井冈山大学·梧桐树下-井冈山大学师生交流平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜:

[通知] 2018年秋季井冈山大学音体美专业师范生实习支教考核结果...

[复制链接]
梧桐树下小编 发表于 2019-1-20 19:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
根据《江西省高校音体美专业师范生实习支教考核方案》要求,井冈山大学会同各受援学校对李航等165名音体美专业师范实习支教生进行了考核,现将考核成绩予以公示(详见附件)。

如对考核结果有异议,可于3个工作日内向井冈山大学实习支教考核工作组提出申诉(联系人:付径维,电话:15907965572),申诉应以书面形式提出,详述申诉理由,并提供相关支持材料。逾期未提出异议,视为同意考核结果。

实习支教考核工作组受理申诉后,会及时开展调查,并在收到申诉的5个工作日内提出处理意见。

公示时间:从2019年1月17日起至1月21日止。

                 井冈山大学教务处

                  2019年1月17日


    附件下载:2018年秋季井冈山大学音体美专业师范生实习支教考核汇总表.xls
2018年秋季井冈山大学音体美专业师范生实习支教考核汇总表(共165名学生)
高校(公章):井冈山大学                填报人:付径维                联系方式:15907965572
序号
姓名
性别
所学专业
实习支教设区市
实习支教县(市、区)
实习支教学校
实习支教年级
实习支教周数
实习支教学校考核评分
高校考核评分
综合考核总分
考核等级
备注
1
李  航
音乐教育
吉安市
吉州区
樟山镇中心小学
2-5
18周
90
90
90
优秀
2
王  力
体育教育
吉安市
吉州区
樟山镇中心小学
3-5
18周
92.5
90
91.25
优秀
3
胡永坤
音乐教育
吉安市
吉州区
兴桥镇中心小学
6
18周
94
90
92
优秀
4
张春杰
体育教育
吉安市
吉州区
兴桥镇中心小学
6
18周
100
90
95
优秀
拟推优
5
邹晨静
音乐教育
吉安市
吉州区
长塘镇中心小学
1-3
18周
91
90
90.5
优秀
6
张美霞
体育教育
吉安市
吉州区
长塘镇中心小学
4-5
18周
88
90
89
优秀
7
李  娜
音乐教育
吉安市
吉州区
曲濑镇中心小学
2、4、5
18周
93
90
91.5
优秀
8
李平安
体育教育
吉安市
吉州区
曲濑镇中心小学
3、4
18周
87.5
95
91.25
优秀
9
李  佳
音乐教育
吉安市
青原区
东固中心小学
4-5
18周
99
86
92.5
优秀
10
黄  凤
体育教育
吉安市
青原区
东固中心小学
2-5
18周
99
88
93.5
优秀
11
卢智慧
音乐教育
吉安市
青原区
富田中心小学
2、4、5
18周
98
86
92
优秀
12
潘长胜
体育教育
吉安市
青原区
富田中心小学
2、5
18周
99
88
93.5
优秀
拟推优
13
时春娥
音乐教育
吉安市
青原区
值夏中心小学
1-2
18周
95
85
90
优秀
14
朱佳宝
体育教育
吉安市
青原区
值夏中心小学
1-3
18周
98
89
93.5
优秀
15
颜佩霖
音乐教育
吉安市
青原区
曾山中心小学
5
18周
97
87
92
优秀
16
杨  娟
体育教育
吉安市
青原区
曾山中心小学
1、2、5
18周
97
89
93
优秀
17
姚雨杉
音乐教育
吉安市
青原区
富滩中心小学
3-4
18周
95
85
90
优秀
18
俞小文
体育教育
吉安市
青原区
富滩中心小学
2
18周
95
84
89.5
优秀
19
孙小云
音乐教育
吉安市
井冈山市
下七乡上七小学
1-6
18周
94
92
93
优秀
20
王  伟
体育教育
吉安市
井冈山市
下七乡上七小学
2-6
18周
95
93
94
优秀
21
彭燕雪
美术教育
吉安市
井冈山市
下七乡上七小学
1-6
18周
93
92
92.5
优秀
22
吴玮筝
音乐教育
吉安市
井冈山市
睦村乡河桥小学
1-6
18周
94
92
93
优秀
23
肖文军
体育教育
吉安市
井冈山市
睦村乡河桥小学
1-6
18周
92
92
92
优秀
24
吴劲攀
美术教育
吉安市
井冈山市
睦村乡河桥小学
1-6
18周
92
92
92
优秀
25
周依玲
音乐教育
吉安市
井冈山市
下七中心小学
3-6
18周
94
92
93
优秀
26
张  君
体育教育
吉安市
井冈山市
下七中心小学
4-6
18周
97
90
93.5
优秀
27
邹积昊
美术教育
吉安市
井冈山市
下七中心小学
3-6
18周
94
92
93
优秀
28
谌雅亮
音乐教育
吉安市
井冈山市
鹅岭中心小学
1-6
18周
97
92
94.5
优秀
29
邢立志
体育教育
吉安市
井冈山市
鹅岭中心小学
1-5
18周
95
93
94
优秀
30
温沁心
美术教育
吉安市
井冈山市
鹅岭中心小学
1-6
18周
95
92
93.5
优秀
31
剡剑飞
音乐教育
吉安市
井冈山市
毛泽东红军学校
6-8
18周
98
92
95
优秀
32
张仁俊
体育教育
吉安市
井冈山市
毛泽东红军学校
7
18周
99
93
96
优秀
33
梁  凡
美术教育
吉安市
井冈山市
毛泽东红军学校
7-8
18周
100
93
96.5
优秀
拟推优
34
张玉林
音乐教育
吉安市
吉安县
花样年希望小学
1、3、4
18周
91
91
91
优秀
35
怀文宝
体育教育
吉安市
吉安县
花样年希望小学
1、4、5、6
18周
89
99
94
优秀
36
孟佳欣
音乐教育
吉安市
吉安县
南山小学
1-6
18周
96
96
96
优秀
37
任禹名
体育教育
吉安市
吉安县
南山小学
1-6
18周
96
98
97
优秀
38
田  柳
音乐教育
吉安市
吉安县
澧田镇中心小学
3-5
18周
95
95
95
优秀
39
王  翔
体育教育
吉安市
吉安县
澧田镇中心小学
3-5
18周
95
98
96.5
优秀
40
王琪兰
音乐教育
吉安市
吉安县
梅塘小学
4
18周
98
98
98
优秀
41
肖三有
体育教育
吉安市
吉安县
梅塘小学
3
18周
98
98
98
优秀
拟推优
42
温  婷
音乐教育
吉安市
吉安县
固江镇枫江小学
1-6
18周
90.2
90.2
90.2
优秀
43
刘媛媛
体育教育
吉安市
吉安县
固江镇枫江小学
1-6
18周
95.8
97
96.4
优秀
44
李鸣兴
音乐教育
吉安市
吉水县
八都小学
5
18周
93
93
93
优秀
45
赖嘉欣
体育教育
吉安市
吉水县
八都小学
1-5
18周
94
94
94
优秀
46
胡文慧
音乐教育
吉安市
吉水县
黄桥中心小学
6
18周
97
96
96.5
优秀
47
郭宇珠
体育教育
吉安市
吉水县
黄桥中心小学
4-6
18周
97
96
96.5
优秀
拟推优
48
朱师敏
音乐教育
吉安市
吉水县
白沙小学
2、3、5
18周
95
95
95
优秀
49
华粮山
体育教育
吉安市
吉水县
白沙小学
5-6
18周
97
96
96.5
优秀
拟推优
50
陈  晴
音乐教育
吉安市
吉水县
螺田小学
1、2、5
18周
95
95
95
优秀
51
陈  宁
体育教育
吉安市
吉水县
螺田小学
学前、3
18周
95
95
95
优秀
52
张子薇
音乐教育
吉安市
吉水县
水南中心小学
4
18周
97
96
96.5
优秀
53
曾文建
体育教育
吉安市
吉水县
水南中心小学
4
18周
96.5
95
95.75
优秀
54
梁顺菊
音乐教育
吉安市
峡江县
巴邱城北小学
4-5
18周
100
90
95
优秀
55
刘  坤
体育教育
吉安市
峡江县
巴邱城北小学
2、5
18周
100
91
95.5
优秀
拟推优
56
胡婷婷
美术教育
吉安市
峡江县
巴邱城北小学
1-2
18周
100
88
94
优秀
57
宋子卉
音乐教育
吉安市
峡江县
水边中心小学
3-6
18周
97
88
92.5
优秀
58
王万俊
体育教育
吉安市
峡江县
水边中心小学
3-6
18周
90
88
89
优秀
59
刘  欢
美术教育
吉安市
峡江县
水边中心小学
1-5
18周
94
88
91
优秀
60
王  凯
音乐教育
吉安市
峡江县
砚溪中心小学
4、5、6
18周
90
87
88.5
优秀
61
翁  阳
体育教育
吉安市
峡江县
砚溪中心小学
2、5
18周
88
88
88
优秀
62
孙灿芸
美术教育
吉安市
峡江县
砚溪中心小学
1、3、5
18周
88
88
88
优秀
63
王  思
音乐教育
吉安市
峡江县
仁和中心小学
2-6
18周
91
91
91
优秀
64
吴昊天
体育教育
吉安市
峡江县
仁和中心小学
2、4、5
18周
91
92
91.5
优秀
65
王雅欣
美术教育
吉安市
峡江县
仁和中心小学
2-6
18周
92
92
92
优秀
66
曾豪杰
音乐教育
吉安市
峡江县
马埠镇中心小学
2、3、6
18周
95
95
95
优秀
67
余志刚
体育教育
吉安市
峡江县
马埠镇中心小学
2、5、6
18周
97
87
92
优秀
68
周宇斌
美术教育
吉安市
峡江县
马埠镇中心小学
2、4、5、6
18周
98
89
93.5
优秀
69
刘子欣
音乐教育
吉安市
新干县
大洋洲镇中心小学
2-6
18周
87
90
88.5
优秀
70
廖喆鹏
体育教育
吉安市
新干县
大洋洲镇中心小学
1、2、3、5
18周
97
96
96.5
优秀
71
李友文
美术教育
吉安市
新干县
大洋洲镇中心小学
1、2、4、5
18周
90
91
90.5
优秀
72
李梦颖
音乐教育
吉安市
新干县
溧江镇中心小学
3-5
18周
96
94
95
优秀
73
黄凯凯
体育教育
吉安市
新干县
溧江镇中心小学
1、2、4
18周
100
98
99
优秀
拟推优
74
郭立伟
音乐教育
吉安市
新干县
麦㙦镇中心小学
3、5、6
18周
98
94
96
优秀
75
龚佳琦
体育教育
吉安市
新干县
麦㙦镇中心小学
4-5
18周
98
96
97
优秀
76
曹钦璐
美术教育
吉安市
新干县
麦㙦镇中心小学
2、3、5、6
18周
98
92
95
优秀
77
何成全
音乐教育
吉安市
新干县
荷浦乡中心小学
4-6
18周
97
94
95.5
优秀
78
郭  亮
体育教育
吉安市
新干县
荷浦乡中心小学
4-6
18周
96
92
94
优秀
79
龚  冉
美术教育
吉安市
新干县
荷浦乡中心小学
4-6
18周
98
94
96
优秀
80
黄梓荧
音乐教育
吉安市
新干县
三湖镇中心小学
1-5
18周
99
95
97
优秀
81
侯雪松
体育教育
吉安市
新干县
三湖镇中心小学
2、3、5
18周
99
98
98.5
优秀
82
何  霞
美术教育
吉安市
新干县
三湖镇中心小学
1-3
18周
99
95
97
优秀
83
高  月
音乐教育
吉安市
永丰县
沿陂镇中心小学
1、4、5
18周
90.6
83
86.8
优秀
84
王  昆
体育教育
吉安市
永丰县
沿陂镇中心小学
2-4
18周
93.3
84
88.65
优秀
85
陈茜茜
音乐教育
吉安市
永丰县
沙溪镇欧阳修小学
2-4
18周
92
84
88
优秀
86
张义华
体育教育
吉安市
永丰县
沙溪镇欧阳修小学
2-3
18周
93
85
89
优秀
87
骆庆姣
音乐教育
吉安市
永丰县
藤田镇中心小学
4-5
18周
93.8
85
89.4
优秀
88
秦建民
体育教育
吉安市
永丰县
藤田镇中心小学
3-4
18周
94.3
86
90.15
优秀
89
邓子欣
音乐教育
吉安市
永丰县
瑶田镇中心小学
1、2、4
18周
89
84
86.5
优秀
90
王  聪
体育教育
吉安市
永丰县
瑶田镇中心小学
1-2
18周
97
86
91.5
优秀
91
王骏爽
音乐教育
吉安市
永丰县
佐龙乡中心小学
4-5
18周
96
87
91.5
优秀
拟推优
92
王  岩
体育教育
吉安市
永丰县
佐龙乡中心小学
4-5
18周
96
86
91
优秀
93
杨小康
音乐教育
吉安市
泰和县
南溪乡中心小学
4-6
18周
84
89
86.5
优秀
94
姚嘉欣
体育教育
吉安市
泰和县
南溪乡中心小学
4-6
18周
81
88
84.5
良好
95
熊尚兰
音乐教育
吉安市
泰和县
马市镇中心小学
3-4
18周
85.3
90
87.65
优秀
96
徐  宁
体育教育
吉安市
泰和县
马市镇中心小学
2、4
18周
89.5
92
90.75
优秀
97
香思晴
音乐教育
吉安市
泰和县
栖龙学校
3-8
18周
85.5
90
87.75
优秀
98
谢  辉
体育教育
吉安市
泰和县
栖龙学校
3-6
18周
89
90
89.5
优秀
99
李重阳
音乐教育
吉安市
泰和县
沙村镇中心小学
5
18周
83
89
86
优秀
100
林  祥
体育教育
吉安市
泰和县
沙村镇中心小学
3
18周
87.8
95
91.4
优秀
拟推优
101
武祖光
音乐教育
吉安市
泰和县
冠朝镇中心小学
学前、4
18周
83.3
88
85.65
优秀
102
肖  颖
体育教育
吉安市
泰和县
冠朝镇中心小学
学前、4、5
18周
90.5
91
90.75
优秀
103
张娟英
音乐教育
吉安市
万安县
桂江中心小学
3、5、6
18周
94
94
94
优秀
104
曾庆锋
体育教育
吉安市
万安县
桂江中心小学
5-6
18周
93
93
93
优秀
105
李火兰
美术教育
吉安市
万安县
桂江中心小学
3-4
18周
96
96
96
优秀
106
张  欣
音乐教育
吉安市
万安县
罗塘中心小学
3-5
18周
98
98
98
优秀
107
曾秋娟
体育教育
吉安市
万安县
罗塘中心小学
3-5
18周
98
98
98
优秀
108
郑季宏
美术教育
吉安市
万安县
罗塘中心小学
3-5
18周
98
98
98
优秀
109
薛  绒
音乐教育
吉安市
万安县
百嘉中心小学
2、3、4、6
18周
98
98
98
优秀
110
杨  帆
体育教育
吉安市
万安县
百嘉中心小学
3-5
18周
99
98
98.5
优秀
拟推优
111
张梦元
美术教育
吉安市
万安县
百嘉中心小学
1-6
18周
99
98
98.5
优秀
112
肖  璇
音乐教育
吉安市
万安县
枧头中心小学
2-4
18周
92
92
92
优秀
113
熊莉群
体育教育
吉安市
万安县
枧头中心小学
5
18周
96
96
96
优秀
114
罗  盼
美术教育
吉安市
万安县
枧头中心小学
1、2、3、5
18周
95
95
95
优秀
115
李武琦
音乐教育
吉安市
万安县
沙坪中心小学
1-3
18周
94
95
94.5
优秀
116
何  忠
体育教育
吉安市
万安县
沙坪中心小学
3-4
18周
95
94
94.5
优秀
117
李德香
美术教育
吉安市
万安县
沙坪中心小学
4-5
18周
94
95
94.5
优秀
118
欧阳金亮
音乐教育
吉安市
遂川县
碧洲中心小学
3-6
18周
98
96
97
优秀
119
李  伟
体育教育
吉安市
遂川县
碧洲中心小学
3-6
18周
98
98
98
优秀
120
陈  亮
美术教育
吉安市
遂川县
碧洲中心小学
3-6
18周
98
96
97
优秀
121
周  芳
音乐教育
吉安市
遂川县
戴家埔中心小学
1-4
18周
98
97
97.5
优秀
122
曾秋雨
体育教育
吉安市
遂川县
戴家埔中心小学
1、3、5
18周
98
97
97.5
优秀
123
丁发伟
美术教育
吉安市
遂川县
戴家埔中心小学
1-4
18周
98
95
96.5
优秀
124
廖紫含
音乐教育
吉安市
遂川县
五斗江中心小学
1-5
18周
96
96
96
优秀
125
刘建英
体育教育
吉安市
遂川县
五斗江中心小学
1-4
18周
96
95
95.5
优秀
126
李瑞鹂
美术教育
吉安市
遂川县
五斗江中心小学
1-5
18周
96
97
96.5
优秀
127
王娅娅
音乐教育
吉安市
遂川县
大汾镇螺汾小学
1-6
18周
100
96
98
优秀
128
肖海龙
体育教育
吉安市
遂川县
大汾镇螺汾小学
1-6
18周
100
95
97.5
优秀
129
朱园周
美术教育
吉安市
遂川县
大汾镇螺汾小学
1-6
18周
100
96
98
优秀
130
肖辰玉
音乐教育
吉安市
遂川县
阳光希望小学
3、5、6
18周
95
98
96.5
优秀
131
李奇星
体育教育
吉安市
遂川县
阳光希望小学
2、3、5、6
18周
91
95
93
优秀
132
杨明金
美术教育
吉安市
遂川县
阳光希望小学
1、3、5、6
18周
92
95
93.5
优秀
133
盛宇婷
音乐教育
吉安市
遂川县
左安白云小学
1-6
18周
99
97
98
优秀
134
张招娣
体育教育
吉安市
遂川县
左安白云小学
1-6
18周
99
98
98.5
优秀
拟推优
135
匡思琪
美术教育
吉安市
遂川县
左安白云小学
1-6
18周
99
98
98.5
优秀
拟推优
136
聂苏琴
音乐教育
吉安市
安福县
洋溪镇中心小学
1、3、5
18周
100
90
95
优秀
137
钟  琼
体育教育
吉安市
安福县
洋溪镇中心小学
4-5
18周
100
90
95
优秀
138
郜  鑫
美术教育
吉安市
安福县
洋溪镇中心小学
1、2、4
18周
100
90
95
优秀
139
向  靖
音乐教育
吉安市
安福县
洋门乡中心小学
1、2、3、5
18周
95
90
92.5
优秀
140
谢玉琦
体育教育
吉安市
安福县
洋门乡中心小学
1-3
18周
96
95
95.5
优秀
141
杨  惠
美术教育
吉安市
安福县
洋门乡中心小学
1、2、3、5
18周
94
90
92
优秀
142
陈锵圯
音乐教育
吉安市
安福县
竹江乡中心小学
1-5
18周
86
88
87
优秀
143
肖丹莲
体育教育
吉安市
安福县
竹江乡中心小学
1-5
18周
86
88
87
优秀
144
周非熊
美术教育
吉安市
安福县
竹江乡中心小学
1-5
18周
88
90
89
优秀
145
王雨萌
音乐教育
吉安市
安福县
洲湖镇中心小学
4
18周
98.2
92
95.1
优秀
146
晏  琦
体育教育
吉安市
安福县
洲湖镇中心小学
5
18周
98.7
96
97.35
优秀
拟推优
147
王梦晴
美术教育
吉安市
安福县
洲湖镇中心小学
3
18周
98.4
90
94.2
优秀
148
邱梦妮
音乐教育
吉安市
安福县
严田镇中心小学
4-5
18周
100
90
95
优秀
149
王嘉娣
体育教育
吉安市
安福县
严田镇中心小学
4-5
18周
100
92
96
优秀
150
卢曼玲
美术教育
吉安市
安福县
严田镇中心小学
2、4、5
18周
100
90
95
优秀
151
李政俊
音乐教育
吉安市
永新县
象形乡上海隧道英豪希望小学
1-6
18周
86
90
88
优秀
152
刘性家
体育教育
吉安市
永新县
象形乡上海隧道英豪希望小学
1-6
18周
85
89
87
优秀
153
李文静
美术教育
吉安市
永新县
象形乡上海隧道英豪希望小学
1-6
18周
83
90
86.5
优秀
154
刘汶泽
音乐教育
吉安市
永新县
芦溪乡炎村小学
1-6
18周
96
94
95
优秀
155
肖仕俊
体育教育
吉安市
永新县
芦溪乡炎村小学
1-6
18周
96
98
97
优秀
拟推优
156
李建良
美术教育
吉安市
永新县
芦溪乡炎村小学
1-6
18周
96
95
95.5
优秀
157
龙佩媛
音乐教育
吉安市
永新县
龙源口小学
1-5
18周
96
95
95.5
优秀
158
陆晓锋
体育教育
吉安市
永新县
龙源口小学
2-4
18周
95
94
94.5
优秀
159
李雨蒙
美术教育
吉安市
永新县
龙源口小学
1-4
18周
96
95
95.5
优秀
160
梅  皓
音乐教育
吉安市
永新县
里田小学
5-6
18周
98
96
97
优秀
161
邱昊然
体育教育
吉安市
永新县
里田小学
3-4
18周
98
96
97
优秀
162
廖婧婷
美术教育
吉安市
永新县
里田小学
3-4
18周
98
96
97
优秀
拟推优
163
李玉慧
音乐教育
吉安市
永新县
怀忠小学
4-6
18周
97.5
93
95.25
优秀
164
王  吉
体育教育
吉安市
永新县
怀忠小学
2-5
18周
97.5
93
95.25
优秀
165
卢嘉蘋
美术教育
吉安市
永新县
怀忠小学
1、3、4、6
18周
97.5
93
95.25
优秀
 

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

感谢你们|成长历程|关于梧桐树下|井冈山大学梧桐树下
梧桐树下--八年相伴。将那些只言片语铭记在时光的轨迹里;当岁月都已失去,偶然与过往相遇,我们还能哼唱出年少的旋律。

GMT+8, 2020-11-27 05:45

Powered by Discuz! X3.4

2012-2020 wtsxia Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表