井冈山大学·梧桐树下-井冈山大学师生交流平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜:

[通知] 井冈山大学2018年春季转专业面试结果公示

[复制链接]
梧桐树下小编 发表于 2018-3-15 12:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
井冈山大学2018年春季转专业面试结果公示

根据《井冈山大学普通全日制本科学生转专业管理办法》(井大发〔2017〕27号),各转入专业所在学院(部)对进入面试的学生进行面试,并根据面试结果提出转专业意见。现将面试结果予以公示,如有对公示对象面试结果有异议者,请于2018年3月15日17:00之前向教务处反映。
  反映电话:0796-8110530

序号
学号
姓名
现所学专业
现班级
申请转入专业
面试成绩
转入学院意见
1
1701103028
任冠星
社会工作
17社工2
法学
89.2
同意
2
1702104015
张容
汉语国际教育
17外汉
法学
87.6
同意
3
1711302025
李淳颖
护理学
17护理2
法学
87.4
同意
4
1607104019
万林萍
化学工程与工艺
化工16(本1)
法学
86.8
同意
5
1711301020
谭勇
护理学
17护理1
法学
86.6
同意
6
1703103021
王芸昀
商务英语
17商英
法学
86
同意
7
1704104052
贺冬蕊
市场营销
17营销
法学
86
同意
8
1704104041
郭雅勤
市场营销
17营销
法学
85.8
同意
9
1711301008
戴心远
护理学
17护理1
法学
85.8
同意
10
1702103023
王玲
汉语言文学(师范类)
17汉语3
法学
85.6
同意
11
1710103032
尹佳明
学前教育(师范类)
17学前
法学
85
同意
12
1703103038
周振宇
商务英语
17商英
法学
85
同意
13
1703102026
王楠
日语
17日语
法学
85
同意
14
1705102035
徐瑾钰
统计学
17统计
法学
84.6
同意
15
1704104040
罗欢
市场营销
17营销
法学
84.4
同意
16
1701101049
耿衍喆
政治学与行政学
17政治
法学
84.4
同意
17
1711302029
王紫燕
护理学
17护理2
法学
84.4
同意
18
1702105023
罗博娣
新闻学
17新闻
法学
83.8
同意
19
1602104037
叶宇华
汉语国际教育
外汉16(本1)
法学
83.8
同意
20
1710103011
李宏辉
学前教育(师范类)
17学前
法学
83.6
同意
21
1701103021
王愉茁
社会工作
17社工2
法学
83
同意
22
1715102036
曾圆圆
中国共产党历史
17党史
思想政治教育(师范类)
85.9
同意
23
1615102018
许巧月
中国共产党历史
党史16(本1)
思想政治教育(师范类)
84.9
同意
24
1715102035
康涵晰
中国共产党历史
17党史
思想政治教育(师范类)
84
同意
25
1615102024
朱绍芬
中国共产党历史
党史16(本1)
思想政治教育(师范类)
83
同意
26
1701101042
徐翌珅
政治学与行政学
17政治
中国共产党历史
86.6
同意
27
1715102029
易欢
中国共产党历史
17党史
广播电视学
86
同意
28
1710103018
李珂欣
学前教育(师范类)
17学前
汉语国际教育
80
同意
29
1711301024
黄小菊
护理学
17护理1
汉语言文学(师范类)
85
同意
30
1702108005
张王盈
历史学(师范类)
17历史
汉语言文学(师范类)
84
同意
31
1710103027
傅颖
学前教育(师范类)
17学前
汉语言文学(师范类)
83
同意
32
1704107045
王燕
会计学
17会计2
汉语言文学(师范类)
83
同意
33
1711301037
徐立鹏
护理学
17护理1
汉语言文学(师范类)
82
同意
34
1710103031
刘宇婷
学前教育(师范类)
17学前
汉语言文学(师范类)
82
同意
35
1711301031
周智建
护理学
17护理1
汉语言文学(师范类)
81
同意
36
1702104038
卓依琳
汉语国际教育
17外汉
汉语言文学(师范类)
81
同意
37
1702105014
杨莹
新闻学
17新闻
汉语言文学(师范类)
80
同意
38
1702105011
罗雯
新闻学
17新闻
汉语言文学(师范类)
80
同意
39
1708104037
张越
生物技术
17生技
商务英语
87.1
同意
40
1715102028
林茜
中国共产党历史
17党史
商务英语
82.35
同意
41
1708104017
李笑晨
生物技术
17生技
商务英语
82.15
同意
42
1715102031
陈雪薇
中国共产党历史
17党史
商务英语
79
同意
43
1704104012
李嘉鹏
市场营销
17营销
商务英语
77.85
同意
44
1701104054
李凤麟
公共事业管理
17事管
商务英语
77.6
同意
45
1705102016
王佳欣
统计学
17统计
商务英语
74.85
同意
46
1705102017
车辰晨
统计学
17统计
商务英语
69.5
同意
47
1701103047
付银萍
社会工作
17社工2
商务英语
62.25
同意
48
1703101025
吴彩云
德语
17德语
商务英语
60.1
同意
49
1709106024
周晓菊
通信工程
17通信1
英语
83.1
同意
50
1704104045
张佳怡
市场营销
17营销
英语
82.75
同意
51
1702104016
倪丽
汉语国际教育
17外汉
英语
78.75
同意
52
1704104015
方海俊
市场营销
17营销
英语
78.15
同意
53
1701105018
李慧芳
法学
17法学
英语
77
同意
54
1711301028
陈青
护理学
17护理1
英语
75.85
同意
55
1708104035
管丽玲
生物技术
17生技
英语
73.85
同意
56
1702105010
熊晨曦
新闻学
17新闻
英语
72.4
同意
57
1708104042
徐慕盈
生物技术
17生技
英语
70.35
同意
58
1702104004
吴钰玲
汉语国际教育
17外汉
英语(师范类)
86.9
同意
59
1708104018
金云芳
生物技术
17生技
英语(师范类)
78.65
同意
60
1710103036
袁娇
学前教育(师范类)
17学前
英语(师范类)
75.25
同意
61
1710103001
俞萍
学前教育(师范类)
17学前
英语(师范类)
70.85
同意
62
1710103021
王燕燕
学前教育(师范类)
17学前
国际经济与贸易
83
同意
63
1701104019
赵百宁
公共事业管理
17事管
国际经济与贸易
80.67
同意
64
1708104053
陈锦燕
生物技术
17生技
国际经济与贸易
78.33
同意
65
1708104015
黄玉茹
生物技术
17生技
会计学
85
同意
66
1715102014
陶雪梅
中国共产党历史
17党史
会计学
84.33
同意
67
1705102013
熊水芳
统计学
17统计
会计学
82.33
同意
68
1704105005
孙莹莹
旅游管理
17旅管
会计学
81.67
同意
69
1709108045
袁婉如
电子信息科学与技术
17电信1
会计学
81.33
同意
70
1607104038
张佳星
化学工程与工艺
化工16(本1)
会计学
81.33
同意
71
1709106039
范国文
通信工程
17通信1
会计学
81
同意
72
1703104031
胡蕾雪
英语(师范类)
17英教
会计学
80
同意
73
1708105024
马雨晴
环境工程
17环工1
会计学
79.67
同意
74
1702106022
何田田
广播电视学
17广电
会计学
79
同意
75
1704104007
李小燕
市场营销
17营销
会计学
78.33
同意
76
1708104034
廖慧
生物技术
17生技
会计学
77
同意
77
1701101014
李岱宣
政治学与行政学
17政治
会计学
76.67
同意
78
1704104019
张璐
市场营销
17营销
会计学
76.67
同意
79
1711208055
徐慧珍
临床医学
17临床3
会计学
76
同意
80
1708107023
胡苏
园林
17园林
会计学
74.33
同意
81
1704104021
周云燕
市场营销
17营销
会计学
74.33
同意
82
1704104039
朱睿清
市场营销
17营销
经济学
89
同意
83
1708107008
袁翌洲
园林
17园林
经济学
87.33
同意
84
1709108030
宋胜梅
电子信息科学与技术
17电信1
经济学
86
同意
85
1708105041
王云香
环境工程
17环工1
经济学
84.33
同意
86
1705102037
彭玲
统计学
17统计
经济学
82
同意
87
1715102011
张消然
中国共产党历史
17党史
旅游管理
81.67
同意
88
1701104030
罗文显
公共事业管理
17事管
市场营销
81
同意
89
1708103018
王昕玥
生物科学(师范类)
17生科3
数学与应用数学(师范类)
87
同意
90
1711302001
曾小丽
护理学
17护理2
数学与应用数学(师范类)
82.2
同意
91
1707101057
程佳玲
化学(师范类)
17化学
数学与应用数学(师范类)
80.3
同意
92
1708104040
邓莉君
生物技术
17生技
数学与应用数学(师范类)
77.8
同意
93
1708103025
杨琳
生物科学(师范类)
17生科3
数学与应用数学(师范类)
76.7
同意
94
1709107031
周婷
通信工程
17通信2
数学与应用数学(师范类)
74.8
同意
95
1707105027
黄文龙
材料化学
17材化
数学与应用数学(师范类)
74.8
同意
96
1705104001
张恬月
应用物理学
17应物
物理学(师范类)
78
同意
97
1708107010
高尚
园林
17园林
物理学(师范类)
73.6
同意
98
1707101024
袁豪
化学(师范类)
17化学
电气工程及其自动化
85
同意
99
1707105033
刘强
材料化学
17材化
电气工程及其自动化
80
同意
100
1711205001
王皓
康复治疗学
17康复
电气工程及其自动化
70
同意
101
1705104020
李邦钰
应用物理学
17应物
机械设计制造及其自动化
85
同意
102
1716101036
侯雨含
建筑学
17建筑
工程管理
80
同意
103
1701105028
龚文
法学
17法学
土木工程
81.3
同意
104
1705104007
何柳君
应用物理学
17应物
土木工程
79
同意
105
1708102012
司宁亚
生物科学(师范类)
17生科2
材料化学
88
同意
106
1706102037
刘康
机械设计制造及其自动化
17机制2
材料化学
85
同意
107
1701104023
赖振宇
公共事业管理
17事管
应用化学
70
同意
108
1705104021
康诗龙
应用物理学
17应物
生物科学(师范类)
90.6
同意
109
1707105036
全汝青
材料化学
17材化
生物科学(师范类)
90
同意
110
1711202010
郭岚珠
中医学
17中医2
电子信息科学与技术
77
同意
111
1716105017
吴泽奇
工程管理
17工管
软件工程
86
同意
112
1709106027
陈桢
通信工程
17通信1
软件工程
83
同意
113
1709109033
涂香香
电子信息科学与技术
17电信2
软件工程
82
同意
114
1708102011
黄佰英
生物科学(师范类)
17生科2
软件工程
81
同意
115
1705104005
叶新宇
应用物理学
17应物
软件工程
81
同意
116
1709107007
秦艺昀
通信工程
17通信2
网络工程
78
同意
117
1705103002
钱鑫
物理学(师范类)
17物理
网络工程
77
同意
118
1711205058
郑雅娟
康复治疗学
17康复
小学教育(师范类)
90.25
同意
119
1611114024
解乐
护理学
护理16(本2)
小学教育(师范类)
89.25
同意
120
1711302022
刘慧
护理学
17护理2
小学教育(师范类)
89
同意
121
1708104041
黄玉林
生物技术
17生技
小学教育(师范类)
89
同意
122
1711302041
徐仁莲
护理学
17护理2
小学教育(师范类)
89
同意
123
1711301034
韩诺
护理学
17护理1
小学教育(师范类)
88.75
同意
124
1711302035
陆思佳
护理学
17护理2
小学教育(师范类)
88.25
同意
125
1611113031
陈铭蕊
护理学
护理16(本1)
小学教育(师范类)
88.25
同意
126
1707103007
杨柳青
应用化学
17应化2
小学教育(师范类)
88.25
同意
127
1711302023
黄芬
护理学
17护理2
小学教育(师范类)
87.75
同意
128
1710103048
许成飞
学前教育(师范类)
17学前
小学教育(师范类)
87.75
同意
129
1709106006
侯帅利
通信工程
17通信1
小学教育(师范类)
87.75
同意
130
1711205028
宋丽红
康复治疗学
17康复
小学教育(师范类)
87.5
同意
131
1708107043
陈秀娟
园林
17园林
小学教育(师范类)
87.25
同意
132
1711301033
汤懿晨
护理学
17护理1
小学教育(师范类)
87
同意
133
1604105043
李梦江
旅游管理
旅管16(本1)
小学教育(师范类)
86.75
同意
134
1704105011
刘玲玲
旅游管理
17旅管
小学教育(师范类)
86.75
同意
135
1710103025
朱丹
学前教育(师范类)
17学前
小学教育(师范类)
86.5
同意
136
1701103030
师莹莹
社会工作
17社工2
应用心理学
90
同意
137
1607104056
付琬婷
化学工程与工艺
化工16(本1)
口腔医学
92.67
同意
138
1711103048
胡婷
预防医学
17预防
口腔医学
92.25
同意
139
1711103034
钟文琼
预防医学
17预防
口腔医学
92
同意
140
1611103038
甘心瑶
预防医学
预防16(本1)
口腔医学
89.67
同意
141
1705104010
方舒文
应用物理学
17应物
口腔医学
88.58
同意
142
1711205042
吴旭
康复治疗学
17康复
口腔医学
87.17
同意
143
1708105021
邬思璇
环境工程
17环工1
预防医学
90.83
同意
144
1711205043
何晴
康复治疗学
17康复
预防医学
89.08
同意
145
1702103012
王涵
汉语言文学(师范类)
17汉语3
中医学
94.17
同意
146
1705104025
温淑婷
应用物理学
17应物
中医学
92.92
同意
147
1704105039
崔青林
旅游管理
17旅管
中医学
92.5
同意
148
1704106007
黄柏坤
会计学
17会计1
中医学
92.33
同意
149
1707103031
程红梅
应用化学
17应化2
中医学
90.75
同意
150
1710103008
漆雕晨浩
学前教育(师范类)
17学前
中医学
90.75
同意
151
1703105012
蔡欣
英语
17英语
中医学
90.08
同意
152
1715102021
曾柔
中国共产党历史
17党史
中医学
89.67
同意
153
1706106005
陈文锋
生物医学工程
17医工
中医学
89.58
同意
154
1701103002
柴亚男
社会工作
17社工2
中医学
88.33
同意
155
1714103009
李爱兵
社会体育指导与管理
17社体
体育教育(师范类)
78
同意
156
1714103028
王韬
社会体育指导与管理
17社体
体育教育(师范类)
77.0
同意

附件:2018年春季转专业面试结果


                     教务处
                  2018年3月14日


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

感谢你们|成长历程|关于梧桐树下|井冈山大学梧桐树下
梧桐树下--八年相伴。将那些只言片语铭记在时光的轨迹里;当岁月都已失去,偶然与过往相遇,我们还能哼唱出年少的旋律。

GMT+8, 2020-10-25 06:37

Powered by Discuz! X3.4

2012-2020 wtsxia Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表