梧桐树下-井冈山大学信息交流分享平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 622|回复: 0

[新闻] 井大2014届师范类毕业生试讲比赛获奖学生名单

[复制链接]
发表于 2014-8-24 08:00:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
井大2014届师范类毕业生试讲比赛获奖学生名单,井冈山大学梧桐树下井大2014届师范类毕业生试讲比赛获奖学生名单,井冈山大学梧桐树下
井大2014届师范类毕业生试讲比赛获奖学生名单,井冈山大学梧桐树下
井冈山大学2014届师范类毕业生试讲比赛获奖学生名单  2014井大师范类毕业生试讲比赛获奖学生名单


根据2013年教育实习工作计划安排,各有关学院组织了2014届师范类毕业生试讲比赛,分别按本、专科组评出了一、二、三等奖,共205人。现将获奖学生名单公布如下:
生命科学学院:
本科组一等奖: 杨芳珍
本科组二等奖: 陈 燕、荣 欣、肖  荣
本科组三等奖: 汪坤铃、刘凯兵、蓝  燕、罗玉强
数理学院:
本科组一等奖:陈 颖、郑 遥、丰梦娟
本科组二等奖: 贺 佳、魏玲欣、苏  云、黄平华、吴 帅、孙有壮
本科组三等奖: 全新军、刘亦峰、叶  波、周丽霞、辛玲杰、樊小琴、梁世奇
林承军、姚 胜、黄晓春
人文学院:
本科组一等奖: 段雅萍、郭晓荣、李燕香、李 丹
本科组二等奖: 罗金金、刘 楠、马天慧、程艳莹、廖星星、邱春燕、谢  峰
朱瑞林、方小蕾 、龚梅萍
本科组三等奖:杨海洋、彭 燕、郑怡茜、毛元平、汤豆豆、胡建明、康  玲
        康敏琦、朱玲爱、赫明娇、赖东清、肖荔慧、陈建凯、刘媛媛
        张天祥、张 丹
艺术学院:
本科组一等奖: 颜志勇、陈 雨、王丹丹、黄海洋、薛夏云、李 彧、陈冰清、伊 盼刘 帅、李  慧、林 花
本科组二等奖: 秦文丽、周 璐、苏 凤、党 潇、赵琳博、陈  媛、冯 婕
符式龙、王雨垚、皮晓笛、由珂慧、王 乔、李  玲、贾晓婷
佘毛毛、王 甜、崔 雪
本科组三等奖: 刘小涵、王佳奇、李 娜、石 慧、马 彦、纪明媚、周 馨、杨 宏
郭 俭、姜梦婷、周 娜、王 丹、董海燕、滕秋艳、张 璞、高 茜付倩倩、张 尧、李孜琦、唐云霞、吴金花、王 雪、满高一、符孝庆聂晓洁、崔敬笛
电子信息与工程学院:
本科组一等奖: 刘 飞、周龙兴、
本科组二等奖: 黄小林、陈明浩、赵冰龙
本科组三等奖: 程存鹏、夏祥文、刘 环、欧阳志海、陈小研
化学化工学院:
本科组一等奖: 李彩梅
本科组二等奖: 陈伟燕、刘丽娟
本科组三等奖: 林海燕、俞慧玉、陈立坤、邓新云、何定军
体育学院:
本科组一等奖: 李 琪、易文娟、何瑞华
本科组二等奖:李 爽、邓居国、周 飘、魏文苗、伍云巍、王旭杰
本科组三等奖:黄月明、黄雄斌、刘晓彬、赵利伟、李 珂、刘 欢、胡智明、陈春燕
张珊珊
外国语学院:
本科组一等奖: 尧勇琦、许源清
本科组二等奖: 伍 娜、张 婧、李海霖
本科组三等奖: 李 欢、陈若妮、魏 婷、高 欢、刘阁佳慧、钟素婷、谭牡桂、
郭文霞、马 瑶、张 霞、罗 娜、李 荧、彭 燕、吕 君、曾丹萍
教育学院:
本科组一等奖: 吴 越、刘莉萍、潘安童
本科组二等奖: 邱阿芝、史能兴、谷爽姿、彭丹凤、李 隽、王燕红
本科组三等奖: 胡光华、袁 刘、陈 材、于秀玲、曾 静、夏淑萍、邹慧芳
专科组一等奖: 张雅睿、陈 艳
专科组二等奖: 林园园、罗珮嘉、刘宗晨、朱瑶瑶、周丹勇、胡 丹
专科组三等奖: 刘艳芳、张 红、徐梦珍、叶丹燕、傅莎莎、聂 丹
政法学院
本科组一等奖: 罗文丽
本科组二等奖: 王 涛、曾艳红、唐晓丹
本科组三等奖: 吴玮琪、阳 婷、赖秀钦、赖小娇


二〇一三年九月一三日


井大2014届师范类毕业生试讲比赛获奖学生名单,井冈山大学梧桐树下井大2014届师范类毕业生试讲比赛获奖学生名单,井冈山大学梧桐树下



上一篇:井冈山大学2013年教育实习各县市实习学校人数及小组名单
下一篇:井冈山大学2014届本科毕业生毕业论文(设计)工作
回复

使用道具 举报

*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

梧桐树下新闻推送X

推荐下载手机客户端

新版手机客户端无广告,功能更强大,使用更方便,还可以直播哦!快来下载吧...

立马下载查看新闻详情
快速回复 返回列表 客服中心

帮助|加入|井冈山大学梧桐树下 ( 黔ICP备15015728号-3 )
梧桐树下网站属于井冈山大学信息汇集平台非学校官方网站,如有疑问请联系Q939473469

GMT+8, 2016-12-6 18:11

Powered by Discuz! X3.2 Designed By TSMINI Build By 阿举

© 2012-2016 wtsxia Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表