井冈山大学·梧桐树下-井冈山大学师生交流平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜:

[通知] 井冈山大学2018年春季学生转专业名单

[复制链接]
梧桐树下小编 发表于 2018-3-16 14:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
井冈山大学2018年春季学生转专业名单

各学院(部):
根据《井冈山大学普通全日制本科学生转专业管理办法》(井大发〔2017〕27号),教务处共受理301名学生的转专业申请。经过面试资格审核和面试结果的公示,学校同意任冠星等156名学生自2017-2018学年下学期开始转入新专业学习。现将名单公布如下(见附件),请转入学院(部)务必及时通知每一位转入学生于本周内到转入班级报到注册,并做好相关课程补修安排。
序号
学号
姓名
现所学专业
现班级
申请转入专业
转入班级
1
1701103028
任冠星
社会工作
17社工2
法学
17法学
2
1702104015
张容
汉语国际教育
17外汉
法学
17法学
3
1711302025
李淳颖
护理学
17护理2
法学
17法学
4
1607104019
万林萍
化学工程与工艺
化工16(本1)
法学
17法学
5
1711301020
谭勇
护理学
17护理1
法学
17法学
6
1703103021
王芸昀
商务英语
17商英
法学
17法学
7
1704104052
贺冬蕊
市场营销
17营销
法学
17法学
8
1704104041
郭雅勤
市场营销
17营销
法学
17法学
9
1711301008
戴心远
护理学
17护理1
法学
17法学
10
1702103023
王玲
汉语言文学(师范类)
17汉语3
法学
17法学
11
1710103032
尹佳明
学前教育(师范类)
17学前
法学
17法学
12
1703103038
周振宇
商务英语
17商英
法学
17法学
13
1703102026
王楠
日语
17日语
法学
17法学
14
1705102035
徐瑾钰
统计学
17统计
法学
17法学
15
1704104040
罗欢
市场营销
17营销
法学
17法学
16
1701101049
耿衍喆
政治学与行政学
17政治
法学
17法学
17
1711302029
王紫燕
护理学
17护理2
法学
17法学
18
1702105023
罗博娣
新闻学
17新闻
法学
17法学
19
1602104037
叶宇华
汉语国际教育
外汉16(本1)
法学
17法学
20
1710103011
李宏辉
学前教育(师范类)
17学前
法学
17法学
21
1701103021
王愉茁
社会工作
17社工2
法学
17法学
22
1715102036
曾圆圆
中国共产党历史
17党史
思想政治教育(师范类)
17思政
23
1615102018
许巧月
中国共产党历史
党史16(本1)
思想政治教育(师范类)
思政16(本1)
24
1715102035
康涵晰
中国共产党历史
17党史
思想政治教育(师范类)
17思政
25
1615102024
朱绍芬
中国共产党历史
党史16(本1)
思想政治教育(师范类)
思政16(本1)
26
1701101042
徐翌珅
政治学与行政学
17政治
中国共产党历史
17党史
27
1715102029
易欢
中国共产党历史
17党史
广播电视学
17广电
28
1710103018
李珂欣
学前教育(师范类)
17学前
汉语国际教育
17外汉
29
1711301024
黄小菊
护理学
17护理1
汉语言文学(师范类)
17汉语2
30
1702108005
张王盈
历史学(师范类)
17历史
汉语言文学(师范类)
17汉语2
31
1710103027
傅颖
学前教育(师范类)
17学前
汉语言文学(师范类)
17汉语2
32
1704107045
王燕
会计学
17会计2
汉语言文学(师范类)
17汉语2
33
1711301037
徐立鹏
护理学
17护理1
汉语言文学(师范类)
17汉语2
34
1710103031
刘宇婷
学前教育(师范类)
17学前
汉语言文学(师范类)
17汉语3
35
1711301031
周智建
护理学
17护理1
汉语言文学(师范类)
17汉语3
36
1702104038
卓依琳
汉语国际教育
17外汉
汉语言文学(师范类)
17汉语3
37
1702105014
杨莹
新闻学
17新闻
汉语言文学(师范类)
17汉语3
38
1702105011
罗雯
新闻学
17新闻
汉语言文学(师范类)
17汉语3
39
1708104037
张越
生物技术
17生技
商务英语
17商英
40
1715102028
林茜
中国共产党历史
17党史
商务英语
17商英
41
1708104017
李笑晨
生物技术
17生技
商务英语
17商英
42
1715102031
陈雪薇
中国共产党历史
17党史
商务英语
17商英
43
1704104012
李嘉鹏
市场营销
17营销
商务英语
17商英
44
1701104054
李凤麟
公共事业管理
17事管
商务英语
17商英
45
1705102016
王佳欣
统计学
17统计
商务英语
17商英
46
1705102017
车辰晨
统计学
17统计
商务英语
17商英
47
1701103047
付银萍
社会工作
17社工2
商务英语
17商英
48
1703101025
吴彩云
德语
17德语
商务英语
17商英
49
1709106024
周晓菊
通信工程
17通信1
英语
17英语
50
1704104045
张佳怡
市场营销
17营销
英语
17英语
51
1702104016
倪丽
汉语国际教育
17外汉
英语
17英语
52
1704104015
方海俊
市场营销
17营销
英语
17英语
53
1701105018
李慧芳
法学
17法学
英语
17英语
54
1711301028
陈青
护理学
17护理1
英语
17英语
55
1708104035
管丽玲
生物技术
17生技
英语
17英语
56
1702105010
熊晨曦
新闻学
17新闻
英语
17英语
57
1708104042
徐慕盈
生物技术
17生技
英语
17英语
58
1702104004
吴钰玲
汉语国际教育
17外汉
英语(师范类)
17英教
59
1708104018
金云芳
生物技术
17生技
英语(师范类)
17英教
60
1710103036
袁娇
学前教育(师范类)
17学前
英语(师范类)
17英教
61
1710103001
俞萍
学前教育(师范类)
17学前
英语(师范类)
17英教
62
1710103021
王燕燕
学前教育(师范类)
17学前
国际经济与贸易
17国贸
63
1701104019
赵百宁
公共事业管理
17事管
国际经济与贸易
17国贸
64
1708104053
陈锦燕
生物技术
17生技
国际经济与贸易
17国贸
65
1708104015
黄玉茹
生物技术
17生技
会计学
17会计2
66
1715102014
陶雪梅
中国共产党历史
17党史
会计学
17会计2
67
1705102013
熊水芳
统计学
17统计
会计学
17会计2
68
1704105005
孙莹莹
旅游管理
17旅管
会计学
17会计2
69
1709108045
袁婉如
电子信息科学与技术
17电信1
会计学
17会计2
70
1607104038
张佳星
化学工程与工艺
化工16(本1)
会计学
17会计2
71
1709106039
范国文
通信工程
17通信1
会计学
17会计2
72
1703104031
胡蕾雪
英语(师范类)
17英教
会计学
17会计1
73
1708105024
马雨晴
环境工程
17环工1
会计学
17会计1
74
1702106022
何田田
广播电视学
17广电
会计学
17会计1
75
1704104007
李小燕
市场营销
17营销
会计学
17会计1
76
1708104034
廖慧
生物技术
17生技
会计学
17会计1
77
1701101014
李岱宣
政治学与行政学
17政治
会计学
17会计1
78
1704104019
张璐
市场营销
17营销
会计学
17会计1
79
1711208055
徐慧珍
临床医学
17临床3
会计学
17会计1
80
1708107023
胡苏
园林
17园林
会计学
17会计1
81
1704104021
周云燕
市场营销
17营销
会计学
17会计1
82
1704104039
朱睿清
市场营销
17营销
经济学
17经济2
83
1708107008
袁翌洲
园林
17园林
经济学
17经济2
84
1709108030
宋胜梅
电子信息科学与技术
17电信1
经济学
17经济2
85
1708105041
王云香
环境工程
17环工1
经济学
17经济2
86
1705102037
彭玲
统计学
17统计
经济学
17经济2
87
1715102011
张消然
中国共产党历史
17党史
旅游管理
17旅管
88
1701104030
罗文显
公共事业管理
17事管
市场营销
17营销
89
1708103018
王昕玥
生物科学(师范类)
17生科3
数学与应用数学(师范类)
17数学
90
1711302001
曾小丽
护理学
17护理2
数学与应用数学(师范类)
17数学
91
1707101057
程佳玲
化学(师范类)
17化学
数学与应用数学(师范类)
17数学
92
1708104040
邓莉君
生物技术
17生技
数学与应用数学(师范类)
17数学
93
1708103025
杨琳
生物科学(师范类)
17生科3
数学与应用数学(师范类)
17数学
94
1709107031
周婷
通信工程
17通信2
数学与应用数学(师范类)
17数学
95
1707105027
黄文龙
材料化学
17材化
数学与应用数学(师范类)
17数学
96
1705104001
张恬月
应用物理学
17应物
物理学(师范类)
17物理
97
1708107010
高尚
园林
17园林
物理学(师范类)
17物理
98
1707101024
袁豪
化学(师范类)
17化学
电气工程及其自动化
17电气
99
1707105033
刘强
材料化学
17材化
电气工程及其自动化
17电气
100
1711205001
王皓
康复治疗学
17康复
电气工程及其自动化
17电气
101
1705104020
李邦钰
应用物理学
17应物
机械设计制造及其自动化
17机制3
102
1716101036
侯雨含
建筑学
17建筑
工程管理
17工管
103
1701105028
龚文
法学
17法学
土木工程
17土木2
104
1705104007
何柳君
应用物理学
17应物
土木工程
17土木2
105
1708102012
司宁亚
生物科学(师范类)
17生科2
材料化学
17材化
106
1706102037
刘康
机械设计制造及其自动化
17机制2
材料化学
17材化
107
1701104023
赖振宇
公共事业管理
17事管
应用化学
17应化2
108
1705104021
康诗龙
应用物理学
17应物
生物科学(师范类)
17生科2
109
1707105036
全汝青
材料化学
17材化
生物科学(师范类)
17生科2
110
1711202010
郭岚珠
中医学
17中医2
电子信息科学与技术
17电信2
111
1716105017
吴泽奇
工程管理
17工管
软件工程
17软件
112
1709106027
陈桢
通信工程
17通信1
软件工程
17软件
113
1709109033
涂香香
电子信息科学与技术
17电信2
软件工程
17软件
114
1708102011
黄佰英
生物科学(师范类)
17生科2
软件工程
17软件
115
1705104005
叶新宇
应用物理学
17应物
软件工程
17软件
116
1709107007
秦艺昀
通信工程
17通信2
网络工程
17网络
117
1705103002
钱鑫
物理学(师范类)
17物理
网络工程
17网络
118
1711205058
郑雅娟
康复治疗学
17康复
小学教育(师范类)
17小教1
119
1611114024
解乐
护理学
护理16(本2)
小学教育(师范类)
17小教1
120
1711302022
刘慧
护理学
17护理2
小学教育(师范类)
17小教1
121
1708104041
黄玉林
生物技术
17生技
小学教育(师范类)
17小教1
122
1711302041
徐仁莲
护理学
17护理2
小学教育(师范类)
17小教1
123
1711301034
韩诺
护理学
17护理1
小学教育(师范类)
17小教1
124
1711302035
陆思佳
护理学
17护理2
小学教育(师范类)
17小教2
125
1611113031
陈铭蕊
护理学
护理16(本1)
小学教育(师范类)
17小教1
126
1707103007
杨柳青
应用化学
17应化2
小学教育(师范类)
17小教2
127
1711302023
黄芬
护理学
17护理2
小学教育(师范类)
17小教2
128
1710103048
许成飞
学前教育(师范类)
17学前
小学教育(师范类)
17小教2
129
1709106006
侯帅利
通信工程
17通信1
小学教育(师范类)
17小教2
130
1711205028
宋丽红
康复治疗学
17康复
小学教育(师范类)
17小教2
131
1708107043
陈秀娟
园林
17园林
小学教育(师范类)
17小教2
132
1711301033
汤懿晨
护理学
17护理1
小学教育(师范类)
17小教2
133
1604105043
李梦江
旅游管理
旅管16(本1)
小学教育(师范类)
17小教1
134
1704105011
刘玲玲
旅游管理
17旅管
小学教育(师范类)
17小教2
135
1710103025
朱丹
学前教育(师范类)
17学前
小学教育(师范类)
17小教2
136
1701103030
师莹莹
社会工作
17社工2
应用心理学
17心理2
137
1607104056
付琬婷
化学工程与工艺
化工16(本1)
口腔医学
17口腔2
138
1711103048
胡婷
预防医学
17预防
口腔医学
17口腔2
139
1711103034
钟文琼
预防医学
17预防
口腔医学
17口腔2
140
1611103038
甘心瑶
预防医学
预防16(本1)
口腔医学
口腔16(本2)
141
1705104010
方舒文
应用物理学
17应物
口腔医学
17口腔2
142
1711205042
吴旭
康复治疗学
17康复
口腔医学
17口腔2
143
1708105021
邬思璇
环境工程
17环工1
预防医学
17预防
144
1711205043
何晴
康复治疗学
17康复
预防医学
17预防
145
1702103012
王涵
汉语言文学(师范类)
17汉语3
中医学
17中医2
146
1705104025
温淑婷
应用物理学
17应物
中医学
17中医2
147
1704105039
崔青林
旅游管理
17旅管
中医学
17中医2
148
1704106007
黄柏坤
会计学
17会计1
中医学
17中医2
149
1707103031
程红梅
应用化学
17应化2
中医学
17中医2
150
1710103008
漆雕晨浩
学前教育(师范类)
17学前
中医学
17中医2
151
1703105012
蔡欣
英语
17英语
中医学
17中医2
152
1715102021
曾柔
中国共产党历史
17党史
中医学
17中医2
153
1706106005
陈文锋
生物医学工程
17医工
中医学
17中医2
154
1701103002
柴亚男
社会工作
17社工2
中医学
17中医2
155
1714103009
李爱兵
社会体育指导与管理
17社体
体育教育(师范类)
17体教2
156
1714103028
王韬
社会体育指导与管理
17社体
体育教育(师范类)
17体教2

附件:2018年春季转专业学生名单

                2018年3月16日


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

感谢你们|成长历程|关于梧桐树下|井冈山大学梧桐树下
梧桐树下--八年相伴。将那些只言片语铭记在时光的轨迹里;当岁月都已失去,偶然与过往相遇,我们还能哼唱出年少的旋律。

GMT+8, 2020-9-25 18:50

Powered by Discuz! X3.4

2012-2020 wtsxia Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表