井冈山大学·梧桐树下-井冈山大学师生交流平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜:

[通知] 井冈山大学2019年本科生联合培养和课程研修选拔拟入选学...

[复制链接]
梧桐树下小编 发表于 2019-6-4 14:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
井冈山大学2019年本科生联合培养和课程研修选拔拟入选学生公示名单

根据学校2019年本科生联合培养和课程研修选拔工作安排,学校于6月2日组织了选拔考试工作,现将选拔考试综合成绩及拟入选学生名单公示 (见附件)。

如对公示名单有意见,请于2019年6月7日18:00前以真实姓名向教务处反映(电话:8110536、8110552、13970664317)。

公示时间:从2019年6月4日起至6月7日止。

附件:井冈山大学2019年本科生联合培养和课程研修选拔拟入选名单


教务处

              二〇一九年六月四日


附:选拔考试成绩查询办法

查询网址:http://192.168.132.26:8080(由校园网进入),点击进入后选择考试类型“2019年联合培养选拔考试”→输入考生姓名→准考证号(不要输入身份证号) →输入验证码→点击查询即可显示考生成绩。


    附件下载:井冈山大学2019年本科生联合培养和课程研修选拔拟入选名单(汇总).xls

井冈山大学2019年本科生联合培养和课程研修选拔拟入选名单
说明:日语专业由同济大学老师组织网上复试,复试成绩计入排名,拟入选名单另行通知。
序号
学院
专业
班级
学号
姓名
性别
综合成绩
综合成绩排名
选拔状态
拟推荐到高校名称
1
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106058
袁馨怡
87.79
1
拟入选
同济大学
2
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106060
王聪睿
84.41
2
拟入选
同济大学
3
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106057
吴昕玥
80.55
3
拟入选
同济大学
4
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106019
江钦源
79.61
4
同济大学
5
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106052
何叶
73.46
5
同济大学
6
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106004
麦经洋
69.75
6
同济大学
7
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106050
熊子毅
69.66
7
同济大学
8
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106038
李芷轩
68.81
8
同济大学
9
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106024
蓝跃虎
68.45
9
同济大学
10
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106009
刘文宇
67.24
10
同济大学
11
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106048
万嘉俊
65.70
11
同济大学
12
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106002
杨诗琪
65.53
12
同济大学
13
艺术学院
动画
18动画1
1813108011
赵子龙
80.90
1
拟入选
同济大学
14
艺术学院
动画
18动画1
1813108006
郭佳凡
80.21
2
拟入选
同济大学
15
艺术学院
动画
18动画1
1813108012
曾龙江
76.81
3
拟入选
同济大学
16
艺术学院
动画
18动画2
1813109012
秦烨
76.46
4
同济大学
17
艺术学院
动画
18动画1
1813108004
吴海洋
75.80
5
同济大学
18
艺术学院
动画
18动画2
1813109013
顾笑笑
74.96
6
同济大学
19
艺术学院
动画
18动画2
1813109008
潘晓玲
74.83
7
同济大学
20
艺术学院
动画
18动画2
1813109011
吴国庆
74.31
8
同济大学
21
艺术学院
动画
18动画1
1813108032
顾倩倩
72.51
9
同济大学
22
政法学院
法学
18法学2
1801105014
杨崇皖
87.38
1
拟入选
同济大学
23
政法学院
法学
18法学1
1801104008
郑森
80.19
2
拟入选
同济大学
24
政法学院
法学
18法学2
1801105021
袁海洋
79.65
3
拟入选
同济大学
25
政法学院
法学
18法学1
1801104035
汪璐瑶
78.75
4
同济大学
26
政法学院
法学
18法学1
1801104040
邓雅娈
78.53
5
同济大学
27
政法学院
法学
18法学1
1801104039
朱凌卿
77.65
6
同济大学
28
政法学院
法学
18法学1
1801104003
江沁
77.46
7
同济大学
29
政法学院
法学
18法学1
1801104031
黄雨
75.22
8
同济大学
30
政法学院
法学
18法学2
1703101004
白浩宇
74.50
9
同济大学
31
政法学院
法学
18法学2
1801105042
雷勇梅
74.08
10
同济大学
32
政法学院
法学
18法学2
1801105036
邹桂英
74.03
11
同济大学
33
政法学院
法学
18法学2
1801105030
桂欣媛
74.01
12
同济大学
34
政法学院
法学
18法学2
1801105026
叶风英
73.33
13
同济大学
35
政法学院
法学
18法学1
1801104016
周润丰
73.32
14
同济大学
36
政法学院
法学
18法学2
1801105016
夏能豪
73.00
15
同济大学
37
政法学院
法学
18法学2
1801105015
蔡文祎
72.47
16
同济大学
38
政法学院
法学
18法学1
1801104029
李孜
70.80
17
同济大学
39
政法学院
法学
18法学1
1801102007
闫文义
70.47
18
同济大学
40
政法学院
法学
18法学2
1804101045
李紫欣
70.42
19
同济大学
41
政法学院
法学
18法学1
1801102008
曲科颖
66.91
20
同济大学
42
政法学院
法学
18法学2
1807104042
肖玉莲
66.22
21
同济大学
43
政法学院
法学
18法学1
1801104043
徐琳娜
缺考
22
同济大学
44
建筑工程学院
工程管理
18工管
1816105039
黄斯宁
75.72
1
拟入选
同济大学
45
建筑工程学院
工程管理
18工管
1816105050
毕艳凤
66.39
2
拟入选
同济大学
46
建筑工程学院
工程管理
18工管
1816105040
祝文娟
64.87
3
拟入选
同济大学
47
建筑工程学院
工程管理
18工管
1816105046
卢培芬
61.88
4
同济大学
48
建筑工程学院
工程管理
18工管
1816105022
黄锦涛
59.02
5
同济大学
49
建筑工程学院
工程管理
18工管
1816105023
饶志健
58.73
6
同济大学
50
建筑工程学院
工程管理
18工管
1816105032
王腾涛
56.69
7
同济大学
51
建筑工程学院
工程管理
18工管
1816105035
程江勇超
55.03
8
同济大学
52
建筑工程学院
工程管理
18工管
1816105024
周添
53.97
9
同济大学
53
商学院
国际经济与贸易
18国贸
1804101053
赖书香
78.91
1
拟入选
同济大学
54
商学院
国际经济与贸易
18国贸
1804101018
罗裕春
75.98
2
拟入选
同济大学
55
商学院
国际经济与贸易
18国贸
1804101010
柯安妮
73.05
3
拟入选
同济大学
56
商学院
国际经济与贸易
18国贸
1804101052
刘燕玲
72.34
4
同济大学
57
商学院
国际经济与贸易
18国贸
1804101035
李珍
69.71
5
同济大学
58
商学院
国际经济与贸易
18国贸
1804101051
杨欢欣
68.59
6
同济大学
59
商学院
国际经济与贸易
18国贸
1804101016
邓汉卓
67.92
7
同济大学
60
商学院
国际经济与贸易
18国贸
1804101048
金美荣
66.22
8
同济大学
61
商学院
国际经济与贸易
18国贸
1804101050
彭子怡
63.85
9
同济大学
62
化学化工学院
化学工程与工艺
18化工
1807103019
江川
75.44
1
拟入选
同济大学
63
化学化工学院
化学工程与工艺
18化工
1807103028
文乐威
75.30
2
拟入选
同济大学
64
化学化工学院
化学工程与工艺
18化工
1807103050
邱宇华
71.05
3
拟入选
同济大学
65
化学化工学院
化学工程与工艺
18化工
1807103049
熊来新
70.90
4
同济大学
66
化学化工学院
化学工程与工艺
18化工
1807103020
欧阳涛
70.13
5
同济大学
67
化学化工学院
化学工程与工艺
18化工
1807103039
刘浩
66.16
6
同济大学
68
化学化工学院
化学工程与工艺
18化工
1807103033
张嘉烙
66.15
7
同济大学
69
化学化工学院
化学工程与工艺
18化工
1807103036
陈隆阳
61.49
8
同济大学
70
化学化工学院
化学工程与工艺
18化工
1807103017
张云澳
缺考
9
同济大学
71
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105004
陈云鑫
88.01
1
拟入选
同济大学
72
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105040
张紫莹
81.20
2
拟入选
同济大学
73
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105049
王斐
80.42
3
拟入选
同济大学
74
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105022
蓝清雯
79.93
4
同济大学
75
生命科学学院
环境工程
18环工1
1808104032
蔡茜茜
76.92
5
同济大学
76
生命科学学院
环境工程
18环工1
1808104027
黄爱娣
76.72
6
同济大学
77
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105025
罗婷
75.57
7
同济大学
78
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105037
周璇
75.12
8
同济大学
79
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105044
袁萍
74.84
9
同济大学
80
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105038
刘娟
74.35
10
同济大学
81
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105035
刘青
74.17
11
同济大学
82
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105051
郑迎欢
73.28
12
同济大学
83
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105039
张怡娟
72.19
13
同济大学
84
生命科学学院
环境工程
18环工1
1808104015
邱文致
71.90
14
同济大学
85
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105021
李称福
71.11
15
同济大学
86
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105048
张学才
70.89
16
同济大学
87
生命科学学院
环境工程
18环工1
1808104022
蓝雅芳
68.45
17
同济大学
88
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105016
曹禹
66.93
18
同济大学
89
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105050
袁小伍
62.95
19
同济大学
90
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101018
丁鹏
84.81
1
拟入选
同济大学
91
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102004
廖超
80.96
2
拟入选
同济大学
92
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102033
胡上清
77.14
3
拟入选
同济大学
93
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102021
曾树林
76.06
4
同济大学
94
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101027
黄松
75.68
5
同济大学
95
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制4
1806104031
李嘉聪
75.61
6
同济大学
96
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101006
周东骏
73.96
7
同济大学
97
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102032
金威龙
72.35
8
同济大学
98
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102016
鲁志成
71.17
9
同济大学
99
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101024
陈小国
71.06
10
同济大学
100
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101025
鄢奥冰
69.07
11
同济大学
101
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102030
杜闯
68.35
12
同济大学
102
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102028
李涛仁
67.63
13
同济大学
103
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102005
熊飞虎
67.15
14
同济大学
104
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101003
杨哲
66.75
15
同济大学
105
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102009
许盼平
65.88
16
同济大学
106
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101020
胡信
65.43
17
同济大学
107
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制3
1806103014
李波塔
65.25
18
同济大学
108
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制3
1806103026
罗靓龙
65.07
19
同济大学
109
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101010
吴炎然
62.26
20
同济大学
110
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制3
1806103023
李立聪
61.61
21
同济大学
111
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制3
1806103019
王铭锋
60.52
22
同济大学
112
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制3
1806103030
郭志华
58.44
23
同济大学
113
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101021
王晶海
58.38
24
同济大学
114
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101005
吴桐
54.50
25
同济大学
115
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101014
夏志发
缺考
26
同济大学
116
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102027
许俊城
缺考
27
同济大学
117
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102008
杨波涛
缺考
28
同济大学
118
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102001
王朋军
缺考
29
同济大学
119
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102025
刘彪强
缺考
30
同济大学
120
商学院
市场营销
18营销
1804104041
张思雨
85.07
1
拟入选
同济大学
121
商学院
市场营销
18营销
1804104024
缪小燕
76.55
2
拟入选
同济大学
122
商学院
市场营销
18营销
1804104012
袁雨希
69.54
3
拟入选
同济大学
123
商学院
市场营销
18营销
1804104047
刘素萍
68.38
4
同济大学
124
商学院
市场营销
18营销
1804104004
梁佩欣
68.31
5
同济大学
125
商学院
市场营销
18营销
1804104019
雷紫玲
67.84
6
同济大学
126
商学院
市场营销
18营销
1804104061
郭欣宇
62.28
7
同济大学
127
商学院
市场营销
18营销
1804104043
宋莹莹
60.47
8
同济大学
128
商学院
市场营销
18营销
1804104035
罗美林
60.09
9
同济大学
129
电子与信息工程学院
通信工程
18通信2
1809107037
郭叙言
83.44
1
拟入选
同济大学
130
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106013
张志景
80.14
2
拟入选
同济大学
131
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106028
张世伟
76.54
3
拟入选
同济大学
132
电子与信息工程学院
通信工程
18通信2
1809107006
刘金义
75.82
4
同济大学
133
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106024
宋锡策
71.33
5
同济大学
134
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106021
罗子康
70.20
6
同济大学
135
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106020
张学庆
68.88
7
同济大学
136
电子与信息工程学院
通信工程
18通信2
1809107028
闵恒狮
63.83
8
同济大学
137
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106004
梁太川
63.73
9
同济大学
138
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106017
曾鹏
62.85
10
同济大学
139
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106025
艾辉林
62.48
11
同济大学
140
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106030
付豪庆
61.88
12
同济大学
141
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106052
李贤菊
59.17
13
同济大学
142
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106027
谢宝财
缺考
14
同济大学
143
建筑工程学院
土木工程
18土木1
1816102025
汤赣
79.03
1
拟入选
同济大学
144
建筑工程学院
土木工程
18土木1
1816102026
吴昱
76.76
2
拟入选
同济大学
145
建筑工程学院
土木工程
18土木2
1816103019
谢秋甫
75.51
3
拟入选
同济大学
146
建筑工程学院
土木工程
18土木1
1816102024
张文聪
70.67
4
同济大学
147
建筑工程学院
土木工程
18土木1
1816102023
胡文康
69.83
5
同济大学
148
建筑工程学院
土木工程
18土木1
1816102027
廖常聪
65.24
6
同济大学
149
建筑工程学院
土木工程
18土木2
1816103011
谢扬龙
61.79
7
同济大学
150
建筑工程学院
土木工程
18土木1
1816102006
牛博
59.79
8
同济大学
151
建筑工程学院
土木工程
18土木2
1816103030
闵庆璐
58.47
9
同济大学
152
建筑工程学院
土木工程
18土木2
1816103031
王玫
57.44
10
同济大学
153
建筑工程学院
土木工程
18土木1
1816102031
孙仁杰
缺考
11
同济大学
154
建筑工程学院
土木工程
18土木2
1816103017
彭强强
缺考
12
同济大学
155
化学化工学院
应用化学
18应化
1807102023
习文昱
80.19
1
拟入选
同济大学
156
化学化工学院
应用化学
18应化
1807102036
张丹
79.80
2
拟入选
同济大学
157
化学化工学院
应用化学
18应化
1807102014
李婕
78.59
3
拟入选
同济大学
158
化学化工学院
应用化学
18应化
1807102032
吉琼
74.24
4
同济大学
159
化学化工学院
应用化学
18应化
1807102026
徐瑶
72.24
5
同济大学
160
化学化工学院
应用化学
18应化
1807102027
钟丽娜
72.12
6
同济大学
161
化学化工学院
应用化学
18应化
1807102025
张悦
69.19
7
同济大学
162
政法学院
政治学与行政学
18政治
1801101036
钟梦思
79.03
1
拟入选
同济大学
163
政法学院
政治学与行政学
18政治
1801101008
黄燕荣
74.81
2
拟入选
同济大学
164
政法学院
政治学与行政学
18政治
1801101039
缪燕燕
72.82
3
拟入选
同济大学
165
政法学院
政治学与行政学
18政治
1801101027
钟昆明
72.22
4
同济大学
166
政法学院
政治学与行政学
18政治
1801101017
胡宏宇
72.17
5
同济大学
167
政法学院
政治学与行政学
18政治
1801101030
龚海燕
71.95
6
同济大学
168
政法学院
政治学与行政学
18政治
1801101033
余怡锌
71.82
7
同济大学
169
政法学院
政治学与行政学
18政治
1801101013
尹开阳
69.27
8
同济大学
170
政法学院
政治学与行政学
18政治
1801101029
朱赐福
68.26
9
同济大学
171
外国语学院
英语
18英语
1803105020
王惜
80.52
1
拟入选
同济或广外
172
外国语学院
商务英语
18商英
1803103029
华虞琴
80.51
2
拟入选
同济或广外
173
外国语学院
英语
18英语
1803105028
陈晶艳
79.73
3
拟入选
同济或广外
174
外国语学院
英语
18英语
1803105013
张丽丽
78.55
4
拟入选
同济或广外
175
外国语学院
商务英语
18商英
1803103037
刘岩
77.80
5
拟入选
同济或广外
176
外国语学院
商务英语
18商英
1803103040
姚红
76.24
6
拟入选
同济或广外
177
外国语学院
英语
18英语
1804104021
吴佩
75.69
7
拟入选
同济或广外
178
外国语学院
商务英语
18商英
1803103054
姜丽
75.44
8
同济或广外
179
外国语学院
商务英语
18商英
1803103056
彭美思
74.41
9
同济或广外
180
外国语学院
英语
18商英
1803103025
李国姣
73.39
10
同济或广外
181
外国语学院
商务英语
18商英
1803103003
秦佳妮
73.23
11
同济或广外
182
外国语学院
商务英语
18商英
1803103027
彭世琪
71.72
12
同济或广外
183
外国语学院
商务英语
18商英
1804104026
熊柯
70.76
13
同济或广外
184
外国语学院
英语
18英语
1803105007
赵旺清
69.89
14
同济或广外
185
外国语学院
商务英语
18商英
1803103046
洪娟秀
69.08
15
同济或广外
186
外国语学院
商务英语
18商英
1804105002
陈凤珍
68.09
16
同济或广外
187
外国语学院
英语
18英语
1803105004
李育霖
67.16
17
同济或广外
188
外国语学院
英语
18英语
1801103051
聂宇
64.49
18
同济或广外
189
外国语学院
英语
18商英
1804105061
唐沁雪
缺考
19
同济或广外


井冈山大学2019年本科生联合培养和课程研修选拔拟入选名单
序号
学院
专业
班级
学号
姓名
性别
平均学分绩(或折算平均学分绩J)
平均学分绩专业排名/专业总人数
选拔状态
拟推荐到高校名称
1
数理学院
统计学
17统计
1705102032
张婉珍
87.62
1/49
拟入选
南京信息工程大学
2
数理学院
统计学
17统计
1705102023
郭晓惠
87.07
2/49
拟入选
南京信息工程大学
3
商学院
经济学
17经济1
1704102013
李源
86.64
2/87
拟入选
广东外语外贸大学
4
商学院
经济学
17经济1
1704102043
蔡雅雯
85.95
4/87
拟入选
广东外语外贸大学
5
商学院
经济学
17经济1
1704102010
郭琪
85.66
5/87
拟入选
广东外语外贸大学
6
商学院
会计学
17会计2
1704107003
彭杨
88.43
1/119
拟入选
广东外语外贸大学
7
商学院
会计学
17会计1
1704106017
许旭
87.27
2/119
拟入选
广东外语外贸大学
8
商学院
会计学
17会计2
1704107005
杨思琪
84.86
11/119
拟入选
广东外语外贸大学
9
商学院
旅游管理
17旅管(金牌讲解班)
1704105034
周秀琴
85.52
1/49
拟入选
桂林理工大学
10
商学院
旅游管理
17旅管
1704105008
徐小婷
79.65
6/49
拟入选
桂林理工大学
11
商学院
旅游管理
17旅管
1704105012
田婷
79.59
7/49
拟入选
桂林理工大学
12
商学院
旅游管理
17旅管(金牌讲解班)
1704105033
谢朝鑫
79.06
8/49
拟入选
桂林理工大学
13
艺术学院
视觉传达设计
17视传2
1713205035
杜蕙珊
87.01
1/65
拟入选
厦门大学
14
艺术学院
视觉传达设计
17视传2
1713205011
向钰涵
86.15
2/65
拟入选
厦门大学
15
政法学院
社会工作
17社工1
1701102002
王莉娜
86.25
1/57
拟入选
厦门大学
16
政法学院
社会工作
17社工2
1701103013
武玉婷
85.02
2/57
拟入选
厦门大学
17
生命科学学院
环境工程
17环工1
1708105026
温军
82.38
2/73
拟入选
桂林理工大学
18
生命科学学院
环境工程
17环工1
1708105031
陆聪慧
79.74
8/73
拟入选
桂林理工大学
19
生命科学学院
环境工程
17环工1
1708106035
严静
79.02
10/73
拟入选
桂林理工大学
20
生命科学学院
17生技
17生技1
1708104024
江金云
87.77
1/58
拟入选
同济大学
21
生命科学学院
17生技
17生技1
1708104052
李苗林
87.33
2/58
拟入选
同济大学
22
生命科学学院
17生技
17生技1
1708104026
叶晴
83.12
3/58
拟入选
同济大学
23
外国语学院
德语
17德语
1703101015
涂婷
89.04
1/29
拟入选
广东外语外贸大学
24
外国语学院
德语
17德语
1703101014
张梦琪
86.31
2/29
拟入选
广东外语外贸大学
25
人文学院
新闻学
17新闻
1702105007
章钰清
90.79
1/51
拟入选
厦门大学
26
人文学院
新闻学
17新闻
1702105052
方驰岚
86.29
2/51
拟入选
厦门大学
27
人文学院
汉语国际教育
17外汉
1702104031
陈彤
87.91
1/37
拟入选
南京信息工程大学
28
人文学院
汉语国际教育
17外汉
1702104030
周紫宣
86.82
2/37
拟入选
南京信息工程大学
29
电子与信息工程学院
计算机科学与技术
17计算机1
1709101005
朱冬梅
86.90
1/135
拟入选
南京信息工程大学
30
电子与信息工程学院
计算机科学与技术
17计算机2
1709102028
夏娟
86.64
2/135
拟入选
南京信息工程大学
31
电子与信息工程学院
计算机科学与技术
17计算机3
1709103059
方建芸
85.97
4/135
拟入选
南京信息工程大学
32
电子与信息工程学院
电子信息科学与技术
17电信2
1709109020
刘啸林
90.71
1/100
拟入选
厦门大学
33
电子与信息工程学院
电子信息科学与技术
17电信1
1709108034
邱日晖
90.04
3/100
拟入选
厦门大学
34
电子与信息工程学院
软件工程
17软件
1709104008
王逢阳
83.11
1/46
拟入选
南京信息工程大学
35
电子与信息工程学院
软件工程
17软件
1709104040
刘澳龄
80.74
3/46
拟入选
南京信息工程大学
36
电子与信息工程学院
软件工程
17软件
1709109033
涂香香
80.40
4/46
拟入选
南京信息工程大学
37
医学部
药学
17药学2
1711102034
宋炎真
83
1/77
拟入选
温州医科大学
38
医学部
药学
17药学1
1711101014
王颜菲
81.4
2/77
拟入选
温州医科大学
39
医学部
药学
17药学1
1711101003
孟玉
81.3
3/77
拟入选
温州医科大学
40
医学部
药学
17药学2
1711102017
刘澳文
81.2
4/77
拟入选
温州医科大学
41
医学部
护理学
17护理2
1711302003
刘圆圆
84.9
1/62
拟入选
厦门大学
42
医学部
护理学
17护理2
1711302040
胡纪琪
84.1
2/62
拟入选
温州医科大学
43
医学部
护理学
17护理2
1711302033
滕晓琼
83.3
3/62
拟入选
温州医科大学
44
医学部
护理学
17护理2
1711302038
陈昭蓉
82.9
4/62
拟入选
温州医科大学
45
医学部
护理学
17护理1
1711301005
魏忠玲
82.8
5/62
拟入选
厦门大学
46
医学部
临床医学
17临床3
1711208003
刘思思
89
1/136
拟入选
同济大学
47
医学部
临床医学
17临床2
1711207033
严瑶
87.7
2/136
拟入选
同济大学
48
医学部
临床医学
17临床1
1711206029
周辰霞
87.3
3/136
拟入选
同济大学
49
建筑工程学院
建筑学
17建筑
1716101029
窦中君
80.54
1/37
拟入选
同济大学


井冈山大学2019年本科生课程研修选拔拟入选名单
序号
学院
专业
班级
学号
姓名
性别
平均学分绩(或折算平均学分绩J)
平均学分绩专业排名/专业总人数
选拔状态
拟推荐到高校名称
1
医学部
临床医学
16临床2
1611110008
宋其荣
87.10
1/147
拟入选
温州医科大学
2
医学部
临床医学
16临床2
1611110037
廖鹏
86.10
2/147
拟入选
温州医科大学
3
医学部
临床医学
16临床2
1611110002
曾璐瑶
85.60
3/147
拟入选
温州医科大学
4
医学院
临床医学
16临床3
1611111018
陈亚兰
85.50
4/147
拟入选
温州医科大学
5
医学部
临床医学
16临床2
1611110002
罗欣佩
85.10
5/147
拟入选
温州医科大学
6
医学部
临床医学
16临床2
1611110020
罗培跃
85.10
5/147
拟入选
温州医科大学



您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

感谢你们|成长历程|关于梧桐树下|井冈山大学梧桐树下 ( 黔ICP备15015728号-3 )
梧桐树下--七年相伴。将那些只言片语铭记在时光的轨迹里;当岁月都已失去,偶然与过往相遇,我们还能哼唱出年少的旋律。

GMT+8, 2019-9-20 11:07

Powered by Discuz! X3.4

2012-2019 wtsxia Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表