井冈山大学·梧桐树下-井冈山大学师生交流平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜:

[通知] 井冈山大学2018年“吉安血站助学金”评选结果的通知

[复制链接]
梧桐树下小编 发表于 2018-12-27 14:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
井冈山大学2018年“吉安血站助学金”名单
关于公布2018年“吉安血站奖学助学金”评选结果的通知

各学院:
根据资助字〔2018〕23号文件《关于做好2018年“吉安血站奖学助学金”申报工作的通知》精神。经学生本人申请,班主任、辅导员民主推荐,学院审查并公示,学生资助中心审核并公示等程序。坚持“公开、公平、公正”的原则,学校已评选出20名品学兼优的学生获得2018年 “吉安血站奖学金”,每人奖金1000元;100名家庭经济困难学生获“吉安血站助学金”,每人资助300元。现将获奖励资助的学生名单予以公布(具体名单见附件)。

附件:
1.2018年“吉安血站奖学金”获奖学生名单
2.2018年“吉安血站助学金”获资助学生名单


                  学生资助中心
2018年12月26日
序号
姓名
班 级
学号
性别
民族
籍贯
在校期间获奖情况
备注
1
李婕
社工17(本2)
1701103034
山东省泰安市
2017-2018学年度“勤工助学积极分子”  第七届“诚邀你我与爱同行”励志诚信感恩主题教育活动之“诚信感恩励志成才”征文比赛鼓励奖 大一下学期获一次三等奖学金
义务献血宣传员
2
王怡
政治15(本1)
1501101022
福建省莆田市
2015年度优秀青年志愿者、社交与礼仪协会礼仪队优秀队员、2015-2016学年度三等奖学金

3
蔡国鹏
法学17(本1)
1701105069
新疆
大一上获红色故事会第三名,校文化艺术节先进个人,下学期获得三等奖学金和校拔河比赛第三名,院篮球第三名

4
张贤慧
事管17(本1)
1701104049
汉族
山西省临汾市
三等学习优秀奖学金,九期红志班优秀学员,井冈山大学“优秀学生干部”称号

5
汪俊
法学15(本2)
1501106044
四川汶川
2016  校勤工助学积极分子  职业生涯规划演说大赛优秀奖

6
杜成事
事管15(本1)
1501104027
汉族
河南省栾川县
获得专业二等奖学金;获得PPT演说大赛“最优PPT演说员”称号;获得“诚信与我同行”主题演讲比赛二等奖;获得“金话筒”主持人大赛三等奖;获得导游词解说大赛三等奖;获得“迎新杯”书法比赛优秀奖;获得“弘法杯”法律知识竞赛三等奖

7
王颖
思政17(本1)
1715101029
江西
曾获一次三等奖学金

8
李媛
思政18(本1)
1815101005
甘肃

9
赵威
16汉语2
1602102009
辽宁凌源

10
戴佳琪
16广电1
1602106013
江西九江
获得特等奖学金和一等奖专业学金各一次,二等专业奖学金两次;“开荣奖学金”一次;“三好学生”两次;“吉安血站”奖学金;“文明大学生”称号。

11
裘浙益
17历史1
1702108048
浙江嵊州
校级“优秀志愿者”

12
周钦梅
17编导1
1702107023
广西桂平
校级“优秀志愿者”

13
赖卿
18外汉1
1802104021
江西兴国

14
李炎
18文博1
1802110012
河南信阳

15
徐彤
18汉语3
1802103028
江西丰城

16
肖媛丹
18新闻1
1802105016
江西于都

17
李雨婷
18新闻2
1802106011
江西吉安
“井冈故事”比赛中获得优秀奖;井冈山大学红色励志教育培训班中获得优秀学员证书.

18
肖礼恩
16英语本(1)
1603107011
江西赣州
一等奖学金一次,二等奖学金两次,三等奖学金一次

19
李雅欣
17日语本(1)
1703102028
山东淄博

20
蔡宝琪
18德语本(1)
1803101001
安徽亳州

21
郑嘉宜
18日语本(1)
1803102030
山东招远

22
方海俊
17英语本(1)
1704104015
江西赣州

23
李承瑞
会计16本3
1518202029
江西吉水
获得2017年圣得杯全国大学生散打比赛第三名(国家级);获得2016-2017年度井冈山大学二等奖学金;获得上海商会卓越贡献奖优秀奖;获得2018年中国大学生武术散打锦标赛第五名(国家级);获得2018年江西省第十五届运动会大学生散打比赛第三名(省级);优秀班干部

24
王凯迪
会计17本1
1704106009
河北邢台
曾有优秀志愿者荣誉,担任学院学生会社会实践部部长

25
白杨
营销16本1
1604104009
内蒙古通辽
曾荣获两次校级三等奖学金,校级“优秀学生干部”荣誉称号,校级“学习标兵”荣誉称号

26
韩可欣
营销17本1
1704104050
内蒙古赤峰
优秀学生干部、商学院党团知识竞赛一等奖

27
罗鑫
会计18本2
1804107024
江西宜春

28
王宏锌
营销17本1
1704104049
黑龙江宾县
互联网+校赛第二名
    校运动会1500m第一、1000m第二
    筑梦井冈讲解大赛三等奖
    娃哈哈营销大赛吉安赛区第一名

29
刘萧
旅管16金讲
1604105020
江西南昌
连续两届运动会女子五千米长跑第四、第二名

30
彭佳慧
会计18本1
18041060
江西石城
目前担任学院学生会社会实践部助理

31
林永鹏
会计15本1
1504107002
甘肃陇南
自大一以来献血四次

32
向会
16数学本1
1605101063
贵州遵义
软笔书法优秀奖
献血
33
王卓
16统计本1
1605102011
吉林长春
学雷锋标兵、优秀团员、一次三等专业奖学金
献血
34
龚双波
17数学本1
1705101022
江西九江
一次二等一次三等专业奖学金、文明大学生、知青学社优秀支教队员
献血
35
周佳豪
18数学
1805101018
江西鹰潭

献血
36
张传哲
18物理本1
1805103046
山东成武

献血
37
杨会杰
18电气1
1806106059
山西襄垣 
400cc
38
郑伟
18材料1
1806105003
河北吴桥

400cc
39
姚剑春
16机制3
1606103006
江西南昌

400ml
40
孔祥龙
17医工1
1706106004
安徽宿州
优秀院干,学雷锋标兵,优秀共青团员,青马班优秀学员,艺术团优秀毕业生,

41
杨忠权
16电气2
1606105038
江西永丰
2017-2018学年下学期获二等奖学金
800cc
42
刘永红
15材料1
1506104017
江西安远
三次三等奖学金

43
高辉
17机制1
1706101012
江西崇仁

400cc
44
闵林
16土木本2
1616103011
江西省南昌市
2018年3月  校三等学习优秀奖学金
    2018年9月 校三等学习优秀奖学金
    2018年10月被评为优秀学生干部
    2018年6月 江西省第三届结构竞赛一等奖
    2018年11月 全国大学生结构设计竞赛三等奖

45
张宝元
16土木本2
1416103051
甘肃省白银市
累计献血量9900ml
46
李雪涛
17工管本1
1716105036
江西省樟树市
校“青春合伙人”活动一等奖、校羽毛球赛“优秀裁判员”、院“楼盘解说大赛”一等奖、院“红色故事会”三等奖

47
李中燕
18建筑本1
1816101040
重庆市云阳县

48
何茹城
化学16本1
1607101043
抚州市临川区

宣传员
49
汪龙晟
化学17本1
1707101032
九江市都昌县

50
高月月
应化17本1
1707102005
甘肃省静宁县

51
李鸿燕
材化17本1
1707105042
内蒙古赤峰市
2017-2018学年第一、二学期中均获得校级优秀二等奖学金;优秀共青团干部;优秀特困生;优秀学生干部等荣誉称号宣传员
52
张永超
化学18本1
1807101008
布依
贵州省兴仁市

宣传员
53
周淋
18园林1
1808106034
江西上饶
献血宣传员
建档立卡
54
余亚玲
16生技1
1608103063
云南文山州
两次二等奖学金,一次三等奖学金

55
吴浩男
16环工1
1608105004
辽宁辽中
1、2017年荣获学院优秀学生干部2、2018年荣获学院优秀学生干部3、体育学院拨河荣获第三名4、井冈山大学诵读红色家书比赛中荣获二等奖                   5、在校期间共参与无偿献血五次6、多次参加院迎新杯,毕业杯篮球比赛,分获第二名,第一名,第二名,第四名,第一名

56
汪学滨
17生技1
1708104065
山东德州

57
王国利
17园林1
1708107041
云南

58
章永欣
15信息1班
1509105001
江西宜春
1.2015~2016学年度第一学期三等奖学金
    2.2016~2017学年度第一学期二等奖学金
    3.2017~2018学年度第二学期二等奖学金
400cc
59
肖志奎
16计算机本2班
1609102024
江西于都
大二下学期获得三等奖学金
400cc
60
刘文雅
17电信本2班
1709109006
河北省邢台
2018年获优秀学生干部
400cc
61
郭耀耀
17电信本2班
1709109015
江西省南昌市
三等优秀奖学金,文明大学生,先进个人
献血工作人员
62
何卫明
17计算机本3班
1709103012
甘肃古浪
在2017—2018上半学期荣获“优秀学生干部”称号;被评为2017年度“优秀共青团员”;在2017—2018下半学期荣获“优秀学生干部”称号
献血工作人员
63
彭炎
17计算机本3班
1709103043
江西大余
2017-2018学年电子与信息工程学院红色诗歌诵读比赛获二等奖     2017-2018学年上半学期获“优秀学生干部”称号
800cc
64
程传波
17网络本1班
1709105002
汉族
安徽蚌埠
两次二等奖学金、井冈山大学“优秀学生干部”、院“优秀学生干部”、井冈山大学2017年校园文化艺术节之“习近平的七年知青岁月”三等奖
400cc
65
程兆通
17通信2班
1709107013
汉族
江西省乐平市

400cc
66
杨梦丽
18电信本2班
1809109005
河南

400cc
67
刘宇
18计本1班
1809101036
江西赣州

400cc
68
何欣玉
小教16(本2)
1610105036
江西峡江

69
蒋雯静
17学前1班
1710103050
浙江临海

70
符芳兰
18心理
1810101007
海南屯昌

无偿献血义务宣传员
71
林孜静
18小教
1810103051
浙江温州

无偿献血义务宣传员
72
程新
口腔14本1
1411104021
甘肃甘谷
医学部“你秀我雕”比赛专业组第一

73
徐彩红
预防14本1
1411102047
江西省余干县
2017年11月被评为  “三好学生”;2018年3月获井冈山大学校专业学习二等奖;2018年4月被评为“文明大学生”;2018年12月获国家励志奖学金。 
74
占阳珍
15临床本1
1511126011
江西上饶
专业奖学金6次、国家励志奖学金2次、文明大学生1次  、全国大学生英语竞赛优胜奖

75
张瑞婷
15临床本2
1511127035
甘肃静宁
获得三等奖学金一次,武术大赛防身术第二名,防身术年度测评第一名,双截年度测评第二名

76
彭杨杨
15临床本3
1511128021
土家
湖南省永顺县
校三好学生标兵、校文明大学生、全国大学生英语竞赛二等奖、第四届“蝶舞杯”散文大赛优秀奖、优秀学生干部、第二届医药文化节“掌握急救知识”大赛优秀个人、临床知识技能大赛二等奖及优秀个人、“我心中的井冈山”实践教学成果汇报演出一等奖

77
朱敏
16临床本3
1511128032
江苏省涟水县
“我心中的井冈山”实践汇报演出一等奖

78
艾燚淳
口腔15本2
1511124041
江苏苏州
获得‘毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论’实践教学成果汇报演出二等奖;医学部篮球毕业杯亚军;优秀学生干部;《中国口腔信息》杂志学生编委。

79
黄文倩
16临床本二班
1611110040
江西上饶
2017-2018学年第一学期优秀部长、寻医问药比赛一等奖

80
熊玉玲
16中医本2
1611105028
江西省丰城市
2017-2018学年度获一等奖学金,全国大学生环保知识竞赛三等奖,学习标兵,学生干部,青年马克思主义培训班结业证书

81
储波平
17口腔本2
1711204006
土家
湖南龙山
“红色故事会”朗诵校级三等奖

82
杨云
16药学本2
1611102003
安徽淮北
校二等奖学金、文明大学生、优秀学生干部、优秀网宣员

83
王娜
17康复本1
1711205064
江西上饶
2018年4月获校三等奖学金、校排球比赛女子组第一名;2018年10月获校二等奖学金,国家励志奖学金

84
周辰霞
17临床本1
1711206029
江西吉安
国家励志奖学金,三好学生标兵,三好学生,特等奖学金,一等奖学金

85
黄佳美
16护理本2
1611114046
江西吉安
2017-2018学年度第一学期获专业二等奖学金,2017-2018学年度获专业二等奖学金,2017-2018学年度获国家励志奖学金

86
沈玲珑
16护理本1
1611113032
浙江湖州
文明大学生、三好学生、井冈山大学学生会优秀学生干部、优秀特困生、优秀学生干部、一等奖两次、二等奖两次

87
李海成
16音乐1班
1613101039
甘肃省庆阳市环罗县

88
杜燕
16视传2班
1613109016
江西省赣州市安远县
2017~2018优秀学生会干部

89
王凡
17美教1班
1713201015
江西省赣州市信丰县
校文体积极分子,院学生会优秀个人、校学生会月度优秀个人、校运会跳高第二、青马班优秀学员、国史班优秀学员

90
邵帅
17视传1班
1713204029
山东省日照市
优秀志愿者 青年马克思主义培训班优秀学员

91
许慧婷
17动画2班
1713103008
湖南省长沙市沙县
2018—2019优秀班干部、
    2018—2019年校园随手拍优秀奖及特别奖

92
梁利英
17音乐3班
1713
广西省玉林市
2017-2018获大学生创新标兵

93
毛子龙
18视传1班
1813110015
江西省萍乡
学生会月度个人

94
曾龙江
18动画1班
1813108012
江苏省无锡
校超级演说家三等奖、院超级演说家一等奖、月度优秀个人

95
罗彩桐
16体教2
1614102041
江西吉安泰和
获三等专业奖学金

96
李红利
16体教2
1614101003
天津市宁河区
校级优秀个人、校级文体活动积极分子、校级“红土远征”二等奖、院级优秀助理、优秀部长、先进个人

97
余焱
16社体1
1614103013
江西省南昌市
2016-2017学年国家励志奖学金、优秀学生干部、优秀团干、二等专业奖学金一次、三等专业奖学金两次

98
郭小玉
17体教2
1714102024
江西省吉安市
三等学习优秀奖学金,优秀干部

99
赵志程
17社体1
1714103036
江西省抚州市
二等奖学金

100
朱峰庆
18土木
1818101040
江西省于都县

宣传员

2018年吉安血站奖学金汇总表
 
序号姓 名班级学  号性别民族籍贯
    (省、县)
综合
    排名
平均
    成绩
在校期间获奖情况备注
1
曾一鸣
政治17(本1)
1701101028
江西新干
5
16
81
78
1.井冈山大学优秀共青团员2.校红色故事会二等奖3.共青杯足球赛三等奖4.校文化艺术节先进个人5.两次校学生优秀奖学金
2
吴航
16文博1
1602110016
安徽桐城
11
1
14
20
大二上学期获学习优秀三等奖学金;2017年获吉安市创建文明城市优秀志愿者;2018年获青年荣耀·雷锋杯“雷锋式青年”;2018年获校级优秀学生干部
3
张星星
17历史1
1702108013
江西乐平
7
4
12
22
井冈山大学2017-2018年度“学雷锋标兵”;井冈山大学第九期红色励志教育培训班“优秀学员”;井冈山大学人文学院党建知识竞赛“优秀奖”
4
李琪
16商英本(1)
1603104013
江西赣州
16
7
79
79.5
一次三等奖学金
5
陈雨浓
国贸17本1
1704101042
黑龙江克山
5/50
20/50
73
85
校级优秀共青团员、商学院优秀学生干部、商学院金牌营销家第三名
6
巢艳
财管16本1
1604106038
江西万载
5/55
1/55
72
71
两次一等奖学金,一次二等奖学金,一次三等奖学金,科技创新标兵,三好学生,互联网+团体优胜奖,商学院会计技能大赛团体三等奖,马克思主义原理实践二等奖
7
周可欣
17数学1
1705101046
江西吉安
14
6
84
80.9
国家励志奖学金、二等三等学习优秀奖学金、优秀学生干部、优秀特困生
8
黎羽峰
16医工1
1606106016
江西萍乡
6
4
83.6
84.11
校特等奖学金一次;校一等奖学金二次;校三等奖学金两次;三好学生一次;优秀学生干部一次
9
陈帅君
17土木本3
1716104042
重庆市綦江区
5
9
90
80.9
校红色故事会一等奖、专业三等奖学金一次、优秀青年志愿者、“金光道杯”优秀志愿者、“青马班”优秀学员、校朗诵比赛团体二等奖
10
黄翔
材化16本1
1607105013
江西省萍乡市
3
3
90.96
87.58
特等奖学金,一等奖学金,实验班单科成绩二等奖学金
11
刘洁
16环科1
1608104020
江西吉安
3
2
84.1
83
1、获井冈山大学一次二等、三次三等奖学金、2017年被评为井冈山大学“优秀学生干部”、“井冈学子”学术论坛论文组二等奖及PPT组二等奖、校“优秀共青团员”、“优秀校园媒体人”、“2018年度优秀学生记者”称号
12
钟琳萱
17计算机本2班
1709102009
甘肃兰州
1
3
81
84
获得2017—2018学年第一学年三等奖学金  
    获得2017—2018学年第二学年二等奖学金
13
欧阳欢喜
16通信本2
1609107036
江西鄱阳
2
1
82
89
2016-2017:优秀学生干部、国家励志奖学金
    2017-2018:三好学生、文明大学生、勤工俭学积极分子、互联网+优胜奖
    2018级新生军训优秀教官
    一次一等奖学金、一次二等奖学金、两次三等奖学金
14
曾宇欣
学前16本1
1610103037
江西新干
2
16
80
84.1
一次二等学习优秀奖学金,校级学生优秀干部,《马克思主义原理概论》实践活动三等奖,2018年3月《青锋》征文三等奖,2017年至2018年受聘为井冈山大学校园广播电台新闻栏目组长
15
孟冉
中医15本1
1511121007
河北省滦南县
2
6
84
80.6
两次学习优秀奖学金,优秀学生干部
16
瞿孝龙
预防17本1
1711103021
湖南醴陵
26
22
76
78
医学部2017-2018学年团学先进个人
17
聂瑶瑶
预防16本1
1611103033
江西新干
3
5
88
84.6
获两次校级二等奖学金,两次三等奖学金,省运会获第一、二名,3年校运会获好成绩,舞蹈大赛团体赛第二名,杰克助学金。
18
林一
16视传2班
1613109011
福建福州
11/27
17/27
76
77
校优秀社会实践部部长,校雷锋标兵,优秀志愿者
19
江南
17视传1班
1713204011
江苏省连云港市
1/30
1/30
85.4
83.5
2017—2018学年获得“三等奖学金”、“二等奖学金”、“国家励志奖学金”、“文明大学生”、校级“优秀青年志愿者”、校级“优秀学生干部”、校级映山红文化艺术节书画展绘画类“三等奖”、校级思修实践教学成果ppt汇报比赛荣获“一等奖”、第二届全国大学生环保知识竞赛获得“优秀奖”、梅苑社区支教活动获得“优秀志愿者”、校雷锋班获得“优秀个人”、院青马班获得“优秀学员”、院学生会“月度优秀个人”
20
廖海涛
16体教一班
1614101030
江西省赣州市
11
8
81
84
优秀个人、优秀学生干部、红志班优秀学员、学生会优秀助理、优秀部长、优秀裁判等
 

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

感谢你们|成长历程|关于梧桐树下|井冈山大学梧桐树下
梧桐树下--八年相伴。将那些只言片语铭记在时光的轨迹里;当岁月都已失去,偶然与过往相遇,我们还能哼唱出年少的旋律。

GMT+8, 2020-12-2 16:33

Powered by Discuz! X3.4

2012-2020 wtsxia Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表