井冈山大学·梧桐树下-井冈山大学师生交流平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜:

[通知] 井冈山大学2019年本科生联合培养和课程研修选拔候选人员...

[复制链接]
梧桐树下小编 发表于 2019-5-28 10:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
井冈山大学2019年本科生联合培养和课程研修选拔候选人员公示名单

根据学校2019年本科生联合培养和课程研修选拔工作安排,教务处会同各学院(部)已完成了申请联合培养和课程研修学生的资格审核工作,现将通过资格审核的法学等36个专业的候选学生名单公示 (见附件)。

如对公示名单有意见,请于2019年5月29日18:00前,以真实姓名向教务处反映(电话:8110536、8110552、13970664317)。

公示时间:从2019年5月27日起至5月29日止。

               教务处

           二〇一九年五月二十七日

    附件下载:井冈山大学2019年本科生联合培养和课程研修选拔候选名单.xls

井冈山大学2019年本科生课程研修选拔候选名单
序号
学院
专业
班级
学号
姓名
性别
平均学分绩(或折算平均学分绩J)
平均学分绩专业排名/专业总人数
拟推荐到高校名称
1
医学部
临床医学
16临床2
1611110008
宋其荣
87.10
1/147
温州医科大学
2
医学部
临床医学
16临床2
1611110037
廖鹏
86.10
2/147
温州医科大学
3
医学部
临床医学
16临床2
1611110002
曾璐瑶
85.60
3/147
温州医科大学
4
医学院
临床医学
16临床3
1611111018
陈亚兰
85.50
4/147
温州医科大学
5
医学部
临床医学
16临床2
1611110002
罗欣佩
85.10
5/147
温州医科大学
6
医学部
临床医学
16临床2
1611110020
罗培跃
85.10
5/147
温州医科大学


井冈山大学2019年本科生联合培养和课程研修选拔候选名单
序号
学院
专业
班级
学号
姓名
性别
平均学分绩(或折算平均学分绩J)
平均学分绩专业排名/专业总人数
拟推荐到高校名称
1
数理学院
统计学
17统计
1705102032
张婉珍
87.62
1/49
南京信息工程大学
2
数理学院
统计学
17统计
1705102023
郭晓惠
87.07
2/49
南京信息工程大学
3
商学院
经济学
17经济1
1704102013
李源
86.64
2/87
广东外语外贸大学
4
商学院
经济学
17经济1
1704102043
蔡雅雯
85.95
4/87
广东外语外贸大学
5
商学院
经济学
17经济1
1704102010
郭琪
85.66
5/87
广东外语外贸大学
6
商学院
会计学
17会计2
1704107003
彭杨
88.43
1/119
广东外语外贸大学
7
商学院
会计学
17会计1
1704106017
许旭
87.27
2/119
广东外语外贸大学
8
商学院
会计学
17会计2
1704107005
杨思琪
84.86
11/119
广东外语外贸大学
9
商学院
旅游管理
17旅管(金牌讲解班)
1704105034
周秀琴
85.52
1/49
桂林理工大学
10
商学院
旅游管理
17旅管
1704105008
徐小婷
79.65
6/49
桂林理工大学
11
商学院
旅游管理
17旅管
1704105012
田婷
79.59
7/49
桂林理工大学
12
商学院
旅游管理
17旅管(金牌讲解班)
1704105033
谢朝鑫
79.06
8/49
桂林理工大学
13
艺术学院
视觉传达设计
17视传2
1713205035
杜蕙珊
39.77
1/65
厦门大学
14
艺术学院
视觉传达设计
17视传2
1713205011
向钰涵
39.54
2/65
厦门大学
15
政法学院
社会工作
17社工1
1701102002
王莉娜
86.25
1/57
厦门大学
16
政法学院
社会工作
17社工2
1701103013
武玉婷
85.02
2/57
厦门大学
17
生命科学学院
环境工程
17环工1
1708105026
温军
82.38
2/73
桂林理工大学
18
生命科学学院
环境工程
17环工1
1708105031
陆聪慧
79.74
8/73
桂林理工大学
19
生命科学学院
环境工程
17环工1
1708106035
严静
79.02
10/73
桂林理工大学
20
生命科学学院
17生技
17生技1
1708104024
江金云
87.77
1/58
同济大学
21
生命科学学院
17生技
17生技1
1708104052
李苗林
87.33
2/58
同济大学
22
生命科学学院
17生技
17生技1
1708104026
叶晴
83.12
3/58
同济大学
23
外国语学院
德语
17德语
1703101015
涂婷
89.04
1/29
广东外语外贸大学
24
外国语学院
德语
17德语
1703101014
张梦琪
86.31
2/29
广东外语外贸大学
25
人文学院
新闻学
17新闻
1702105007
章钰清
90.79
1/51
厦门大学
26
人文学院
新闻学
17新闻
1702105052
方驰岚
86.29
2/51
厦门大学
27
人文学院
汉语国际教育
17外汉
1702104031
陈彤
87.91
1/37
南京信息工程大学
28
人文学院
汉语国际教育
17外汉
1702104030
周紫宣
86.82
2/37
南京信息工程大学
29
电子与信息工程学院
计算机科学与技术
17计算机1
1709101005
朱冬梅
86.90
1/135
南京信息工程大学
30
电子与信息工程学院
计算机科学与技术
17计算机2
1709102028
夏娟
86.64
2/135
南京信息工程大学
31
电子与信息工程学院
计算机科学与技术
17计算机3
1709103059
方建芸
85.97
4/135
南京信息工程大学
32
电子与信息工程学院
电子信息科学与技术
17电信2
1709109020
刘啸林
90.71
1/100
厦门大学
33
电子与信息工程学院
电子信息科学与技术
17电信1
1709108034
邱日晖
90.04
3/100
厦门大学
34
电子与信息工程学院
软件工程
17软件
1709104008
王逢阳
83.11
1/46
南京信息工程大学
35
电子与信息工程学院
软件工程
17软件
1709104040
刘澳龄
80.74
3/46
南京信息工程大学
36
电子与信息工程学院
软件工程
17软件
1709109033
涂香香
80.40
4/46
南京信息工程大学
37
医学部
药学
17药学2
1711102034
宋炎真
83
1/77
温州医科大学
38
医学部
药学
17药学1
1711101014
王颜菲
81.4
2/77
温州医科大学
39
医学部
药学
17药学1
1711101003
孟玉
81.3
3/77
温州医科大学
40
医学部
药学
17药学2
1711102017
刘澳文
81.2
4/77
温州医科大学
41
医学部
护理学
17护理2
1711302003
刘圆圆
84.9
1/62
厦门大学
42
医学部
护理学
17护理2
1711302040
胡纪琪
84.1
2/62
温州医科大学
43
医学部
护理学
17护理2
1711302033
滕晓琼
83.3
3/62
温州医科大学
44
医学部
护理学
17护理2
1711302038
陈昭蓉
82.9
4/62
温州医科大学
45
医学部
护理学
17护理1
1711301005
魏忠玲
82.8
5/62
厦门大学
46
医学部
临床医学
17临床3
1711208003
刘思思
89
1/136
同济大学
47
医学部
临床医学
17临床2
1711207033
严瑶
87.7
2/136
同济大学
48
医学部
临床医学
17临床1
1711206029
周辰霞
87.3
3/136
同济大学
49
建筑工程学院
建筑学
17建筑
1716101029
窦中君
80.54
1/37
同济大学


井冈山大学2019年本科生联合培养和课程研修选拔候选名单
序号
学院
专业
班级
学号
姓名
性别
平均学分绩(或折算平均学分绩J)
平均学分绩专业排名/专业总人数
拟推荐到高校名称
1
化学化工学院
化学工程与工艺
18化工
1807103028
文乐威
89.10
1/54
同济大学
2
化学化工学院
化学工程与工艺
18化工
1807103019
江川
84.88
2/54
同济大学
3
化学化工学院
化学工程与工艺
18化工
1807103039
刘浩
84.33
3/55
同济大学
4
化学化工学院
化学工程与工艺
18化工
1807103033
张嘉烙
84.30
4/55
同济大学
5
化学化工学院
化学工程与工艺
18化工
1807103036
陈隆阳
83.48
6/56
同济大学
6
化学化工学院
化学工程与工艺
18化工
1807103049
熊来新
82.80
8/56
同济大学
7
化学化工学院
化学工程与工艺
18化工
1807103020
欧阳涛
82.75
9/57
同济大学
8
化学化工学院
化学工程与工艺
18化工
1807103050
邱宇华
82.60
10/57
同济大学
9
化学化工学院
化学工程与工艺
18化工
1807103017
张云澳
82.55
11/57
同济大学
10
化学化工学院
应用化学
18应用
1807102023
习文昱
88.37
1/36
同济大学
11
化学化工学院
应用化学
18应用
1807102036
张丹
87.60
2/36
同济大学
12
化学化工学院
应用化学
18应用
1807102014
李婕
86.69
3/36
同济大学
13
化学化工学院
应用化学
18应用
1807102026
徐瑶
85.49
4/36
同济大学
14
化学化工学院
应用化学
18应用
1807102032
吉琼
85.49
4/36
同济大学
15
化学化工学院
应用化学
18应用
1807102027
钟丽娜
83.74
6/36
同济大学
16
化学化工学院
应用化学
18应用
1807102025
张悦
83.37
7/36
同济大学
17
商学院
市场营销
18营销
1804104041
张思雨
89.64
1/52
同济大学
18
商学院
市场营销
18营销
1804104019
雷紫玲
86.68
2/52
同济大学
19
商学院
市场营销
18营销
1804104004
梁佩欣
85.62
3/52
同济大学
20
商学院
市场营销
18营销
1804104024
缪小燕
84.60
4/52
同济大学
21
商学院
市场营销
18营销
1804104012
袁雨希
83.09
5/52
同济大学
22
商学院
市场营销
18营销
1804104061
郭欣宇
82.55
7/52
同济大学
23
商学院
市场营销
18营销
1804104043
宋莹莹
81.45
10/52
同济大学
24
商学院
市场营销
18营销
1804104047
刘素萍
81.26
11/52
同济大学
25
商学院
市场营销
18营销
1804104035
罗美林
80.68
12/52
同济大学
26
商学院
国际经济与贸易
18国贸
1804101053
赖书香
87.32
1/58
同济大学
27
商学院
国际经济与贸易
18国贸
1804101052
刘燕玲
86.68
2/58
同济大学
28
商学院
国际经济与贸易
18国贸
1804101018
罗裕春
85.95
3/58
同济大学
29
商学院
国际经济与贸易
18国贸
1804101048
金美荣
84.44
4/58
同济大学
30
商学院
国际经济与贸易
18国贸
1804101051
杨欢欣
83.17
7/58
同济大学
31
商学院
国际经济与贸易
18国贸
1804101010
柯安妮
83.10
8/58
同济大学
32
商学院
国际经济与贸易
18国贸
1804101035
李珍
82.93
10/58
同济大学
33
商学院
国际经济与贸易
18国贸
1804101016
邓汉卓
81.34
13/58
同济大学
34
商学院
国际经济与贸易
18国贸
1804101050
彭子怡
81.20
14/58
同济大学
35
艺术学院
动画
18动画1
1813108011
赵子龙
30.21
1/59
同济大学
36
艺术学院
动画
18动画2
1813109011
吴国庆
29.90
2/59
同济大学
37
艺术学院
动画
18动画2
1813109012
秦烨
29.85
3/59
同济大学
38
艺术学院
动画
18动画1
1813108006
郭佳凡
29.74
4/59
同济大学
39
艺术学院
动画
18动画2
1813109008
潘晓玲
29.74
5/59
同济大学
40
艺术学院
动画
18动画2
1813109013
顾笑笑
29.64
6/59
同济大学
41
艺术学院
动画
18动画1
1813108012
曾龙江
29.38
7/59
同济大学
42
艺术学院
动画
18动画1
1813108004
吴海洋
29.18
8/59
同济大学
43
艺术学院
动画
18动画1
1813108032
顾倩倩
29.08
9/59
同济大学
44
政法学院
政治学与行政学
18政治
1801101017
胡宏宇
84.84
1/46
同济大学
45
政法学院
政治学与行政学
18政治
1801101036
钟梦思
84.81
2/46
同济大学
46
政法学院
政治学与行政学
18政治
1801101039
缪燕燕
83.65
3/46
同济大学
47
政法学院
政治学与行政学
18政治
1801101030
龚海燕
83.41
4/46
同济大学
48
政法学院
政治学与行政学
18政治
1801101027
钟昆明
82.43
5/46
同济大学
49
政法学院
政治学与行政学
18政治
1801101008
黄燕荣
82.38
7/46
同济大学
50
政法学院
政治学与行政学
18政治
1801101013
尹开阳
82.30
8/46
同济大学
51
政法学院
政治学与行政学
18政治
1801101029
朱赐福
82.27
9/46
同济大学
52
政法学院
政治学与行政学
18政治
1801101033
余怡锌
82.14
10/46
同济大学
53
政法学院
法学
18法学2
1804101045
李紫欣
89.33
1/108
同济大学
54
政法学院
法学
18法学2
1801105014
杨崇皖
89.26
2/108
同济大学
55
政法学院
法学
18法学1
1801104008
郑森
88.38
3/108
同济大学
56
政法学院
法学
18法学1
1801102007
闫文义
87.94
4/108
同济大学
57
政法学院
法学
18法学2
1801105021
袁海洋
86.31
6/108
同济大学
58
政法学院
法学
18法学2
1801105036
邹桂英
86.05
7/108
同济大学
59
政法学院
法学
18法学1
1801104035
汪璐瑶
86.00
8/108
同济大学
60
政法学院
法学
18法学1
1801104039
朱凌卿
84.79
9/108
同济大学
61
政法学院
法学
18法学2
1801105026
叶风英
84.67
10/108
同济大学
62
政法学院
法学
18法学1
1801104031
黄雨
84.44
11/108
同济大学
63
政法学院
法学
18法学1
1801104043
徐琳娜
84.33
12/108
同济大学
64
政法学院
法学
18法学2
1801105042
雷勇梅
84.15
13/108
同济大学
65
政法学院
法学
18法学2
1801105030
桂欣媛
84.03
14/108
同济大学
66
政法学院
法学
18法学2
1703101004
白浩宇
84.00
15/108
同济大学
67
政法学院
法学
18法学1
1801104003
江沁
83.92
16/108
同济大学
68
政法学院
法学
18法学1
1801102008
曲科颖
83.82
17/108
同济大学
69
政法学院
法学
18法学1
1801104016
周润丰
83.64
19/108
同济大学
70
政法学院
法学
18法学1
1801104029
李孜
83.10
20/108
同济大学
71
政法学院
法学
18法学1
1801104040
邓雅娈
83.05
21/108
同济大学
72
政法学院
法学
18法学2
1801105016
夏能豪
83.00
22/108
同济大学
73
政法学院
法学
18法学2
1807104042
肖玉莲
82.44394016
23/108
同济大学
74
政法学院
法学
18法学2
1801105015
蔡文祎
82.44
24/108
同济大学
75
外国语学院
英语
18英语
1804104021
吴佩
92.38
1/33
同济或广外
76
外国语学院
英语
18英语
1801103051
聂宇
87.23
2/33
同济或广外
77
外国语学院
英语
18英语
1803105028
陈晶艳
84.95
3/33
同济或广外
78
外国语学院
英语
18英语
1803105004
李育霖
84.32
4/33
同济或广外
79
外国语学院
英语
18英语
1803105007
赵旺清
82.54
5/33
同济或广外
80
外国语学院
英语
18英语
1803105013
张丽丽
82.34
6/33
同济或广外
81
外国语学院
英语
18英语
1803105020
王惜
82.05
7/33
同济或广外
82
外国语学院
商务英语
18商英
1804105002
陈凤珍
86.92
1/62
同济或广外
83
外国语学院
商务英语
18商英
1803103056
彭美思
85.56
2/62
同济或广外
84
外国语学院
商务英语
18商英
1803103029
华虞琴
84.77
3/62
同济或广外
85
外国语学院
商务英语
18商英
1804105061
唐沁雪
84.37
4/62
同济或广外
86
外国语学院
商务英语
18商英
1804104026
熊柯
84.02
5/62
同济或广外
87
外国语学院
商务英语
18商英
1803103040
姚红
83.97
6/62
同济或广外
88
外国语学院
商务英语
18商英
1803103003
秦佳妮
83.72
7/62
同济或广外
89
外国语学院
商务英语
18商英
1803103027
彭世琪
83.69
8/62
同济或广外
90
外国语学院
商务英语
18商英
1803103025
李国姣
83.54
9/62
同济或广外
91
外国语学院
商务英语
18商英
1803103054
姜丽
83.38
10/62
同济或广外
92
外国语学院
商务英语
18商英
1803103046
洪娟秀
82.41
11/62
同济或广外
93
外国语学院
商务英语
18商英
1803103037
刘岩
81.85
12/62
同济或广外
94
外国语学院
日语
18日语
1803102005
郭子涵
88.80
1/29
同济大学
95
外国语学院
日语
18日语
1803102031
李鑫茹
87.16
2/29
同济大学
96
外国语学院
日语
18日语
1803102019
谢绮薇
85.89
3/29
同济大学
97
外国语学院
日语
18日语
1803102018
徐文敬
84.64
4/29
同济大学
98
外国语学院
日语
18日语
1803102003
李可鑫
84.33
5/29
同济大学
99
外国语学院
日语
18日语
1803102030
郑嘉宜
83.58
6/29
同济大学
100
建筑工程学院
工程管理
18工管
1816105039
黄斯宁
89.95
1/46
同济大学
101
建筑工程学院
工程管理
18工管
1816105022
黄锦涛
84.54
2/46
同济大学
102
建筑工程学院
工程管理
18工管
1816105040
祝文娟
82.74
3/46
同济大学
103
建筑工程学院
工程管理
18工管
1816105050
毕艳凤
82.28
4/46
同济大学
104
建筑工程学院
工程管理
18工管
1816105024
周添
81.95
5/46
同济大学
105
建筑工程学院
工程管理
18工管
1816105032
王腾涛
81.87
6/46
同济大学
106
建筑工程学院
工程管理
18工管
1816105046
卢培芬
80.77
7/46
同济大学
107
建筑工程学院
工程管理
18工管
1816105035
程江勇超
80.56
8/46
同济大学
108
建筑工程学院
工程管理
18工管
1816105023
饶志健
80.46
9/46
同济大学
109
建筑工程学院
土木工程
18土木1
1816102025
汤赣
91.56
1/76
同济大学
110
建筑工程学院
土木工程
18土木1
1816102026
吴昱
91.03
2/76
同济大学
111
建筑工程学院
土木工程
18土木1
1816102024
张文聪
88.85
3/76
同济大学
112
建筑工程学院
土木工程
18土木1
1816102023
胡文康
88.67
4/76
同济大学
113
建筑工程学院
土木工程
18土木1
1816102031
孙仁杰
86.33
5/76
同济大学
114
建筑工程学院
土木工程
18土木2
1816103017
彭强强
86.28
6/76
同济大学
115
建筑工程学院
土木工程
18土木1
1816102027
廖常聪
84.97
7/76
同济大学
116
建筑工程学院
土木工程
18土木1
1816102006
牛博
84.59
8/76
同济大学
117
建筑工程学院
土木工程
18土木2
1816103011
谢扬龙
84.59
9/76
同济大学
118
建筑工程学院
土木工程
18土木2
1816103031
王玫
84.38
10/76
同济大学
119
建筑工程学院
土木工程
18土木2
1816103019
谢秋甫
83.51
13/76
同济大学
120
建筑工程学院
土木工程
18土木2
1816103030
闵庆璐
83.44
14/76
同济大学
121
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106058
袁馨怡
92.57
1/62
同济大学
122
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106060
王聪睿
89.83
2/62
同济大学
123
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106057
吴昕玥
88.60
3/62
同济大学
124
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106052
何叶
87.43
4/62
同济大学
125
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106038
李芷轩
87.11
5/62
同济大学
126
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106019
江钦源
86.71
6/62
同济大学
127
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106009
刘文宇
86.49
7/62
同济大学
128
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106004
麦经洋
86.00
8/62
同济大学
129
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106048
万嘉俊
85.40
9/62
同济大学
130
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106050
熊子毅
85.31
11/62
同济大学
131
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106002
杨诗琪
85.06
12/62
同济大学
132
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106024
蓝跃虎
84.90
13/62
同济大学
133
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102004
廖超
87.92
1/148
同济大学
134
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101018
丁鹏
87.62
2/148
同济大学
135
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102033
胡上清
87.28
3/148
同济大学
136
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102032
金威龙
87.21
4/148
同济大学
137
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制4
1806104031
李嘉聪
86.72
5/148
同济大学
138
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101025
鄢奥冰
86.64
6/148
同济大学
139
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101027
黄松
86.36
7/148
同济大学
140
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102027
许俊城
85.15
9/148
同济大学
141
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102005
熊飞虎
83.79
10/148
同济大学
142
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制3
1806103023
李立聪
83.72
11/148
同济大学
143
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制3
1806103026
罗靓龙
83.64
12/148
同济大学
144
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102021
曾树林
83.13
13/148
同济大学
145
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101006
周东骏
82.41
14/148
同济大学
146
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101010
吴炎然
82.03
15/148
同济大学
147
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102016
鲁志成
81.85
16/148
同济大学
148
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制3
1806103030
郭志华
81.38
17/148
同济大学
149
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101005
吴桐
81.00
18/148
同济大学
150
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制3
1806103014
李波塔
81.00
19/148
同济大学
151
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102008
杨波涛
80.87
20/148
同济大学
152
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102009
许盼平
80.77
21/148
同济大学
153
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101024
陈小国
80.62
22/148
同济大学
154
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101021
王晶海
80.26
23/148
同济大学
155
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102028
李涛仁
80.26
24/148
同济大学
156
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102001
王朋军
79.79
25/148
同济大学
157
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制3
1806103019
王铭锋
79.54
26/148
同济大学
158
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101020
胡信
78.36
27/148
同济大学
159
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101014
夏志发
78.26
28/148
同济大学
160
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101003
杨哲
78.00
29/148
同济大学
161
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102030
杜闯
77.70
30/148
同济大学
162
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102025
刘彪强
77.60
31/148
同济大学
163
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105004
陈云鑫
93.03
1/93
同济大学
164
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105040
张紫莹
91.89
2/93
同济大学
165
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105022
蓝清雯
88.86
3/93
同济大学
166
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105035
刘青
87.84
4/93
同济大学
167
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105049
王斐
87.84
5/93
同济大学
168
生命科学学院
环境工程
18环工1
1808104015
邱文致
86.80
6/93
同济大学
169
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105038
刘娟
86.70
7/93
同济大学
170
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105050
袁小伍
86.41
8/93
同济大学
171
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105025
罗婷
86.14
9/93
同济大学
172
生命科学学院
环境工程
18环工1
1808104032
蔡茜茜
85.84
10/93
同济大学
173
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105048
张学才
85.78
11/93
同济大学
174
生命科学学院
环境工程
18环工1
1808104027
黄爱娣
85.43
12/93
同济大学
175
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105039
张怡娟
85.38
13/93
同济大学
176
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105037
周璇
85.24
14/93
同济大学
177
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105044
袁萍
85.19
15/93
同济大学
178
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105051
郑迎欢
85.05
16/93
同济大学
179
生命科学学院
环境工程
18环工1
1808104022
蓝雅芳
84.90
17/93
同济大学
180
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105016
曹禹
84.35
18/93
同济大学
181
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105021
李称福
84.21
19/93
同济大学
182
电子与信息工程学院
通信工程
18通信2
1809107037
郭叙言
87.88095238
1/97
同济大学
183
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106013
张志景
85.78571429
2/97
同济大学
184
电子与信息工程学院
通信工程
18通信2
1809107006
刘金义
85.14285714
3/97
同济大学
185
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106004
梁太川
83.45238095
5/97
同济大学
186
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106021
罗子康
82.9047619
6/97
同济大学
187
电子与信息工程学院
通信工程
18通信2
1809107028
闵恒狮
82.66666667
7/97
同济大学
188
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106020
张学庆
81.76190476
9/97
同济大学
189
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106024
宋锡策
81.66666667
10/97
同济大学
190
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106028
张世伟
81.57142857
11/97
同济大学
191
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106052
李贤菊
81.33333333
13/97
同济大学
192
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106017
曾鹏
80.69047619
14/97
同济大学
193
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106030
付豪庆
80.26190476
16/97
同济大学
194
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106027
谢宝财
79.61904762
19/97
同济大学
195
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106025
艾辉林
79.45238095
20/97
同济大学


井冈山大学2019年本科生赴国内高校联合培养和课程研修选拔计划汇总表
序号
学院名称
专业名称
高校名称
类别
选拔人数
在对方高校学习时间
选拔对象
考试科目1
考试科目2
    (专业课考试)
1
商学院
会计学
广东外语外贸大学
课程研修
3
第3学年
2017级本科生
2
商学院
经济学
课程研修
3
第3学年
2017级本科生
3
外国语学院
德语
课程研修
2
第3学年
2017级本科生
4
外国语学院
英语
课程研修
4
第2学年
2018级本科生
综合英语
听力
5
商学院
旅游管理
桂林理工大学
课程研修
4
第3学年
2017级本科生
6
生命科学学院
环境工程
课程研修
3
第3学年
2017级本科生
7
数理学院
应用物理学
课程研修
3
第3学年
2017级本科生
8
人文学院
新闻学
厦门大学
联合培养
2
第3学年
2017级本科生
9
医学部
护理学
联合培养
2
第3学年
2017级本科生
10
政法学院
社会工作
联合培养
2
第3学年
2017级本科生
11
艺术学院
视觉传达设计
联合培养
2
第3学年
2017级本科生
12
电子与信息工程学院
电子信息科学与技术
联合培养
2
第3学年
2017级本科生
13
体育学院
社会体育指导与管理
上海体育学院
联合培养
3
第2-3学年
2018级本科生
14
体育学院
体育教育
联合培养
3
第2-3学年
2018级本科生
15
体育学院
运动训练
联合培养
3
第2-3学年
2018级本科生
16
电子与信息工程学院
通信工程
同济大学
联合培养
3
第2-3学年
2018级本科生
英语
高等数学A
17
化学化工学院
化学工程与工艺
联合培养
3
第2-3学年
2018级本科生
英语
无机及分析化学
18
化学化工学院
应用化学
联合培养
3
第2-3学年
2018级本科生
英语
无机化学
19
机电工程学院
电气工程及其自动化
联合培养
3
第2-3学年
2018级本科生
英语
高等数学A
20
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
联合培养
3
第2-3学年
2018级本科生
英语
高等数学A
21
建筑工程学院
工程管理
联合培养
3
第2-3学年
2018级本科生
英语
高等数学A
22
建筑工程学院
建筑学
联合培养
1
第3-4学年
2017级本科生
23
建筑工程学院
土木工程
联合培养
3
第2-3学年
2018级本科生
英语
高等数学A
24
商学院
国际经济与贸易
联合培养
3
第2-3学年
2018级本科生
英语
高等数学B
25
商学院
市场营销
联合培养
3
第2-3学年
2018级本科生
英语
高等数学B
26
生命科学学院
环境工程
联合培养
3
第2-3学年
2018级本科生
英语
普通化学60%,环境工程概论40%
27
生命科学学院
生物技术
联合培养
3
第3-4学年
2017级本科生
28
外国语学院
日语
联合培养
3
第2-3学年
2018级本科生
英语
基础日语
29
外国语学院
英语
联合培养
3
第2-3学年
2018级本科生
综合英语
听力
30
医学部
临床医学
联合培养
3
第6-9学期
2017级本科生
31
艺术学院
动画
联合培养
3
第2-3学年
2018级本科生
英语
动画素描与色彩、动画速写
32
政法学院
法学
联合培养
3
第2-3学年
2018级本科生
英语
法理学
33
政法学院
政治学与行政学
联合培养
3
第2-3学年
2018级本科生
英语
政治学概论
34
电子与信息工程学院
计算机科学与技术
南京信息工程大学
联合培养
3
第3学年
2017级本科生
35
电子与信息工程学院
软件工程
联合培养
3
第3学年
2017级本科生
36
数理学院
统计学
联合培养
2
第3学年
2017级本科生
37
人文学院
汉语国际教育
联合培养
2
第3学年
2017级本科生
38
医学部
临床医学
温州医科大学
课程研修
5
第4学年
2016级本科生
39
医学部
护理学
课程研修
3
第3学年
2017级本科生
40
医学部
药学
课程研修
4
第3学年
2017级本科生



您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

感谢你们|成长历程|关于梧桐树下|井冈山大学梧桐树下
梧桐树下--八年相伴。将那些只言片语铭记在时光的轨迹里;当岁月都已失去,偶然与过往相遇,我们还能哼唱出年少的旋律。

GMT+8, 2020-11-27 04:43

Powered by Discuz! X3.4

2012-2020 wtsxia Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表