井冈山大学·梧桐树下-井冈山大学师生交流平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜:

[通知] 井冈山大学第十二届“杰克奖助学金” 评选结果及名单

[复制链接]
梧桐树下小编 发表于 2019-4-23 22:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
各学院:

根据资助字〔2018〕24号文件《关于开展第十二届 “杰克奖助学金”申报工作的通知》精神。经学生本人申请,班主任、辅导员民主推荐,学院审查并公示,学生资助中心审核并公示等程序。坚持“公开、公平、公正”的原则,学校已评选出30名品学兼优的学生获得本届“杰克奖学金”,每人奖金1600元;100名优秀家庭经济困难学生获“杰克奖学金”,每人资助520元。现将获奖学金名单公布,予以表彰。

附件:

1.拟获第十二届“杰克奖学助学金”学生名单

2.拟获第十二届“杰克助学金”获资助学生名单

                   学生资助中心

2019年4月22日

拟获第十二届(2018年)杰克助学金学生名单汇总表
序号姓名班 级学号性别民族籍贯
综合排名
在校期间获奖简况备注
1
毛一帆
事管16(本1)
1601104037
江西省鹰潭市
3
17
专业三等奖学金2次,十佳运动员1次,第十一届井冈山大学运动会4*100米第二,100米第三;2018年院“迎新杯”篮球赛第一,2018年校“雪津杯”足球赛第二,第九届“共青杯”足球赛第三
2
徐俊
法学17(本2)
1701105052
江西宜春
2
4
二等奖学金,三等奖学金,校运动会优秀个人,优秀青年志愿者,优秀学生干部
3
张竞方
法学15(本2)
1501106039
汉族
山西省霍州市
1
1
学习方面:国家励志奖学金、二等专业奖学金、三等专业奖学金两次、卓越贡献奖学金、智桥奖学金等;
    学科竞赛方面:“互联网+”创新创业大赛二等奖、“挑战杯”创新创业大赛三等奖;
    工作方面:优秀共青团员、优秀共青团干部、优秀学生干部两次、微团课讲课及设计大赛二等奖、暑期社会实践优秀成获奖、暑期社会实践先进个人等;
    爱好特长方面:建党100周年全国大学生征文二等奖、赣鄱律师论坛优秀论文奖 、新时代党建工作优秀论文三等奖等。
4
陈爽爽
社工17(本2)
1701103022
河南永城
10
6
校运动会女子田径800米第8名
5
谢捷
事管15(本1)
1501104012
江西定南县
6
7
献血证、社团积极分子、校学生会月度优干、校运会跳远第七名、两学一做ppt大赛三等奖  优秀志愿者、红色配音大赛二等奖、安全知识竞赛优秀个人
6
谷彬彬
思政15(本1)
1515101024
河南周口
12
3
2016年2月县级优秀志愿者
    2016年12月,弘扬井冈山精神与当代大学生成长大学生征文比赛三等奖
    2016年12月大学生志愿者暑期三下乡优秀个人
    2017年6月,勤工助学积极分子
    2017-2018学年第二学期荣获二等奖学金
7
张本凤
思政18(本1)
1815101013
河北唐山
8
谈邦琳
15编导1
1502108046
安徽贵池
8
8
四次二等奖学金、俩次三等奖学金、第三届万峰林国际微电影盛典短片类二等奖。
9
张志彤
16广电1
1602106003
天津宁河
25
23
10
张帅
16编导2
1602108005
江苏宿迁
8
5
社团活动积极分子
11
杨彩云
17外汉1
1702104028
江西寻乌
6
10
二等专业奖学金,三等专业奖学金,国家励志奖学金
12
杨婕
17编导1
1702107018
甘肃庆阳
16
36
三等专业奖学金
13
崔腾红
18汉语2
1802102030
青海格尔木
14
徐彤
18汉本3
1802103028
江西丰城
15
刘甜
15英教
1503103014
江西吉安
7
5
一次一等奖学金、两次二等奖学金、三次三等奖学金、一次三好学生
16
章龙祥
16商英
1603103026
云南大理
27
2
17
李秋玲
17商英
1703103008
河南邓州
11
17
18
宋丹
17商英
1703103044
江西瑞金
39
9
19
李淑芬
国贸16本1
1604101051
江西上饶
18/54
22/54
2016-2017学年第一学期中获得三等奖学金,2016-2017学年第一学期获得井冈山大学英语演讲比赛三等奖,2017-2018学年第一学期获得二等奖学金,2017-2018学年荣获优秀共青团员
20
方鑫鑫
国贸17本1
1704101037
江西宜春
20/50
30/50
商学院金牌营销家三等奖、娃哈哈营销大赛第五名
21
郭徽
旅管17本1
1704105038
辽宁营口
8/32
6/32
大一学年获优秀学生干部、创新创业标兵等荣誉称号
22
赖晓怡
营销16本1
1604104031
江西赣州
3/62
4/62
学校三等奖学金一次,学校二等奖学金两次,获得学校“学习标兵”一次
23
段采娇
会计16本1
1604107041
江西上饶
2/61
4/61
校级一等奖学金及二等奖学金
24
兰燕芳
财管15本1
1504106051
福建福安
28/61
18/61
三等奖学金一次、入党积极分子
25
王蕾
会计16本3
1518202050
安徽黄山
国家励志奖学金一次;优秀毕业生
26
张艳
国贸18本1
1804101031
江西赣州
27
黄艳蓉
18数学本1
1805101039
江西宜春
28
侯国豪
18统计本1
1805102019
江西吉安
29
张曼曼
18物理本1
1805103002
安徽宿州
30
梁芳
18应物本1
1805104005
侗族
贵州从江
31
丁俊敏
16医工1
1606106019
江西新余
42
48
32
程超
16电气2
1606105055
重庆云阳
9
13
33
刘啸
17机制1
1706101010
江西瑞金
12
11
2017-2018年下学期二等奖学金
34
李正强
15材料1
1506104006
甘肃定西
10
13
35
卢霄
15机制2
1506102012
江西宜春
7
8
校专业一等二等奖学金,国家励志奖学金
36
程翔宇
15机制3
1506103005
江西乐平
24
7
一次二等校奖学金
37
周腾飞
16机制2
1606102048
河南永城
17
19
班级优秀组织奖证书;入党积极分子证书;
38
肖丽强
16材料2
1606104033
江西吉安
5
12
三等奖学金两次
39
钟昊天
16机制3
1606103001
江西玉山
3
15
一次一等奖学金、第十二届“卓越贡献”奖学金三等奖、第八届全国机械创新大赛江西赛区二等奖
40
刘佳乐
17机制3
1706103003
河北石家庄
34
38
41
孙果
16机制1
1606101035
甘肃礼县
37
22
42
田丹
17医工1
1706106010
贵州大方
9
13
43
陈胜霞
15材料2
1506105001
青海民和
25
17
44
刘文龙
16电气1
1606105025
江西全南
25
29
45
谢耀辉
15电气1
1506106033
江西于都
19
20
一次二等奖学金
46
张宇龙
18机制3
1806103037
辽宁朝阳
47
李志平
18材料1
1806105031
赣州宁都
48
丁鹏
18机制1
1806101018
江西抚州
49
钟翔
18机制4
1806104024
江西安远
50
江福传
18电气1
1806106022
江西余干
51
王朋军
18机制2
1806102001
甘肃天水
52
张小辉
18电气1
1806106008
河南辉县
53
吴狄
15建筑1
1516101043
蒙古
内蒙古呼和浩特
4
4
2018年荣获井冈山大学“勤工助学积极分子”等
54
刘志强
16土木2
1616103020
江西瑞金
3
10
一次校三等奖学金,两次校二等奖学金,一次实验班三等奖学金,江西省大学英语竞赛荣誉证书
55
宋钰
17工管1
1716105001
江西井冈山
9
7
二等奖学金,校优秀学生干部,工程测量大赛三等奖
56
兰佳欣
17工管1
1716105038
江西崇仁
2
1
获两次校三等学习优秀奖学金、国家励志奖学金、优秀学生干部、第九期励志班优秀学员、第七期青马班优秀学员
57
夏启友
17化工
1707104006
贵州凤冈
40/50
10/50
三等奖学金
58
刘龙修
16应化1
1607102004
江西吉安
29/47
6/47
互联网+创新创业三等奖
59
苏玉莹
17材化
1707105045
山东临沂
4/40
5/40
2017~2018学年获得两次学校三等奖学金
60
胡良凯
16材化
1607105036
江西吉安
13/49
9/49
优秀奖学金三等奖,特等奖,二等奖各一次,国奖励志奖学金一次,
61
阙祥尧
15生技1
1508103003
江西吉安
7
4
两次三等奖学金,三次二等奖学金,一次一等奖学金,优秀青年志愿者,优秀特困生,学习标兵,全国大学生英语竞赛三等奖,全国大学生环保知识竞赛二等奖
62
黄亚雪
17生技1
1708104057
山省菏泽
3
18
63
肖琪
17环工1
1708105030
江西赣州
20
5
一次三等奖学金
64
杨通梅
15环工1
1508105039
贵州锦屏
31
24
65
刘建伟
15通信本1班
1509106011
甘肃兰州
7/37
9/37
党团知识竞赛二等奖         井冈山大学创兴创业项目校级立项
66
徐美锋
16计算机本1班
1609101010
江西
7/26
4/26
电子与信息工程学院“十佳歌手”
    井冈山大学社联“拍客”摄影大赛 优秀奖
    井冈山大学第三届“映山红文化艺术节•随手拍”三等奖
    2017-2018学年第二学期三等奖学金
67
陈亮
16网络本1班
1609105041
江西吉安
47/65
49/65
68
梁宇
17通信本1班
1709106003
河北井陉
19/44
11/44
第二届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖,国家助学金
69
李子达
17通信本2班
1709107004
河北省邯郸市
23/44
25/44
大一上学期参加体操队获得团体二等奖,参加井冈山大学红色励志教育培训班,普通话等级证书获得二级甲等
70
刘亮
18电信本1班
1809108009
江西省宜春市
71
熊斌
18电信本2班
1809109016
江西省安义县
72
黄志群
18计本1班
1809101015
江西吉安
73
田静静
心理15(本2)
1510102001
河南周口
11
17
74
曹鹏辉
小教16(本2)
1010105017
江西景德镇
33
34
2017-2018年度被评为图书馆“优秀书友”和“积极书友”,金滩古林书院优秀志愿者;曾获创青春创业大赛省铜奖,“互联网+”创业大赛三等奖
75
章雯馨
17小教1班
1710104033
江西瑞昌
29
47
江西省大学生创业大赛省内铜奖
76
钟欣月
18心理
1810101006
海南儋州
77
杨亚楠
预防14本1班
1411102006
汉族
江苏省沛县
10
国家励志奖学金两次;特等奖学金两次;一等奖学金一次;二等奖学金四次;三好学生奖两次;优秀共青团员两次;优秀特困生奖两次;江西民建奖学金(2017年);大学生资助政策竞赛三等奖;学习标兵奖;水果拼盘三等奖;优雅寝室评比三等奖
78
杨银
15中医本1班
1511121026
江西省上饶市
8
7
2017年3月8日被评为优秀学习委员2016年10月被评为优秀共青团员
79
李修平
16临床本二班
1611110030
江西省抚州市
12
19
红色故事会三等奖、大二上学期三等奖学金
80
陈亚兰
16临床本三班
1611111018
甘肃省通渭县
1
1
二等奖学金,一等奖学金,特等奖学金,全国大学生英语竞赛C类二等奖,三好学生,三好学生标兵,优秀学生干部,庐陵文化书画大赛三等奖
81
陈传富
16临床本四班
161112015
江西吉安
22
17
82
李晶
16口腔本1班
1611106006
汉族
甘肃天水
1
2
优秀学生干部  励志奖学金 文明大学生
83
肖停
16口腔本二班
1509105017
江西
3
2
三次一等奖学金  一次二等奖学金 一次国家励志奖学金 一次文明大学生 二次三好学生
84
陈华斌
药学16本2
1611102018
河南确山
1
1
文明大学生,三好学生,优秀共青团员,优秀学生干部,勤工助学积极分子,优秀班长
85
丁振传
17中医本一班
1711201003
江西于都
1
1
一等奖学金、二等奖学金、国家励志奖学金一次,井冈山大学三好学生、优秀学生干部、优秀共青团员、文明大学生、优秀特困生,医学部优秀部员、优秀班长,医学部第三期青年马克思主义培训工程优秀学员
86
王小琴
17临床本一班
1711206001
甘肃陇西
26
8
“第二期学生干部培训优秀学员”“励志诚信感恩教育活动之摄影短故事大赛二等奖”“有奖征文优秀奖”“校园文化艺术节诗歌创作三等奖”“2017~2018第二学年度二等奖学金”
87
李宁琪
药学16本(1)班
1611101029
甘肃陇南
4
3
分别获一等奖学金、二等奖学金一次
88
李磊
药学17本1
1711101004
甘肃金昌
2
2
2017-2018学年度获三等奖学金和二等奖学金各一次;国家励志奖学金;校级优秀共青团员;优秀学生干部。
89
向钰涵
17视传2班
1713205011
湖南省洪江市
14/35
7/35
2017-2018学年先后获得学习优秀奖学金二等、三等
90
楼志波
17美教1班
1713201030
浙江省金华市
9/30
6/30
校院优秀辩手,校红色故事会二等奖,院辩论赛三等奖,优秀个人,优秀共青团员,青马班优秀学员,国史班优秀学员
91
赖晓聪
17美教1班
1713201016
江西省赣州市
3/30
12/30
2018年获全国大学生英语竞赛D类三等奖
92
赵雷
17音乐2班
1713102024
江西省抚州市
1/34
7/34
2017——2018第一学期获得三等奖学金  2017——2018第二学期获得校级文明大学生
93
程媛媛
17音乐3班
1713103029
山西省晋中市
1/33
3/33
2017——2018第一学期获得三等奖学金
94
石澳
18环传1班
1813112026
山东省单县
95
冯珂
18音乐2班
1813102031
浙江省宁波市
96
肖仕俊
15体教2
1514102018
汉族
江西
31
21
2017-2018学年第二学期获三等专业奖学金
97
赖二平
16体教2
1614102036
汉族
江西
10
7
2017-2018学年第二学期获三等专业奖学金
98
袁岚
17体教2
1714102013
汉族
江西
2
5
二等奖学金,三等奖学金,国家励志奖学金。
99
于菲菲
18体教1
1814101042
汉族
天津
100
王远
17土木(国际)
1718101048
江西省万载县
28
29

序号姓名班级学号性别民族籍贯
综合排名
平均成绩
在校期间获奖简况备注
1
王志贤
社工16(本1)
1601102004
汉族
江西省吉安市
1
1
86.0
86.0
两次学习优秀奖学金、三好学生标兵、优秀学生干部、优秀理事长、第二届全国大学生环保知识竞赛“优秀志愿者”、我爱竞赛网“千校计划”校园大使
2
袁野
法学17(本1)
1701105045
江西省鹰潭
2
2
85.5
89.0
特等奖学金、一等奖学金、全国大学生英语竞赛三等奖、法律知识竞赛一等奖
3
黄瑶
思政16(本1)
1615101037
江西高安
5
3
85.9
87.7
获得一等奖学金两次,“三好学生标兵”一次
4
丘欣盛
16外汉1
1602104017
江西兴国
17
6
17
8
三等奖学金,江西省写作大赛三等奖
5
华溢雯
17广电1
1702106021
江西资溪
2
1
1
1
校科技创新标兵,一等、二等专业奖学金,三好学生,优秀学生干部
6
叶树明
17商英本1
1703103001
广东佛山
3
3
76
72
一次一等奖学金和一次三等奖学金
7
李倩茹
国贸16本1
1604101042
江西抚州
27/54
5/54
84.5
95.9
2016-2017学年度第一学期获二等奖学金,2017-2018学年度第二学期中获二等奖学金,2017-2018学年度获社团活动积极分子,商学院2016学年党团知识竞赛优秀学员,全国大学生环保知识竞赛优秀奖,井冈山大学第四期社团骨干培训班优秀学员,宿舍文化节之寝室的多元面画报征集比赛三等奖
8
杨思琪
会计17本2
1704107005
广东深圳
3/63
1/63
85.5
85.7
大一第一学期获一等奖学金,第二学期获二等奖学金。荣获学习标兵和三好学生称号
9
黄鑫玉
16数学本1
1605101011
江西景德镇
5
3
74.8
86.6
两次一等一次二等一次三等专业奖学金、三好学生、文明大学生、优秀学生干部
10
李璇龙
16材料1
1606104020
江西鹰潭
2
1
83.8
84.2
一次一等学习优秀奖学金,两次二等学习优秀奖学金,一次三等学习优秀奖学金
11
管文轩
17机制2
1706102026
江西于都
7
3
81.2
86.6
一等,二等奖学金
12
赵佳卓
16机制2
1606102046
河南南阳
3
1
88.6
82.95
校一等奖学金一次;校二等奖学金两次;校三等奖学金一次
13
柴双
15机制1
1506103036
辽宁开原
4
1
85.6
89.4
校级特等、一等、二等、三等奖学金、国家励志奖学金、优秀学生干部、文明大学生
14
黄潭
17医工1
1706106032
江西上饶
8
7
84.98
82.6
二等奖学金和三等奖学金各一次
15
安晓丽
15材料2
1506105004
甘肃定西
2
6
87
84
二等奖学金两次、三等奖学金一次
16
郭丹
16电气1
1606105021
江西九江
17
17
83.4
88
井冈山大学二等奖学金、国家励志奖学金;同济大学三等奖学金
同济
17
王冠辉
16土木2
1616103002
天津
6
5
77.6
76.1
优秀共青团干部、优秀学生干部、院青马班优秀学员、优秀网宣员、    校级优秀志愿者
18
雷秋霞
化工17(本1)班
1707104044
江西
1
2
83.0
86.0
2017-2018第一学期获“三等”学习优秀奖学金;2017-2018第二学期获“一等”学习优秀奖学金
19
王文静
16生科2
1608102031
河南商水
2
2
88
89
国家励志奖学金、校特等优秀奖学金、校二等奖学金、勤工助学积极分子、优秀共青团员
20
谷晨
15通信本1班
1509106014
河南南阳
3/36
6/36
82.48
82
2016、2017、2018年连续三年获得优秀共青团干部及优秀学生干部  、2017-2018学年第一学期获得二等学习奖学金、第二学期获得三等学习奖学金
21
王小丽
16计算机本1班
1609101025
江西鄱阳
5/25
2/25
91.6
91.6
大二上学期获得特等学习优秀奖学金、国家励志奖学金、三好学生标兵、三好学生,大二下学期获得特等学习优秀奖学金;大三上学期获得开荣奖学金
22
胡锐
17计算机2班1709102001安徽安庆8/601/6079.55
83.97
“第九届中国大学生服务外包创新创业大赛”国家三等奖,第四届“互联网+”大学生创新创业大赛三等奖,2017-2018学年第二学期三等学习优秀奖学金,2017年度“五四”评优科技创新标兵,“第六期社团骨干培训班”优秀成员,体操团体赛二等奖
23
陈齐琳
学前15(本1)
1510103023
汉族
浙江绍兴
3
1
89
89
2016年5月全省大学生英语竞赛优秀奖;2018年5月文明大学生;2017年11月优秀学生干部、江西省第九届大学生艺术展演活动本科甲组舞蹈二等奖;2018年11月校三好学生;一次特等学习优秀奖学金、一次二等学习优秀奖学金
24
刘圆圆
17护理本二班
1711302003
江苏无锡
4
4
85.6
83.4
两次学习优秀奖学金一等奖,文明大学生,三好学生,全国大学生英语竞赛二等奖
25
黄力
康复16本1班
1611108021
江西金溪
3
5
86.1
82.9
二等奖学金两次,三等奖学金一次,“优秀学生干部”
26
王海艳
17中医本2
1711202021
湖南永州
82.6
82.9
2017-2018学年度第一学期二等奖学金  2017-2018学年度第二学期一等奖学金
27
王钰艳
药学16(本1)班
1611101003
江西乐平
1
4
91.7
94.0
2018年全国大学生英语竞赛C类二等奖(全国)2018年“普译奖”全国大学生英语写作大赛(初赛)中荣获优秀奖(全国),2018年井冈山大学英文歌曲表演赛一等奖(校级),2017-2018年度三好学生和文明大学生
28
林茜
17视传1班
1713204009
湖南长沙市
12/34
3/34
86
85.8
2017-2018学年先后获得三等、一等学习优秀奖学金,获得‘文体活动积极分子’称号,获得院辩论赛第一名
29
黄脂婵
17环设2班
1713207031
陕西渭南市
6/29
2/29
79.5
81.8
2017-2018学年先后获得两次三等学习优秀奖学金,获十一期红志班优秀学员,青马班优秀学员
30
王孟樊
15体教3
1514103004
河北省保定市
2
4
87.4
90.9
2017-2018学年度获两次三等专业奖学金;曾荣获2018年文明大学生;曾荣获2018年全国大学生散打比赛48kg第二名;曾荣获江西省第十一届省运会散打比赛52kg第八名。
 
附件下载:拟获第十二届杰克奖助学金名单.xls


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

感谢你们|成长历程|关于梧桐树下|井冈山大学梧桐树下
梧桐树下--八年相伴。将那些只言片语铭记在时光的轨迹里;当岁月都已失去,偶然与过往相遇,我们还能哼唱出年少的旋律。

GMT+8, 2020-12-5 19:22

Powered by Discuz! X3.4

2012-2020 wtsxia Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表