梧桐树下-井冈山大学信息交流分享平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 28|回复: 0

[通知] 2016年井冈山大学教学工作奖励拟获奖名单公示

[复制链接]
发表于 2016-9-5 21:05:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
2016年井冈山大学教学工作奖励拟获奖名单公示,井冈山大学梧桐树下2016年井冈山大学教学工作奖励拟获奖名单公示,井冈山大学梧桐树下
2016年井冈山大学教学工作奖励拟获奖名单公示,井冈山大学梧桐树下
2016年井冈山大学教学工作奖励拟获奖名单公示



根据《井冈山大学教学工作奖励办法(试行)》,经井冈山大学教学工作奖励认定领导小组认定,现对拟获得2016年教学工作奖励教师名单公示如下:

   一、教学突出贡献奖获得者
   李强征(数理学院)
   二、教学名师奖获得者
姓 名
所属学院
备 注
仰和芝
政法学院
校级教学名师
傅贵平
医学部
校级教学名师
黄族豪
生命科学学院
校级教学名师
谢世坤
机电工程学院
校级教学名师
   三、教学质量奖获得者
姓 名
所属学院
备 注
邹宗根
政法学院
考核成绩在学院排名前2%
习剑平
政法学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
毛 丹
马克思主义学院
考核成绩在学院排名前2%
刘志翔
马克思主义学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
彭保荣
人文学院
考核成绩在学院排名前2%
欧阳明亮
人文学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
黄惠运
人文学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
冷和平
人文学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
康旭平
外国语学院
考核成绩在学院排名前2%
高娅悬
外国语学院
考核成绩在学院排名前2%
匡 风
外国语学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
肖新英
外国语学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
白竹岚
商学院
考核成绩在学院排名前2%
李桂莲
商学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
王新长
数理学院
考核成绩在学院排名前2%
余晓光
数理学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
黄 璇
数理学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
谢世坤
机电工程学院
考核成绩在学院排名前2%
赵红霞
机电工程学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
杨 巧
建筑工程学院
考核成绩在学院排名前2%
王珍吾
建筑工程学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
方小牛
化学化工学院
考核成绩在学院排名前2%
龙文清
化学化工学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
黄族豪
生命科学学院
考核成绩在学院排名前2%
肖春玲
生命科学学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
刘振文
电子与信息工程学院
考核成绩在学院排名前2%
龙满生
电子与信息工程学院
考核成绩在学院排名前2%
刘 清
电子与信息工程学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
肖开选
电子与信息工程学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
孟晶晶
教育学院
考核成绩在学院排名前2%
刘旭阳
医学部
考核成绩在学院排名前2%
肖 凤
医学部
考核成绩在学院排名前2%
梁生林
医学部
考核成绩在学院排名前3%~5%
胡晓林
医学部
考核成绩在学院排名前3%~5%
彭朝龙
医学部
考核成绩在学院排名前3%~5%
黄玉珊
医学部
考核成绩在学院排名前3%~5%
蔡海红
艺术学院
考核成绩在学院排名前2%
曾晓云
艺术学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
康 煜
艺术学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
彭一敏
艺术学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
王前进
体育学院
考核成绩在学院排名前2%
王 卉
体育学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
王 玮
体育学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
肖志鹏
体育学院
考核成绩在学院排名前3%~5%
 
四、教学成果奖获得者
成果名称
完成人姓名
完成单位
备 注
地方高校生物科学专业本科生多元化培养模式改革与实践
肖宜安、胡文海、黄族豪、贺根和、王宁
生命科学学院
校级一等奖
基于“厚基础、重素养、强能力”人才培养理念的汉语言文学专业“12345”人才培养模式改革与实践
刘晓鑫、龚奎林、邓声国、刘云兰、赵庆超
人文学院
校级一等奖
机械设计制造及其自动化专业卓越工程师培养模式研究与实践
周太平、谢世坤、吴霞、杨元模、郭平
机电工程学院
校级一等奖
马克思主义新闻观统领下的“三位一体”卓越新闻传播专业人才培养模式探索与实践
邱斌、梁长荣、许苏、刘洪明
人文学院
校级一等奖
实现应用转型目标的电子信息科学与技术专业综合改革与实践
罗文浪、王文峰、肖开选、刘明华、杨建平
电子与信息工程学院
校级一等奖
教学和科研相结合,培养学生创新能力——生态学课程教学改革与实践
王宁、周兵、李晓红、曾建军、闫小红
生命科学学院
校级二等奖
基于质量提升模式下“厚宽专高”环境类专业人才培养的改革与实践
邹小明、刘强、贺根和、肖小雨、胡萃
生命科学学院
校级二等奖
面向职业岗位技能为导向的园林专业应用型人才培养模式的改革与探索
陈丽花、许冬梅、吴晶晶、彭超、王瑞
生命科学学院
校级二等奖
基于实验教学体系综合改革的本科生创新能力培养研究与实践
刘利民、罗志刚、隋岩、陈文通、方小牛
化学化工学院
校级二等奖
《大学计算机基础》课程教学改革与实践
刘昌鑫、欧阳春娟、吴兰英、周松华、彭嵩松
电子与信息工程学院
校级二等奖
地方综合性大学临床医学创新型人才培养模式改革与实践
肖凤、黄玉珊、方木水、尹汉民、王毓平
医学部
校级二等奖
专业认证背景下护理本科临床实习教学评价体系的研究
朱水华、蒋华、肖瑾英、陈文芳、姜淑玲
医学部
校级二等奖
依托口语实验班的大学英语口语多维互动教学模式研究
胡春琴、傅梦媛、杜小红、曾平泉、蒋满英
外国语学院
校级二等奖
应用型创新人才培养模式研究—以实验班英语教学为例
傅梦媛、杜小红、黄俭根、陈小曼、罗红梅
外国语学院
校级二等奖
   五、教学竞赛奖获得者
序号
姓 名
赛事名称
获奖
等级
赛事
级别
获奖时间
主办单位
1
彭羽婷
江西省高校第八届“外教社杯”英语教学大赛
一等奖
省级
2016年7月
江西省教育厅、上海外语教育出版社
2
欧阳璐
江西省高校第八届“外教社杯”英语教学大赛
一等奖
省级
2016年7月
江西省教育厅、上海外语教育出版社
3
项目负责人
胡春琴
江西省高校第八届“外教社杯”英语教学大赛
二等奖
省级
2016年7月
江西省教育厅、上海外语教育出版社
主要参与人
曾平泉
罗红梅
杨 婷
刘 昊

如对以上名单有意见,请于2016年9月7日18:00前,以真实姓名向井冈山大学教学工作奖励认定领导小组办公室反映(电话:15170657089、13576603236;电子信箱jwc@jgsu.edu.cn)。
公示时间:从2016年9月5日起至9月7日18:00止。

井冈山大学教学工作奖励认定领导小组办公室
                二〇一六年九月五日



2016年井冈山大学教学工作奖励拟获奖名单公示,井冈山大学梧桐树下2016年井冈山大学教学工作奖励拟获奖名单公示,井冈山大学梧桐树下



上一篇:吉林大学朱广山教授来井大举办学术讲座
下一篇:2016年下半年全国大学英语四六级考试又开始了,快去报名吧
回复

使用道具 举报

*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

梧桐树下新闻推送X

推荐下载手机客户端

新版手机客户端无广告,功能更强大,使用更方便,还可以直播哦!快来下载吧...

立马下载查看新闻详情
快速回复 返回列表 客服中心

帮助|加入|井冈山大学梧桐树下 ( 黔ICP备15015728号-3 )
梧桐树下网站属于井冈山大学信息汇集平台非学校官方网站,如有疑问请联系Q939473469

GMT+8, 2016-12-6 22:09

Powered by Discuz! X3.2 Designed By TSMINI Build By 阿举

© 2012-2016 wtsxia Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表