321041
刘  芬
才丰初中英语贺小英七年级上一(2)贺小英
09英教专(2)
90322039
欧阳丹丹
才丰初中英语康玲玲七年级上二(1)康玲玲
09英教专(2)
90322040
马苏蓉
才丰初中英语吴艳七年级上二(2)吴 艳
08生物本(1)
80811024
尹珍珍
高桥初中生物罗诚七年级上一(1)刘 军
09数教专(1)
70522048
马建雄
高桥初中数学欧阳小华七年级上一(1)王雅丹
09数教专(1)
90521059
贺超帅
高桥初中数学贺生新七年级上一(2)李民英
09数教专(1)
90521063
刘娜敏
高桥初中数学刘军七年级上一(3)刘   军
09数教专(1)
90521064
刘文军
高桥初中数学谢玲玲八年级上二(1、2)谢玲玲
09英教专(2)
90322037
贺明泽
高桥初中英语王雅丹七年级上一(1)王雅丹
09英教专(2)
90322038
尹  萍
高桥初中英语李民英七年级上一(2)李民英
09语教专(2)
90222052
刘  珍
高桥初中语文彭明明八年级上二(3、4)尹小艳
08数学本(1)
70521047
金俏珍
高市初中数学郭庚发初一上一(1)郭庚发
08英语本(1)
80312014
李永洁
高市初中英语彥闽初一上一(2)颜 闽
09语教专(1)
90221051
颜  努
怀忠初中语文龙家祥初 二二(4)李亚娟
09语教专(1)
90221052
龙  婷
怀忠初中语文甘金风初 二二(1)文 婷
09语教专(1)
90221053
龙双娟
怀忠初中语文陈之龙初 三三(4)刘子云
08生物本(1)
80811025
颜彬彬
里田初中生物谭慧升初 二二(3)龙明明
08生物本(1)
80811027
邱  明
里田初中生物龙晶明初一一(1)王咏慧
08物理本(1)
80513021
刘小剑
里田初中物理刘小明初 三三(2)刘莲村
08英语本(2)
80313014
周芬芬
里田初中英语李花花初 二二(3)龙明明
08英语本(3)
70322006
贺贤南
里田初中英语贺华花初 三三(5)刘 佳
09数教专(1)
90521061
周  康
里田初中数学刘振华初 三三(1)胡 洁
09语教专(2)
90222054
林桂桂
里田初中语文赵铁泉初 三二(5)江庆传
08化学本(1)
80711028
刘跃华
芦溪初中化学唐春花初三上三(1)李玉明
08生物本(1)
80811026
张建东
芦溪初中生物戴燕华初二上二(3)张志锋
08思政本(1)
80111029
冯  琴
芦溪初中政治李春艳初二上二(1)李勇明
08数学本(1)
80511031
刘  鹏
石桥初中数学刘日明初 二二(1)刘日明
08数学本(1)
80511033
左  建
石桥初中数学刘忆平初 二二(3)尹浩明
09数教专(1)
90521060
欧阳艳梅
石桥初中数学留治南初 二二(5)留治南
09英教专(2)
90322041
郭荣康石桥初中英语刘明安初 二二(5)周 龙
09英教专(2)
90322042
黄春花石桥初中英语郭金花初 二二(4)史生林
09语教专(1)
90221054
龙  恝
石桥初中语文汤小金初 二一(1)龙芳卿
09语教专(1)
90221055
刘金梅
石桥初中语文刘燕初 二一(2)周文斌
08化学本(1)
70722046
欧阳文鹏
烟阁初中化学吴火先九年级上册三(1)史忠琦
08化学本(1)
80711030
贺  婷
烟阁初中化学李雨珍九年级上册三(3)王雪梅
08英语本(2)
80313013
吴丽萍
烟阁初中英语李海兴九年级上册二(1)李海兴
09数教专(1)
90521062
樊小琴
烟阁初中数学李春春八年级上册二(1)李海兴
09英教专(1)
90321038
贺美仁
烟阁初中数学文进森八年级上册二(2)郭小娟
09英教专(1)
90321042
陈  莉
烟阁初中数学陈习安八年级上册二(3)王   风
09语教专(2)
90222053
龙伏风
烟阁初中生物语文七年级上一(1)郭小娟
08汉语本(1)
80212055
欧阳艳华
永新三中语文谭新元初一上一(2)谭新元
08英语本(1)
80312015
刘  珍
永新三中英语段志萍初一上一(1)段志萍
08数学本(1)
80511032
温鸿鹏
职   校数学李春良九年级上册  
08英语本(2)
80313009
胡永琴
职   校英语吴青春九年级上册  
09语教专(2)
90222051
肖  琪
职   校语文刘龙贵九年级上册  



井冈山大学2011年教育实习小组长名单
县、市
实习学校
小组长
班级
手机号码
县、市
实习学校
小组长
班级
手机号码
吉州区
北门小学
汪春燕
09初教专(1)
15270488845
遂川县
草林中学
李小琴
08化学本(1)
15079608439
吉安二中
肖文燕(正)
08生物本(1)
15170805134
堆前中学
陈  芳
08汉语本(1)
15079688612
李   欢(副)
09英教专(2)
15279838112
禾源中学
罗隆琪
08数学本(1)
15079679016
吉安三中
潘  虹(正)
08思政本(1)
15949606072
枚江中学
应晓凤
08英语本(2)
15070653463
雷芳芳(副)
09英教专(2)
15270498453
于田三中
曾路华
09数教专(1)
15270485476
吉安四中
梁晖婕
09英教专(1)
15979666123
于田中学
叶青富
08生物本(1)
15879607014
吉安五中
赖山梅
08英语本(1)
15879425353
珠田中学
陈亚芸
09语教专(1)
15079680874
市保育院
黄  丽
09学前专(1)
15279689873
永丰县
恩江中学
黄  河
09语教专(2)
13979672780
区保育院
王  芬(正)
09学前专(1)
15279687428
实验学校
曾  瑜
09语教专(2)
15279689638
席志霞(副)
09学前专(1)
15279689871
永丰二中
肖  琨
08英语本(2)
15170831146
仁山坪小学
刘云凤(正)
09初教专(1)
15279687626
永丰中学
曾  伟
08数学本(1)
13133969960
颜丽娜(副)
15270169826
新干县
大洋洲中学
邹春花
08化学本(1)
15170830762
神岗山学校
郑  琦
09初教专(1)
15279689472
界埠中学
吴世慧
09英教专(2)
15279838183
石阳小学
蔡洁雪(正)
09初教专(1)
15270486497
七琴中学
何  川(正)
08计算机本(1)
15170831204
蒋仔玲(副)
15270168665
李婉霖(副)
08汉语本(1)
15279602284
阳明路小学
谢建娟(正)
09初教专(2)
15279687855
新干四中
赵碧晴
08生物本(1)
15949681636
龚尊财(副)
15279689601
沂江学校
甘会琴
09语教专(1)
15270166991
青原区
城北学校
吴艳红
09初教专(2)
13979607369
万安县
崇文中学
郭  海
08化学本(1)
13970686712
东固小学
李严风
09初教专(1)
13970603483
枧头中学
温  忻
09英教专(1)
15279689755
东固中学
梁  琴
08生物本(1)
15879635778
实验中学
赖艳玲
08汉语本(1)
15879639583
富滩小学
刘晓东
09语教专(1)
15270128521
万安二中
杜升有
08化学本(1)
15070677066
富滩中学
邓美琴
08思政本(1)
15170830025
五丰学校
彭于根
09数教专(1)
13766231221
富田小学
黄文蔚
09初教专(2)
15270168768
永新县
才丰初中
罗  芳
09英教专(1)
13970652762
富田中学
王育亮
08历史本(1)
13879631612
高桥初中
刘  珍
09语教专(2)
15279601664
十三中
张春兹
08物理本(1)
15170697213
高市初中
金俏珍
08数学本(1)
15949677610
井大附中
熊霞亮
08数学本(1)
15170814117
怀忠初中
龙  婷
09语教专(1)
15270486256
实验小学
汤  鹰
09初教专(2)
13707964092
里田初中
贺贤南
08英语本(3)
13197967820
天玉小学
高小金
09语教专(2)
15279838139
芦溪初中
张建东
08生物本(1)
13879644232
新安中学
翁崇涛
08物理本(1)
15170817545
石桥初中
龙  恝
09语教专(1)
15179698814
新圩小学
刘丽玫
09语教专(1)
15279689868
烟阁初中
吴丽萍
08英语本(2)
15170818029
新圩中学
邵尤繁
08教育本(1)
15170830508
永新三中
欧阳艳华
08汉语本(1)
13097228120
天玉中学
刘丽娟
09语教专(2)
15270168539
职  校
温鸿鹏
08数学本(1)
15879639377
曾山小学
赖承超
09数教专(1)
15270065687
井冈山市
实验学校
邱媛媛
08生物本(1)
15170830328
曾山中学
徐菁
08教育本(1)
15070635368
井冈山学校
张  娜
09语教专(1)
15279689375
值夏小学
伊  辉
09语教专(1)
15979651850
井冈山中学
包丽娟
09语教专(1)
15279689826
值夏中学
刘  孟
08物理本(1)
15170814629
罗浮学校
谢竹兰
09英教专(1)
15170810297
吉水县
城南小学
王  安
09数教专(1)
13684843366
宁冈中学
张昌静(正)
08教技本(1)
15170697309
吉水二中
钱秋花
08化学本(1)
15216285956
江卫国(副)
08思政本(1)
15079671330
吉水四中
宋秋芬
09英教专(2)
15270066129
泰和县
灌溪初中
林  蓉
08历史本(1)
15170817612
吉水中学
刘丽娟
08英语本(3)
13155866990
塘洲小学
郭文霞
09英教专(1)
15279838063
安福县
安福二中
刘冠华
08教技本(1)
15170697745
文田初中
尹慧兰
08化学本(1)
15070605580
安福中学
文  龙(正)
08化学本(1)
15170697175
沿溪小学
刘  芳
09语教专(2)
15079673791
李小兵(副)
08英语本(2)
15970233218
苑前初中
程春才
08物理本(1)
18979650704
城关中学
王高章
09英教专(1)
15279838025
樟塘初中
黄丽燕
08计算机本(1)
15170818693
吉安县
北源小学
李  芳
09英教专(2)
15216290862
峡江县
戈坪中学
吴端鹏
08生物本(1)
13755419293
城北中学
刘  亮
08生物本(1)
15170831196
金江中学
杨  绚
08生物本(1)
15949681159
固江中学
余  倩
08英语本(3)
15079629818
罗田中学
施文桂
08汉语本(1)
15170805186
花样年小学
李  香
09语教专(2)
15179660523
仁和中学
聂  琰
08汉语本(1)
15970228943
锦源小学
余思琪
09语教专(1)
15270168569
沙坊学校
连小芳
08思政本(1)
15170830254
实验小学
周丽萍
08思政本(1)
15270166920
峡江二中
李亚芬
08数学本(1)
15170814006
文山学校
张春晖
08化学本(1)
15170831432
砚溪中学
邹德杰
08物理本(1)
15070668137
油田小学
王  鹏
09数教专(1)
15170880527


井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-8-23 22:00:06 | 显示全部楼层
井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
08外汉本(1)
80213032
曾君
吉安四中
人教版语文必修1
高一(2)
08外汉本(1)
80213041
廖云
吉安四中
人教版语文必修1
高一(1)
08外汉本(1)
80213042
翁小炎
吉安三中
人教版必修5
高二
08舞蹈本(1)
71314017
李  鑫
吉安二中
人教版音乐
七年级
08物理本(1)
80513001
龚红红
大洋洲中学
初二物理
邓水梅
初二物理
二(3)
黄小毛
08物理本(1)
80513002
舒攀峰
大洋洲中学
初二物理
李国根
初二物理
二(4)
李国根
08物理本(1)
80513003
杨园园
城北中学
08物理本(1)
80513004
刘  孟
值夏中学
物理
08物理本(1)
80513005
李春伟
堆前中学
08物理本(1)
80513007
李天远
安福二中
08物理本(1)
80513009
钟小峰
安福二中
08物理本(1)
80513010
凌传根
堆前中学
08物理本(1)
80513011
周  婷
值夏中学
物理
08物理本(1)
80513013
何云峰
禾源中学
08物理本(1)
80513014
邱小凤
草林中学
08物理本(1)
80513016
张春兹
吉安十三中
物理
08物理本(1)
80513017
刘  昆
永丰中学
物理
艾国雄
物理
高一(13)
艾国雄
08物理本(1)
80513018
张贤华
城北中学
08物理本(1)
80513019
游永永
沙坊学校
物理
金小云
初二物理
八年级
黄倩
08物理本(1)
80513021
刘小剑
里田初中
物理
刘小明
初  三
三(2)
刘莲村
08物理本(1)
80513023
王芝芳
井大附中
物理
08物理本(1)
80513024
汪隆民
新安中学
物理
08物理本(1)
80513025
董海波
安福中学
08物理本(1)
80513026
尤  悠
安福中学
08物理本(1)
80513027
陈  杰
实验中学
08物理本(1)
80513028
俞国龙
实验中学
08物理本(1)
80513029
吴常伟
宁冈中学
物理
李荣忠
选修3—1和3—2
高二(5)班
赵江华
08物理本(1)
80513030
翁崇涛
井大附中
物理
08物理本(1)
80513031
郑  丛
井冈山实验学校
物理
丁安生
必修Ⅰ第一课
高一年级
待定
08物理本(1)
80513032
黄小忠
宁冈中学
物理
刘奇安
选修3—1和3—2
高二(4)班
张国民
08物理本(1)
80513034
陈世勇
井冈山实验学校
物理
彭依琳
必修Ⅰ第一课
高一年级
待定
08物理本(1)
80513036
梅  蕾
万安二中
08物理本(1)
80513037
甘晓梁
万安二中
08物理本(1)
80513038
刘金旺
永丰二中
物理
刘教才
待定
高一(11)
兰学清
08物理本(1)
80513039
李洪洪
永丰中学
物理
刘树祥
物理
高一(14)
刘树祥
08物理本(1)
80513040
程春才
苑前初中
08物理本(1)
80513041
柳刚
苑前初中
08物理本(1)
80513042
黎亦建
峡江二中
物理
晏满根
初二物理
初二(2)
胡涛
08物理本(1)
80513043
乔文斌
峡江二中
物理
戴小兵
初二物理
初二(7)
陈剑冰
08物理本(1)
80513044
何玉龙
戈坪中学
物理
陈一雄
初二物理
二(2)
邓兵牯
08物理本(1)
80513045
邹德杰
砚溪中学
物理
胡永青
初二物理
初二(1)
胡永青
08物理本(1)
80513046
蒋长青
新安中学
物理
08物理本(1)
80513048
银积积
吉安十三中
物理
08物理本(1)
80513049
曾  思
吉水二中
物理
刘云根
高一第一单元
另定
刘云根
08物理本(1)
80916008
王丽君
吉水二中
物理
熊玉民
高一第一单元
另定
熊玉民
08学前本(1)
71021020
李婷婷
石阳小学
杜桂红
英语
五年级
芦淑华
08学前本(1)
71021031
刘  阳
阳明路小学
英语
郭小娟
四(1)
李锦华
08学前本(1)
71021053
李文丽
泰山学校
08学前本(1)
71022005
陈 志
石阳小学
杜桂红
英语
五年级
肖芳秀
08学前本(1)
81013001
黄蓉蓉
石阳小学
陈瑞芸
英语
五年级
郭  慧
08学前本(1)
81013007
黎日龙
岔路口小学
08学前本(1)
81013009
章薄义
石阳小学
陈瑞芸
英语
五年级
彭丽萍
08学前本(1)
81013020
徐  旭
石阳小学
李  艳
英语
五年级
李淑君
08学前本(1)
81013023
金  卫
阳明路小学
英语
郭文珍
六(2)
罗小英
08学前本(1)
81013026
林  思
阳明路小学
英语
徐  薇
四(4)
孙鑫艳
08学前本(1)
81013027
康  蕾
阳明路小学
英语
罗文泓
五(4)
彭  岩
08学前本(1)
81013028
张余岛
岔路口小学
08学前本(1)
81013029
马艳蕾
阳明路小学
英语
王玲玲
五(5)
黄建平
08音乐本(1)
81311018
王  微
井冈山旅游中专
音乐
周珍珍
高一年级
待定
08音乐本(2)
81312013
杨   芬
仁和中学
音乐
曾磊青
初一音乐
七(1)
金琼
08音乐本(2)
81312037
吕萍萍
吉安四中
高一音乐
高一年级
08音乐本(3)
81318028
朱  虹
吉安三中
歌唱
邓佳
人民音乐出版社
高二11班
廖敏
08音乐本(3)
81318032
高  健
吉安十三中
音乐
08英语本(1)
80312008
赖山梅
吉安五中
英语(新目标)人教版七年级上册
七年级
08英语本(1)
80312009
林小珍
禾源中学
08英语本(1)
80312010
刘依琪
吉安十三中
英语
08英语本(1)
80312011
周清湄
吉水二中
英语
邹建丰
高一第一单元
另定
邹建丰
08英语本(1)
80312013
李志丹
大洋洲中学
英语
皮艳华
初一英语
一(3)
皮艳华
08英语本(1)
80312014
李永洁
高市初中
英语
彥闽
初一上
一(2)
颜  闽
08英语本(1)
80312015
刘  珍
永新三中
英语
段志萍
初一上
一(1)
段志萍
08英语本(1)
80312016
肖  颖
井冈山实验学校
英语
李  红
必修Ⅰ第一课
高一年级
待定
08英语本(1)
80312018
朱慧燕
崇文中学
08英语本(1)
80312021
邹梦倩
崇文中学
08英语本(1)
80312022
潘丽娇
永丰中学
英语
艾  晶
英语
高一(15)
艾  晶
08英语本(1)
80312024
戴  婷
灌溪初中
08英语本(2)
80313003
应晓凤
禾源中学
08英语本(2)
80313004
廖志屏
富滩中学
英语
08英语本(2)
80313009
胡永琴
职  校
英语
吴青春
九年级上册
08英语本(2)
80313010
陈雅雯
文山学校
08英语本(2)
80313011
石萍萍
金江中学
英语
陈乐根
一年级英语、一(2)班班主任
一年级
袁四牯
08英语本(2)
80313012
肖  琨
永丰二中
英语
李志文
待定
高一(12)
李志文
08英语本(2)
80313013
吴丽萍
烟阁初中
英语
李海兴
九年级上册
二(1)
李海兴
08英语本(2)
80313014
周芬芬
里田初中
英语
李花花
初  二
二(3)
龙明明
08英语本(2)
80313016
李小兵
安福中学
08英语本(2)
80313022
钟  渝
泰和五中
08英语本(3)
60324019
熊巧巧
吉水二中
英语
李冬秀
高一第一单元
另定
李冬秀
08英语本(3)
70321014
张  璐
文山学校
08英语本(3)
70321025
石朝莉
井冈山实验学校
英语
邹瑞兰
必修Ⅰ第一课
高一年级
待定
08英语本(3)
70321026
刘红伟
固江中学
08英语本(3)
70322006
贺贤南
里田初中
英语
贺华花
初  三
三(5)
刘  佳
08英语本(3)
70322012
周文婷
实验小学
08英语本(3)
70322013
余  倩
固江中学
08英语本(3)
70322015
刘丽娟
吉水中学
英语
刘洪武
高一第一单元
高一13
刘洪武
08英语本(3)
70322034
闵  涛
吉安二中
英语
人教版
七年级
08英语本(3)
70323003
廖  娟
安福中学
08英语本(3)
70323007
刘智艳
阳明路小学
英语
肖慧娟
四(3)
龚小燕
08英语本(3)
70323009
陈  琳
吉安五中
英语(新目标)人教版七年级上册
七年级
08英语本(3)
70323011
刘  琦
文山学校
08英语本(3)
70323025
邵华江
安福二中
08英语本(3)
70323035
吴杭芝
安福二中
08英语本(3)
80313026
容  胧
吉安二中
英语
人教版
七年级
08英语本(3)
80313026
周  烨
文山学校
09初教专(1)
90321026
刘莉萍
北门小学
英语
程秀华
六(3)班
夏清华
09初教专(1)
91022001
刘  蕾
石阳小学
钟玉兰
语文
三(1)
钟玉兰
09初教专(1)
91022002
黄小珍
石阳小学
徐令媛
英语
四年级
李冬梅
09初教专(1)
91022003
孙周斌
石阳小学
刘  丽
数学
三(1)
钟玉兰
09初教专(1)
91022004
金海燕
石阳小学
陈海霞
语文
三(4)
陈海霞
09初教专(1)
91022005
汪春燕
北门小学
语文
朱淑琴
四(3)班
朱淑琴
09初教专(1)
91022006
蔡洁雪
石阳小学
刘富荟
语文
三(5)
刘富荟
09初教专(1)
91022007
王  玲
石阳小学
施红斌
数学
三(3)
施红斌
09初教专(1)
91022009
方  翠
石阳小学
肖菲菲
英语
三年级
龙文华
09初教专(1)
91022010
刘  颖
石阳小学
陆楠琦
数学
三(4)
陈海霞
09初教专(1)
91022011
朱春娣
仁山坪小学
(语文)暂定第二单元
三(2)班
09初教专(1)
91022012
郭唐英
北门小学
英语
杨淑媛
五(2)班
谢红梅
09初教专(1)
91022013
詹秀青
石阳小学
游小兰
数学
三(5)
刘富荟
09初教专(1)
91022014
刘云凤
仁山坪小学
(语文)暂定第二单元
三(1)班
09初教专(1)
91022015
赖  静
石阳小学
黄晓英
数学
三(6)
龙文华
09初教专(1)
91022016
张秋芳
仁山坪小学
(语文)暂定第二单元
三(3)班
09初教专(1)
91022017
谢信祥
石阳小学
黄  芸
数学
四(1)
曾晓春
09初教专(1)
91022018
蒋仔玲
石阳小学
肖菲菲
英语
三年级
施红斌
09初教专(1)
91022019
宋  佳
石阳小学
罗晓秋
数学
四(3)
周文卿
09初教专(1)
91022020
蔡小乾
石阳小学
李青莲
数学
四(4)
李青莲
09初教专(1)
91022021
刘佳琪
石阳小学
郭  萍
数学
四(5)
邹丽玲
09初教专(1)
91022022
罗宽龙
仁山坪小学
(数学)暂定第二单元
三(1)班
09初教专(1)
91022023
陈玉萍
仁山坪小学
(数学)暂定第二单元
四(1)班
09初教专(1)
91022024
李芳芳
仁山坪小学
(数学)暂定第二单元
四(2)班
09初教专(1)
91022025
周小兰
仁山坪小学
(数学)暂定第二单元
四(3)班
09初教专(1)
91022026
邱  艳
石阳小学
邓翔燕
数学
四(6)
邓翔燕
09初教专(1)
91022027
陈  波
石阳小学
杨  莉
英语
三年级
刘年香
09初教专(1)
91022028
胡珍珍
仁山坪小学
(语文)暂定第二单元
三(4)班
09初教专(1)
91022029
姚春兰
仁山坪小学
(数学)暂定第二单元
四(4)班
09初教专(1)
91022031
邱灵燕
石阳小学
杨  莉
英语
三年级
钟玉兰
09初教专(1)
91022032
叶晓俏
神岗山学校
王珏珍
九年级英语教学
九(2)班
何丽霞
09初教专(1)
91022033
李长梅
仁山坪小学
(数学)暂定第二单元
五(1)班
09初教专(1)
91022034
胡  盼
仁山坪小学
(英语)暂定第二单元
四年级
09初教专(1)
91022035
刘秋香
东固小学
语文
09初教专(1)
91022036
许运霞
仁山坪小学
(数学)暂定第二单元
五(3)班
09初教专(1)
91022037
黄瑞连
仁山坪小学
(英语)暂定第二单元
四年级
09初教专(1)
91022038
王小玲
仁山坪小学
(英语)暂定第二单元
五年级
09初教专(1)
91022039
陈黎萍
仁山坪小学
(数学)暂定第二单元
五(4)班
09初教专(1)
91022040
郭  霞
仁山坪小学
(数学)暂定第二单元
五(2)班
09初教专(1)
91022041
尹丽芳
东固小学
语文
09初教专(1)
91022042
李严风
东固小学
数学
09初教专(1)
91022043
张三英
北门小学
语文
王叶芸
六(1)班
彭欢
09初教专(1)
91022044
龙   斌
神岗山学校
刘爱群
七年级英语教学
七年级
刘爱群
09初教专(1)
91022045
颜丽娜
仁山坪小学
(英语)暂定第二单元
五年级
09初教专(1)
91022046
金婉珍
仁山坪小学
(英语)暂定第二单元
六年级
09初教专(1)
91022047
朱  涛
石阳小学
李冬梅
数学
四(2)
李冬梅
09初教专(1)
91022048
尹  玲
东固小学
数学
09初教专(1)
91022049
叶菲菲
东固小学
英语
09初教专(1)
91022050
张玉波
富田小学
数学
09初教专(1)
91022051
徐  茹
东固小学
英语
09初教专(1)
91022052
董雨晴
北门小学
英语
杨淑媛
五(1)班
陈惠明
09初教专(1)
91022054
秦贝贝
北门小学
数学
郭文福
五(3)班
尹施萍
09初教专(1)
91022055
贺峰娟
北门小学
英语
程秀华
四(1)班
李佳
09初教专(1)
91022056
余  兰
北门小学
数学
罗继红
三(4)班
曾芳
09初教专(1)
91022057
郑  琦
神岗山学校
孟佳
八年级语文教学
八(1)班
刘丹
09初教专(1)
91022058
张文燕
北门小学
英语
胡芳
四(2)班
廖俊颖
09初教专(1)
91022059
郭志瑜
神岗山学校
谢凯娇
九年级语文教学九
九(1)班
张鸿
09初教专(1)
91022061
吴淑英
北门小学数学罗冬生 六(2)班颜铁长
09初教专(2)
91023001
魏润丹
阳明路小学数学李   丛 五(1)李   丛
09初教专(2)
91023002
郑苗苗
阳明路小学数学肖   萍 五(2)雷   琨
09初教专(2)
91023003
叶蓓蕾
富田小学语文    
09初教专(2)
91023004
陈青洪
阳明路小学英语彭慧岚 四(6)何小萍
09初教专(2)
91023005
王小明
阳明路小学数学肖   萍 五(2)雷   琨
09初教专(2)
91023006
吴文凤
富田小学数学    
09初教专(2)
91023007
谢建娟
阳明路小学数学陈小渊 五(3)刘筱荣
09初教专(2)
91023008
龚尊财
阳明路小学英语王玲玲 五(5)黄建平
09初教专(2)
91023009
仲红英
阳明路小学数学陈小渊 五(3)刘筱荣
09初教专(2)
91023010
刘  颖
阳明路小学英语徐   薇 四(4)孙鑫艳
09初教专(2)
91023012
李  隽
阳明路小学英语罗文泓 五(4)彭   岩
09初教专(2)
91023013
刘菊芳
阳明路小学数学罗洪生 五(4)彭   岩
09初教专(2)
91023014
谢梅华
阳明路小学英语郭小娟 四(1)李锦华
09初教专(2)
91023015
杨娟平
阳明路小学语文彭   岩 五(4)彭   岩
09初教专(2)
91023016
曾红萍
阳明路小学数学黄建平 五(5)黄建平
09初教专(2)
91023017
秦文涛
富田小学数学    
09初教专(2)
91023018
曾春燕
阳明路小学英语郭文珍 六(2)罗小英
09初教专(2)
91023019
周  燕
阳明路小学英语肖慧娟 四(3)龚小燕
09初教专(2)
91023020
李婷婷
富田小学语文    
09初教专(2)
91023021
黄文蔚
富田小学英语    
09初教专(2)
91023022
胡玉燕
城北学校(含大桥小学)语文    
09初教专(2)
91023023
高海燕
富田小学英语    
09初教专(2)
91023024
钟路路
阳明路小学数学杨祖福 五(6)杨祖福
09初教专(2)
91023025
黄丹丹城北学校(含大桥小学)数学    
09初教专(2)
91023026
刘  霞城北学校(含大桥小学)数学    
09初教专(2)
91023027
杨  萍
城北学校(含大桥小学)数学    
09初教专(2)
91023028
万  玲
阳明路小学语文黄文娟 五(1)李   丛
09初教专(2)
91023029
邓婷婷
值夏小学英语    
09初教专(2)
91023030
肖  俞
城北学校(含大桥小学)英语    
09初教专(2)
91023031
李安梅
城北学校(含大桥小学)英语    
09初教专(2)
91023032
吴艳红
城北学校(含大桥小学)数学    
09初教专(2)
91023033
肖根平
城北学校(含大桥小学)英语    
09初教专(2)
91023034
丁  婷
城北学校(含大桥小学)英语    
09初教专(2)
91023035
曾夏云
城北学校(含大桥小学)数学    
09初教专(2)
91023036
袁  丽
天玉小学数学    
09初教专(2)
91023037
郭丽群
天玉小学数学    
09初教专(2)
91023038
宋芳梅
富滩小学英语    
09初教专(2)
91023039
曾兴莲
富滩小学英语    
09初教专(2)
91023040
肖  娇
天玉小学数学    
09初教专(2)
91023041
刘  丽
阳明路小学语文雷   琨 五(2)雷   琨
09初教专(2)
91023042
周建玲
天立实验小学
英语
09初教专(2)
91023043
刘文斌
天立实验小学
英语
09初教专(2)
91023044
汤  鹰
天立实验小学
英语
09初教专(2)
91023045
陈  婷
天立实验小学
英语
09初教专(2)
91023046
陈言完
玉玉中学
数学
09初教专(2)
91023047
林淑洁
阳明路小学
语文
刘筱荣
五(3)
刘筱荣
09初教专(2)
91023048
胡晓翠
城北学校(含大桥小学)
语文
09初教专(2)
91023049
谢春香
玉玉中学
数学
09初教专(2)
91023050
邓春花
城北学校(含大桥小学)
语文
09初教专(2)
91023054
王丽芳
天立实验小学
语文
09初教专(2)
91023055
林  映
天立实验小学
数学
09初教专(2)
91023056
陈  佳
天立实验小学
语文
09初教专(2)
91023057
陈  锦
天立实验小学
数学
09初教专(2)
91023058
于智慧
富滩小学
数学
09初教专(2)
91023059
邓细霞
富滩小学
数学
09初教专(2)
91023060
曾多秀
天立实验小学
数学
09初教专(2)
91023061
陈依妹
天立实验小学
语文
09数教专(1)
70522048
马建雄
高桥初中
数学
欧阳小华
七年级上
一(1)
王雅丹
09数教专(1)
70522056
郑伟春
仁和中学
数学
金琼
初一数学
七(1)
金琼
09数教专(1)
90521005
肖贵强
仁和中学
数学
邓绍强
初一数学
七(2)
李招生
09数教专(1)
90521007
胡景峰
井冈山学校
数学
郑隆峰
七年级上册
七(1)
待定
09数教专(1)
90521011
姚  莎
罗浮学校
数学
刘观荣
初一数学
七(2)
待定
09数教专(1)
90521012
黄小燕
新圩小学
数学
09数教专(1)
90521013
黄云清
城关中学
09数教专(1)
90521015
杨宝育
城关中学
09数教专(1)
90521016
张声亮
城关中学
09数教专(1)
90521019
欧阳福星
吉安二中
数学
北师大版
七年级
09数教专(1)
90521020
李红兰
新圩小学
数学
09数教专(1)
90521021
邹  榕
曾山小学
数学
09数教专(1)
90521024
胡文华
吉安二中
数学
北师大版
七年级
09数教专(1)
90521025
邹  婧
吉安二中
数学
北师大版
七年级
09数教专(1)
90521026
辛珍兰
于田三中
09数教专(1)
90521027
欧阳松
吉安二中
数学
北师大版
七年级
09数教专(1)
90521028
陈俏梅
吉安二中
数学
北师大版
七年级
09数教专(1)
90521029
赖承超
曾山小学
数学
09数教专(1)
90521030
邓玉超
值夏小学
数学
09数教专(1)
90521031
邓海浪
吉水四中
数学
彭文清
七年级上册第一、二章节
七4
彭文清
09数教专(1)
90521032
肖振华
北源小学
09数教专(1)
90521033
杨  阳
北源小学
09数教专(1)
90521034
肖慧芝
油田小学
09数教专(1)
90521035
王  鹏
油田小学
09数教专(1)
90521036
王青青
吉水四中
数学
杨友保
七年级上册第一、二章节
七5
杨友保
09数教专(1)
90521037
易  玲
值夏小学
数学
09数教专(1)
90521038
李娇娇
吉水四中
数学
郭志勇
八年级上册第一、二章节
八3
郭志勇
09数教专(1)
90521039
王  安
城南小学
数学
赵志峰
五年级数学第一单元
五1
廖文晖
09数教专(1)
90521040
刘传伟
城南小学
数学
谢冬英
五年级数学第一单元
五2
谢冬英
09数教专(1)
90521041
吴道国
恩江中学
数学
杨月顺
七年级上册
杨月顺
09数教专(1)
90521042
刘保祥
恩江中学
数学
温德锦
七年级上册
温德锦
09数教专(1)
90521043
曾有根
实验学校
数学
曾招忠
八(7)
罗  春
09数教专(1)
90521044
刘丽芬
塘洲小学
09数教专(1)
90521045
张  虹
塘洲小学
09数教专(1)
90521046
叶  芳
塘洲小学
09数教专(1)
90521047
刘武平
沿溪小学
09数教专(1)
90521048
朱钰光
沿溪小学
09数教专(1)
90521049
陈  俊
沿溪小学
09数教专(1)
90521050
曹俐娜
于田三中
09数教专(1)
90521051
曾路华
于田三中
09数教专(1)
90521052
吴爱华
珠田中学
09数教专(1)
90521053
李  京
珠田中学
09数教专(1)
90521054
吕  宁
枧头中学
09数教专(1)
90521055
彭于根
五丰学校
09数教专(1)
90521056
陈思思
城关中学
09数教专(1)
90521057
欧阳东安
城关中学
09数教专(1)
90521058
黄  凯
城关中学
09数教专(1)
90521059
贺超帅
高桥初中
数学
贺生新
七年级上
一(2)
李民英
09数教专(1)
90521060
欧阳艳梅
石桥初中
数学
留治南
初  二
二(5)
留治南
09数教专(1)
90521061
周  康
里田初中
数学
刘振华
初  三
三(1)
胡  洁
09数教专(1)
90521062
樊小琴
烟阁初中
数学
李春春
八年级上册
二(1)
李海兴
09数教专(1)
90521063
刘娜敏
高桥初中
数学
刘军
七年级上
一(3)
刘  军
09数教专(1)
90521064
刘文军
高桥初中
数学
谢玲玲
八年级上
二(1、2)
谢玲玲
09数教专(1)
90521065
陈  风
井冈山学校
数学
艾圣明
七年级上册
七(2)
待定
09数教专(1)
90521066
刘  平
枧头中学
09数教专(1)
90521068
黄茫茫
五丰学校
09数教专(1)
90521070
邓俊辉
值夏小学
数学
09数教专(1)
90521072
陈进华
实验学校
数学
林立根
八(6)
杨  剑
09舞蹈专(1)
91321014
周孝红
吉安四中
人教版七年级音乐
七年级
09舞蹈专(1)
91321015
肖  萌
沿溪小学
09学前专(1)
91021013
肖吕凤
区保育院
华东师大
大大(4)班
09学前专(1)
91021026
査乐情
区保育院
华东师大
小(1)班
09学前专(1)
91021027
易观秀
区保育院
华东师大
小(2)班
09学前专(1)
91021028
席志霞
区保育院
华东师大
小(3)班
09学前专(1)
91021029
曾  群
区保育院
华东师大
小(4)班
09学前专(1)
91021030
王晓飞
区保育院
华东师大
中(1)班
09学前专(1)
91021031
喻淑芬
区保育院
华东师大
中(2)班
09学前专(1)
91021032
罗  玲
区保育院
华东师大
中(3)班
09学前专(1)
91021033
揭舒婷
区保育院
华东师大
中(4)班
09学前专(1)
91021034
习伟娟
区保育院
华东师大
中(5)班
09学前专(1)
91021035
黄  盼
区保育院
华东师大
中(6)班
09学前专(1)
91021036
郑婷婷
区保育院
华东师大
大(1)班
09学前专(1)
91021039
刘美群
区保育院
华东师大
大(2)班
09学前专(1)
91021040
康小云
区保育院
华东师大
大(3)班
09学前专(1)
91021041
王  芬
区保育院
华东师大
大(4)班
09学前专(1)
91021044
刘雪兰
区保育院
华东师大
大(5)班
09学前专(1)
91021045
曾秀源
区保育院
华东师大
大大(1)班
09学前专(1)
91021047
王书屏
区保育院
华东师大
大大(2)班
09学前专(1)
91021048
李  媛
区保育院
华东师大
大大(3)班
09英教专(1)
90321001
潘  淼
吉安二中
英语
人教版
七年级
09英教专(1)
90321006
符桂慧
吉安二中
英语
人教版
七年级
09英教专(1)
90321007
张宜室
枧头中学
 


井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-8-23 22:00:07 | 显示全部楼层
井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
09英教专(1)
90321008
温  忻
枧头中学
09英教专(1)
90321009
刘达清
枧头中学
09英教专(1)
90321011
邹海露
新圩小学
英语
09英教专(1)
90321013
曾莹莹
枚江中学
09英教专(1)
90321015
肖  星
新圩小学
英语
09英教专(1)
90321016
钟静莹
罗浮学校
英语
周青
初一英语
七(1)
待定
09英教专(1)
90321017
温  莎
井冈山学校
英语
陈小红
七年级上册
七(3)
待定
09英教专(1)
90321019
吕   婷
吉安二中
英语
人教版
七年级
09英教专(1)
90321020
刘   旻
吉安二中
英语
人教版
七年级
09英教专(1)
90321021
梁晖婕
吉安四中
人教版八年级英语
八(1)
09英教专(1)
90321022
周  婷
吉安四中
人教版八年级英语
八(2)
09英教专(1)
90321023
徐文娟
曾山小学
英语
09英教专(1)
90321024
刘   萍
吉安四中
人教版八年级英语
八(3)
09英教专(1)
90321025
陈夏娟
油田小学
09英教专(1)
90321027
朱小燕
城南小学
英语
朱丽娟
五年级英语第一单元
全年级
谢慧英
09英教专(1)
90321028
王雪梅
城南小学
英语
王艳萍
四年级英语第一单元
全年级
欧阳琼
09英教专(1)
90321029
肖苏红
罗田中学
英语
陈芳方
初一英语
一(1)
阮小俊
09英教专(1)
90321030
张红萍
恩江中学
英语
邱春明
七年级上册
邱春明
09英教专(1)
90321031
陈  蕾
塘洲小学
09英教专(1)
90321032
郭文霞
塘洲小学
09英教专(1)
90321033
钟节群
塘洲小学
09英教专(1)
90321034
肖翠芬
枚江中学
09英教专(1)
90321035
温海兰
枚江中学
09英教专(1)
90321037
王高章
城关中学
09英教专(1)
90321038
贺美仁
烟阁初中
数学
文进森
八年级上册
二(2)
郭小娟
09英教专(1)
90321039
罗  芳
才丰初中
英语
龙彩云
七年级上
一(1)
龙彩云
09英教专(1)
90321040
谢竹兰
罗浮学校
英语
周青
初一英语
七(2)
待定
09英教专(1)
90321041
刘  芬
才丰初中
英语
贺小英
七年级上
一(2)
贺小英
09英教专(1)
90321042
陈  莉
烟阁初中
数学
陈习安
八年级上册
二(3)
王  风
09英教专(1)
90321043
古金班
井冈山学校
英语
陈慈鸾
七年级上册
七(4)
待定
09英教专(1)
90321045
刘  芳
沂江学校
英语
蒋倩兰
七年级英语
七1
刘新安
09英教专(1)
90321046
胡  洁
沂江学校
英语
陈六香
七年级英语
七3
邓四根
09英教专(1)
90321047
江雨琴
沂江学校
英语
张美玲
八年级英语
八2
彭小云
09英教专(2)
90322002
徐新新
界埠中学
英语
吴小红
第四单元
八4
吴小红
09英教专(2)
90322010
曾天扶
界埠中学
英语
温菊平
第四单元
七1
温菊平
09英教专(2)
90322011
黄芯兰
界埠中学
英语
林聪
第四单元
七3
林聪
09英教专(2)
90322012
张宁慧
罗浮学校
英语
杨刚
初二英语
八(1)
杨刚
09英教专(2)
90322013
黄建英
井冈山学校
英语
骆友香
七年级上册
七(5)
待定
09英教专(2)
90322015
谢小敏
曾山小学
英语
09英教专(2)
90322017
李  欢
吉安二中
英语
人教版
七年级
09英教专(2)
90322020
李翠兰
吉安四中
人教版七年级英语第1册
七(1)
09英教专(2)
90322021
罗咏麟
吉安四中
人教版七年级英语第1册
七(2)
09英教专(2)
90322022
金川惠子
吉安四中
人教版七年级英语第1册
七(3)
09英教专(2)
90322023
雷  英
值夏小学
英语
09英教专(2)
90322024
周  琳
北源小学
09英教专(2)
90322025
李  芳
北源小学
09英教专(2)
90322026
刘苏梅
吉水四中
英语
刘光华
七年级上册第一、二章节
七6
刘光华
09英教专(2)
90322027
宋秋芬
吉水四中
英语
杨春秀
八年级上册第一、二章节
八4
匡炳庆
09英教专(2)
90322028
胡牧之
罗田中学
英语
宋春丽
初二英语
二(1)
毛文
09英教专(2)
90322029
吴世慧
界埠中学
英语
罗佳颢
第四单元
八2
罗佳颢
09英教专(2)
90322030
艾星星
实验学校
英语
王建华
八(10)
王建华
09英教专(2)
90322031
郭  丹
沿溪小学
09英教专(2)
90322032
甘秀兰
沿溪小学
09英教专(2)
90322033
梁检梅
于田三中
09英教专(2)
90322034
郭珊珊
于田三中
09英教专(2)
90322036
周  芹
城关中学
09英教专(2)
90322037
贺明泽
高桥初中
英语
王雅丹
七年级上
一(1)
王雅丹
09英教专(2)
90322038
尹  萍
高桥初中
英语
李民英
七年级上
一(2)
李民英
09英教专(2)
90322039
欧阳丹丹
才丰初中
英语
康玲玲
七年级上
二(1)
康玲玲
09英教专(2)
90322040
马苏蓉
才丰初中
英语
吴艳
七年级上
二(2)
吴  艳
09英教专(2)
90322041
郭荣康
石桥初中
英语
刘明安
初  二
二(5)
周  龙
09英教专(2)
90322042
黄春花
石桥初中
英语
郭金花
初  二
二(4)
史生林
09英教专(2)
90322043
赵  洁
罗浮学校
英语
杨刚
初二英语
八(2)
刘炳生
09英教专(2)
90322044
陈丽蓉
井冈山学校
英语
刘雪燕
八年级上册
八(2)
待定
09英教专(2)
90322045
雷芳芳
吉安三中
刘琴
人教版初二英语
初二2班
刘琴
09英教专(2)
90322046
石丽珍
吉安三中
袁菁
人教版初二英语
初二5班
袁菁
09英教专(2)
90322047
陈萍萍
井冈山中学
英语
王华生
初一英语
初一(2)
杨军
09英教专(2)
90322048
郑爱园
井冈山学校
英语
黄丹
八年级上册
八(1)
待定
09语教专(1)
81127064
罗万伟
五丰学校
 
09语教专(1)
90221003
林  宇
井冈山中学
语文
王龙彰
初一语文
初一(3)
王龙彰
09语教专(1)
90221007
张  娜
井冈山学校
英语
杨文军
八年级上册
八(6)
待定
09语教专(1)
90221008
尹  捷
八都小学
语文
09语教专(1)
90221011
刘丽玫
新圩小学
语文
09语教专(1)
90221017
吕婷婷
新圩小学
语文
09语教专(1)
90221018
傅福英
曾山小学
语文
09语教专(1)
90221019
吴文娟
曾山小学
语文
09语教专(1)
90221020
陈淑红
值夏小学
语文
09语教专(1)
90221023
伊  辉
值夏小学
语文
09语教专(1)
90221024
刘晓东
富滩小学
语文
09语教专(1)
90221026
陈金泉
富滩小学
语文
09语教专(1)
90221028
熊雪芳
城北学校(含大桥小学)
语文
09语教专(1)
90221029
张  青
珠田中学
09语教专(1)
90221030
包丽娟
井冈山中学
语文
梁学洪
初一(4)
梁学洪
09语教专(1)
90221031
林建英
吉安三中
周迎春
人教版初二语文
初二1班
习卫东
09语教专(1)
90221032
罗冬平
吉安三中
陈赛男
人教版初二语文
初二3班
黄晓阳
09语教专(1)
90221033
余思琪
锦源小学
09语教专(1)
90221034
肖文佳
锦源小学
09语教专(1)
90221035
陈亚丹
锦源小学
09语教专(1)
90221036
罗海红
油田小学
09语教专(1)
90221037
韩小娟
吉水四中
语文
刘卫英
七年级上册第一、二章节
七1
刘卫英
09语教专(1)
90221038
吴  丹
吉水四中
语文
彭谷英
七年级上册第一、二章节
七2
彭谷英
09语教专(1)
90221039
胡建明
吉水四中
语文
刘小兰
七年级上册第一、二章节
七3
刘小兰
09语教专(1)
90221040
曾龙英
砚溪中学
语文
宋卫平
初一语文
初一(1)
宋卫平
09语教专(1)
90221041
郑亚玲
沂江学校
语文
袁青如
七年级语文
七2
周小宝
09语教专(1)
90221042
肖礼盛
实验学校
语文
严小梅
七(1)
严小梅
09语教专(1)
90221043
赵晓燕
恩江中学
语文
朱宇飞
七年级上册
朱宇飞
09语教专(1)
90221044
李来才
恩江中学
语文
余永顺
七年级上册
余永顺
09语教专(1)
90221045
魏凤娇
恩江中学
语文
李小平
七年级上册
李小平
09语教专(1)
90221046
张晓珊
塘洲小学
09语教专(1)
90221047
曾素萍
塘洲小学
09语教专(1)
90221048
陈亚芸
珠田中学
09语教专(1)
90221049
李  凌
珠田中学
09语教专(1)
90221050
陈小娟
五丰学校
09语教专(1)
90221051
颜  努
怀忠初中
语文
龙家祥
初  二
二(4)
李亚娟
09语教专(1)
90221052
龙  婷
怀忠初中
语文
甘金风
初  二
二(1)
文  婷
09语教专(1)
90221053
龙双娟
怀忠初中
语文
陈之龙
初  三
三(4)
刘子云
09语教专(1)
90221054
龙  恝
石桥初中
语文
汤小金
初  二
一(1)
龙芳卿
09语教专(1)
90221055
刘金梅
石桥初中
语文
刘燕
初  二
一(2)
周文斌
09语教专(1)
90221058
杨  丹
井冈山学校
英语
肖予萍
八年级上册
八(4)
待定
09语教专(1)
90221059
方颖颖
井冈山中学
语文
王俊杰
初二(2)
杨秀媛
09语教专(1)
90221061
万玲娟
沂江学校
语文
李菊根
七年级语文
七3
邓四根
09语教专(1)
90221062
甘会琴
沂江学校
语文
刘新安
八年级语文
八3
聂保联
09语教专(1)
90321018
胡景容
吉水四中
语文
王海英
八年级上册第一、二章节
八1
王海英
09语教专(2)
90222001
谭佳伊
界埠中学
语文
七2
聂小师
09语教专(2)
90222002
赵  妍
神岗山学校
语文
三年级
09语教专(2)
90222004
刘志良
界埠中学
英语
郑琴锋
第四单元
七4
郑琴锋
09语教专(2)
90222005
刘  佳
城关中学
09语教专(2)
90222008
李梦子
井冈山学校
英语
汤艳梅
九年级上册
九(1)
待定
09语教专(2)
90222010
王  斌
砚溪中学
语文
肖小兵
初二语文
初二(2)
肖小兵
09语教专(2)
90222012
明心亮
井冈山中学
语文
朱茂桂
初二(4)
马朝龙
09语教专(2)
90222014
钟宝贞
城北学校(含大桥小学)
语文
09语教专(2)
90222015
冯文娟
天玉小学
语文
09语教专(2)
90222017
高小金
天玉小学
语文
09语教专(2)
90222019
周  旺
城关中学
09语教专(2)
90222020
王丽红
城关中学
09语教专(2)
90222022
李文柱
城关中学
09语教专(2)
90222024
陈翔宇
天玉小学
语文
09语教专(2)
90222028
辛小文
玉玉中学
语文
09语教专(2)
90222029
严妙圣
枧头中学
09语教专(2)
90222030
刘丽娟
天玉中学
语文
09语教专(2)
90222031
王  丽
吉安三中
吴晶晶
人教版初二语文
初二6班
王强
09语教专(2)
90222032
曾  芳
锦源小学
09语教专(2)
90222033
李  香
花样年希望小学
09语教专(2)
90222034
伍芳华
花样年希望小学
09语教专(2)
90222035
左  婷
花样年希望小学
09语教专(2)
90222036
朱  清
城南小学
语文
曾小芳
四年级语文第一单元
四2
曾小芳
09语教专(2)
90222037
周冬冬
城南小学
语文
刘淑芬
四年级语文第一单元
四1
陈娇
09语教专(2)
90222038
彭园园
天玉中学
语文
09语教专(2)
90222039
张  敏
吉水四中
语文
刘小花
八年级上册第一、二章节
八3
刘小花
09语教专(2)
90222040
郑雨晴
界埠中学
英语
周文生
第四单元
八1
周文生
09语教专(2)
90222041
陈贞珍
实验学校
语文
肖  文
七(2)
肖  文
09语教专(2)
90222042
黄   河
恩江中学
语文
罗  雄
七年级上册
罗  雄
09语教专(2)
90222043
曾   瑜
实验学校
语文
吕  力
八(5)
叶奇生
09语教专(2)
90222044
刘丽珍
枧头中学
09语教专(2)
90222045
黄金梅
沿溪小学
09语教专(2)
90222046
刘  芳
沿溪小学
09语教专(2)
90222047
肖松平
枚江中学
09语教专(2)
90222048
方  丽
枚江中学
09语教专(2)
90222049
王卫兰
枚江中学
09语教专(2)
90222050
欧阳三妹
城关中学
09语教专(2)
90222051
肖  琪
职  校
语文
刘龙贵
九年级上册
09语教专(2)
90222052
刘  珍
高桥初中
语文
彭明明
八年级上
二(3、4)
尹小艳
09语教专(2)
90222053
龙伏风
烟阁初中
语文
七年级上
一(1)
郭小娟
09语教专(2)
90222054
林桂桂
里田初中
语文
赵铁泉
初  三
二(5)
江庆传


井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-8-23 22:00:08 | 显示全部楼层
井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
2011年井冈山市教育实习学生名单(43人)
专业班级
学号
姓名
实习学校
科目
带教教师
教学内容
班级
班主任
08音乐本(1)
81311018
王  微
井冈山旅游中专
音乐
周珍珍
高一年级
待定
08化学本(1)
80711038
吴礼良
井冈山实验学校
化学
林平生
必修Ⅰ第一课
高一年级
待定
08教技本(1)
80912023
王海燕
井冈山实验学校
计算机
蒋运明
必修Ⅰ第一课
高一年级
待定
08美术本(1)
81314025
刘燕飞
井冈山实验学校
美术
周可金
必修Ⅰ第一课
高一年级
待定
08生物本(1)
80811031
邱媛媛
井冈山实验学校
生物
皮美蓉
必修Ⅰ第一课
高一年级
待定
08体教本(1)
81411024
钟   坤
井冈山实验学校
体育
吴跃民
必修Ⅰ第一课
高一年级
待定
08体教本(1)
81411048
谢建军
井冈山实验学校
体育
刘铁荣
篮球
高二年级
待定
08体教本(2)
81412047
陈   慧
井冈山实验学校
体育
江贤春
篮球
高二年级
待定
08物理本(1)
80513031
郑   丛
井冈山实验学校
物理
丁安生
必修Ⅰ第一课
高一年级
待定
08物理本(1)
80513034
陈世勇
井冈山实验学校
物理
彭依琳
必修Ⅰ第一课
高一年级
待定
08英语本(1)
80312016
肖  颖
井冈山实验学校
英语
李  红
必修Ⅰ第一课
高一年级
待定
08英语本(3)
70321025
石朝莉
井冈山实验学校
英语
邹瑞兰
必修Ⅰ第一课
高一年级
待定
09数教专(1)
90521007
胡景峰
井冈山学校
数学
郑隆峰
七年级上册
七(1)
待定
09数教专(1)
90521065
陈  风
井冈山学校
数学
艾圣明
七年级上册
七(2)
待定
09英教专(1)
90321017
温  莎
井冈山学校
英语
陈小红
七年级上册
七(3)
待定
09英教专(1)
90321043
古金班
井冈山学校
英语
陈慈鸾
七年级上册
七(4)
待定
09英教专(1)
90321012
刘敏
井冈山学校
09英教专(2)
90322013
黄建英
井冈山学校
英语
骆友香
七年级上册
七(5)
待定
09英教专(2)
90322044
陈丽蓉
井冈山学校
英语
刘雪燕
八年级上册
八(2)
待定
09英教专(2)
90322048
郑爱园
井冈山学校
英语
黄丹
八年级上册
八(1)
待定
09语教专(1)
90221007
张  娜
井冈山学校
英语
杨文军
八年级上册
八(6)
待定
09语教专(1)
90221058
杨  丹
井冈山学校
英语
肖予萍
八年级上册
八(4)
待定
09语教专(2)
90222008
李梦子
井冈山学校
英语
汤艳梅
九年级上册
九(1)
待定
09英教专(2)
90322047
陈萍萍
井冈山中学
英语
王华生
初一英语
初一(2)
杨军
09语教专(1)
90221003
林  宇
井冈山中学
语文
王龙彰
初一语文
初一(3)
王龙彰
09语教专(1)
90221030
包丽娟
井冈山中学
语文
梁学洪
初一(4)
梁学洪
09语教专(1)
90221059
方颖颖
井冈山中学
语文
王俊杰
初二(2)
杨秀媛
09语教专(2)
90222012
明心亮
井冈山中学
语文
朱茂桂
初二(4)
马朝龙
09数教专(1)
90521011
姚  莎
罗浮学校
数学
刘观荣
初一数学
七(2)
待定
09英教专(1)
90321016
钟静莹
罗浮学校
英语
周青
初一英语
七(1)
待定
09英教专(1)
90321040
谢竹兰
罗浮学校
英语
周青
初一英语
七(2)
待定
09英教专(2)
90322012
张宁慧
罗浮学校
英语
杨刚
初二英语
八(1)
杨刚
09英教专(2)
90322043
赵  洁
罗浮学校
英语
杨刚
初二英语
八(2)
刘炳生
08化学本(1)
80711034
李保强
宁冈中学
化学
待定
必修1
高一
待定
08教技本(1)
80912021
张昌静
宁冈中学
待定
待定
待定
高一
待定
08美术本(1)
81314015
李   健
宁冈中学
美术
待定
必修1
高一
待定
08生物本(1)
80811022
陈美媛
宁冈中学
生物
张晓峰
必修2
高二(3)班
刘奇安
08思政本(1)
80111034
王晓燕
宁冈中学
思政
待定
必修1
高一
待定
08思政本(1)
80111037
江卫国
宁冈中学
思政
待定
必修1
高一
待定
08体教本(1)
81411028
王春霞
宁冈中学
体教
待定
必修1
高一
待定
08体教本(1)
81411049
唐玲花
宁冈中学
体教
待定
必修1
高一
待定
08物理本(1)
80513029
吴常伟
宁冈中学
物理
李荣忠
选修3—1和3—2
高二(5)班
赵江华
08物理本(1)
80513032
黄小忠
宁冈中学
物理
刘奇安
选修3—1和3—2
高二(4)班
张国民


2011年泰和县教育实习学生名单(42人)
班级
学号
姓名
实习学校
08历史本(1)
80211024
林  蓉
灌溪初中
08数学本(1)
80511002
孙兴华
灌溪初中
08数学本(1)
80511003
孟  华
灌溪初中
08思政本(1)
80111028
李庆玲
灌溪初中
08思政本(1)
80111030
程华栋
灌溪初中
08英语本(1)
80312024
戴  婷
灌溪初中
08历史本(1)
80211031
张永建
泰和二中
08数学本(1)
80511025
曾憶憶
泰和二中
08英语本(2)
80313022
钟  渝
泰和五中
08历史本(1)
80211026
胡阿明
泰和中学
09数教专(1)
90521044
刘丽芬
塘洲小学
09数教专(1)
90521045
张  虹
塘洲小学
09数教专(1)
90521046
叶  芳
塘洲小学
09英教专(1)
90321031
陈  蕾
塘洲小学
09英教专(1)
90321032
郭文霞
塘洲小学
09英教专(1)
90321033
钟节群
塘洲小学
09语教专(1)
90221046
张晓珊
塘洲小学
09语教专(1)
90221047
曾素萍
塘洲小学
08化学本(1)
80711021
尹慧兰
文田初中
08化学本(1)
80711033
孙艺辉
文田初中
08教育本(1)
81011026
孙雪仪
文田初中
08教育本(1)
81011027
周清桂
文田初中
09数教专(1)
90521047
刘武平
沿溪小学
09数教专(1)
90521048
朱钰光
沿溪小学
09数教专(1)
90521049
陈  俊
沿溪小学
09舞蹈专(1)
91321015
肖  萌
沿溪小学
09英教专(2)
90322031
郭  丹
沿溪小学
09英教专(2)
90322032
甘秀兰
沿溪小学
09语教专(2)
90222045
黄金梅
沿溪小学
09语教专(2)
90222046
刘  芳
沿溪小学
08汉语本(1)
70223021
罗  琳
苑前初中
08汉语本(1)
70223022
杜  婷
苑前初中
08生物本(1)
80811037
张水荣
苑前初中
08生物本(1)
80811039
李  涛
苑前初中
08体教本(1)
71411048
李兴兰
苑前初中
08体教本(1)
81411052
端  伟
苑前初中
08体教本(2)
81412001
刘  铮
苑前初中
08物理本(1)
80513040
程春才
苑前初中
08物理本(1)
80513041
柳刚
苑前初中
08计算机本(1)
80911023
黄丽燕
樟塘初中
08计算机本(1)
80911024
刘  鹏
樟塘初中
08体教本(2)
81412009
赵宏平
樟塘初中


2011年吉安县教育实习学生名单(43人)
班级
学号
姓名
实习学校
09数教专(1)
90521032
肖振华
北源小学
09数教专(1)
90521033
杨  阳
北源小学
09英教专(2)
90322024
周  琳
北源小学
09英教专(2)
90322025
李  芳
北源小学
08汉语本(1)
80212031
罗  薇
城北中学
08汉语本(1)
80212032
肖  丹
城北中学
08生物本(1)
80811018
刘  亮
城北中学
08生物本(1)
80811049
何展平
城北中学
08物理本(1)
80513003
杨园园
城北中学
08物理本(1)
80513018
张贤华
城北中学
08数学本(1)
70521005
唐正校
固江中学
08数学本(1)
70522033
王志强
固江中学
08英语本(3)
70322013
余  倩
固江中学
08英语本(3)
70321026
刘红伟
固江中学
09语教专(2)
90222033
李  香
花样年希望小学
09语教专(2)
90222034
伍芳华
花样年希望小学
09语教专(2)
90222035
左  婷
花样年希望小学
09语教专(1)
90221033
余思琪
锦源小学
09语教专(1)
90221034
肖文佳
锦源小学
09语教专(1)
90221035
陈亚丹
锦源小学
09语教专(2)
90222032
曾  芳
锦源小学
08汉语本(1)
70221029
朱怀义
实验小学
08汉语本(1)
80212033
曾雅勤
实验小学
08汉语本(1)
80212059
胡志玉
实验小学
08计算机本(1)
80911044
熊   军
实验小学
08思政本(1)
80111020
周丽萍
实验小学
08思政本(1)
80111038
王小红
实验小学
08体教本(1)
81411037
周   婕
实验小学
08体教本(1)
81411038
罗堂新
实验小学
08体教本(2)
81412035
颜志芳
实验小学
08体教本(2)
81412036
罗水平
实验小学
08英语本(3)
70322012
周文婷
实验小学
08化学本(1)
70721020
郎美群
文山学校
08化学本(1)
70722052
肖雯瑛
文山学校
08化学本(1)
80711011
张春晖
文山学校
08英语本(3)
70321014
张  璐
文山学校
08英语本(2)
80313010
陈雅雯
文山学校
08英语本(3)
80313026
周  烨
文山学校
08英语本(3)
70323011
刘  琦
文山学校
09数教专(1)
90521034
肖慧芝
油田小学
09数教专(1)
90521035
王  鹏
油田小学
09英教专(1)
90321025
陈夏娟
油田小学
09语教专(1)
90221036
罗海红
油田小学


2011年安福县教育实习学生名单(42人)
班级
学号
姓名
实习学校
08教技本(1)
80912013
刘冠华
安福二中
08教技本(1)
80912030
杨  希
安福二中
08数学本(1)
70522046
彭小叶
安福二中
08数学本(1)
80511007
吴德龙
安福二中
08体教本(1)
81411046
宁  哲
安福二中
08体教本(1)
81411047
彭  伟
安福二中
08物理本(1)
80513007
李天远
安福二中
08物理本(1)
80513009
钟小峰
安福二中
08英语本(3)
70323025
邵华江
安福二中
08英语本(3)
70323035
吴杭芝
安福二中
08化学本(1)
80711001
文  龙
安福中学
08化学本(1)
80711027
左灿珍
安福中学
08教育本(1)
81011018
刘燕平
安福中学
08教育本(1)
81011020
晏海莉
安福中学
08历史本(1)
80211027
叶承玉
安福中学
08生物本(1)
80811023
王丽兰
安福中学
08数学本(1)
80511012
赵愈旭
安福中学
08数学本(1)
80511029
王  星
安福中学
08思政本(1)
80111013
谢  丽
安福中学
08思政本(1)
80111031
黄箐琪
安福中学
08体教本(2)
81412010
马家君
安福中学
08体教本(2)
81412044
刘龙平
安福中学
08体教本(2)
81412045
刘  欢
安福中学
08体教本(2)
81412046
彭艳峰
安福中学
08物理本(1)
80513025
董海波
安福中学
08物理本(1)
80513026
尤  悠
安福中学
08英语本(2)
80313016
李小兵
安福中学
08英语本(3)
70323003
廖  娟
安福中学
09数教专(1)
90521013
黄云清
城关中学
09数教专(1)
90521015
杨宝育
城关中学
09数教专(1)
90521016
张声亮
城关中学
09数教专(1)
90521056
陈思思
城关中学
09数教专(1)
90521057
欧阳东安
城关中学
09数教专(1)
90521058
黄  凯
城关中学
09英教专(1)
90321037
王高章
城关中学
09英教专(2)
90322036
周  芹
城关中学
09语教专(2)
90222005
刘  佳
城关中学
09语教专(2)
90222019
周  旺
城关中学
09语教专(2)
90222020
王丽红
城关中学
09语教专(2)
90222022
李文柱
城关中学
09语教专(2)
90222050
欧阳三妹
城关中学
08学前本(1)
71021053
李文丽
泰山学校



2011年遂川县教育实习学生名单(40人)
班级
学号
姓名
实习学校
08化学本(1)
80711023
李小琴
草林中学
08计算机本(1)
80911015
彭  洋
草林中学
08教育本(1)
81011028
刘  娟
草林中学
08历史本(1)
80211021
傅雪梅
草林中学
08数学本(1)
80511017
陈  鹏
草林中学
08物理本(1)
80513014
邱小凤
草林中学
08汉语本(1)
70222011
朱兵兰
堆前中学
08汉语本(1)
80212050
陈  芳
堆前中学
08化学本(1)
80711022
刘  伟
堆前中学
08体教本(1)
81411043
赖艳梅
堆前中学
08体教本(1)
81411044
谢志刚
堆前中学
08物理本(1)
80513005
李春伟
堆前中学
08物理本(1)
80513010
凌传根
堆前中学
08数学本(1)
80511026
刘燕华
禾源中学
08数学本(1)
80511027
罗隆琪
禾源中学
08物理本(1)
80513013
何云峰
禾源中学
08英语本(1)
80312009
林小珍
禾源中学
08英语本(2)
80313003
应晓凤
禾源中学
09英教专(1)
90321013
曾莹莹
枚江中学
09英教专(1)
90321034
肖翠芬
枚江中学
09英教专(1)
90321035
温海兰
枚江中学
09语教专(2)
90222047
肖松平
枚江中学
09语教专(2)
90222048
方  丽
枚江中学
09语教专(2)
90222049
王卫兰
枚江中学
09数教专(1)
90521026
辛珍兰
于田三中
09数教专(1)
90521050
曹俐娜
于田三中
09数教专(1)
90521051
曾路华
于田三中
09英教专(2)
90322033
梁检梅
于田三中
09英教专(2)
90322034
郭珊珊
于田三中
08汉语本(1)
80212051
肖绪英
于田中学
08汉语本(1)
80212052
黄桂连
于田中学
08化学本(1)
70722040
黄桂平
于田中学
08生物本(1)
80811033
叶青富
于田中学
08生物本(1)
80811034
孔令先
于田中学
08体教本(2)
81412050
蔡梓翔
于田中学
09数教专(1)
90521052
吴爱华
珠田中学
09数教专(1)
90521053
李  京
珠田中学
09语教专(1)
90221029
张  青
珠田中学
09语教专(1)
90221048
陈亚芸
珠田中学
09语教专(1)
90221049
李  凌
珠田中学


井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下井大2011年秋季教育实习分配情况表,井冈山大学梧桐树下
回复 支持 反对

使用道具 举报

*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

梧桐树下新闻推送X

推荐下载手机客户端

新版手机客户端无广告,功能更强大,使用更方便,还可以直播哦!快来下载吧...

立马下载查看新闻详情
快速回复 返回列表 客服中心

帮助|加入|井冈山大学梧桐树下 ( 黔ICP备15015728号-3 )
梧桐树下网站属于井冈山大学信息汇集平台非学校官方网站,如有疑问请联系Q939473469

GMT+8, 2016-12-4 20:11

Powered by Discuz! X3.2 Designed By TSMINI Build By 阿举

© 2012-2016 wtsxia Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表