井冈山大学·梧桐树下-井冈山大学师生交流平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜:

[通知] 井冈山大学2019年本科生联合培养和课程研修本科生入选名...

[复制链接]
梧桐树下小编 发表于 2019-6-19 10:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
井冈山大学2019年本科生联合培养和课程研修本科生入选名单公示

根据学校2019年本科生联合培养和课程研修选拔工作安排,学校于6月15日前组织完成了对拟入选的张婉珍等104名同学面试工作,张婉珍等103名同学面试成绩合格并确定为入选学生。现将入选学生名单公示(见附表)。

如对公示名单有意见,请于2019年6月20日18:00前,以真实姓名向教务处反映(电话:8110536、8110552、13970664317)。

公示时间:从2019年6月18日起至6月20日止。

教务处

           二〇一九年六月十八日

附:井冈山大学2019年本科生联合培养和课程研修本科生入选学生名单
井冈山大学2019年本科生联合培养和课程研修选拔入选学生名单
序号
学院
专业
班级
学号
姓名
性别
入选高校名称
1
医学部
临床医学
16临床2
1611110008
宋其荣
温州医科大学
2
医学部
临床医学
16临床2
1611110037
廖鹏
温州医科大学
3
医学部
临床医学
16临床2
1611110034
曾璐瑶
温州医科大学
4
医学院
临床医学
16临床3
1611111018
陈亚兰
温州医科大学
5
医学部
临床医学
16临床1
1611110020
罗培跃
温州医科大学


井冈山大学2019年本科生联合培养和课程研修选拔入选学生名单
序号
学院
专业
班级
学号
姓名
性别
入选高校名称
1
电子与信息工程学院
电子信息科学与技术
17电信1
1709108034
邱日晖
厦门大学
2
电子与信息工程学院
电子信息科学与技术
17电信2
1709109020
刘啸林
厦门大学
3
电子与信息工程学院
计算机科学与技术
17计算机1
1709101005
朱冬梅
南京信息工程大学
4
电子与信息工程学院
计算机科学与技术
17计算机2
1709102028
夏娟
南京信息工程大学
5
电子与信息工程学院
计算机科学与技术
17计算机3
1709103059
方建芸
南京信息工程大学
6
电子与信息工程学院
软件工程
17软件
1709104008
王逢阳
南京信息工程大学
7
电子与信息工程学院
软件工程
17软件
1709104040
刘澳龄
南京信息工程大学
8
电子与信息工程学院
软件工程
17软件
1709109033
涂香香
南京信息工程大学
9
建筑工程学院
建筑学
17建筑
1716101029
窦中君
同济大学
10
人文学院
汉语国际教育
17外汉
1702104031
陈彤
南京信息工程大学
11
人文学院
汉语国际教育
17外汉
1702104030
周紫宣
南京信息工程大学
12
人文学院
新闻学
17新闻
1702105007
章钰清
厦门大学
13
人文学院
新闻学
17新闻
1702105052
方驰岚
厦门大学
14
商学院
会计学
17会计1
1704106017
许旭
广东外语外贸大学
15
商学院
会计学
17会计2
1704107003
彭杨
广东外语外贸大学
16
商学院
会计学
17会计2
1704107005
杨思琪
广东外语外贸大学
17
商学院
经济学
17经济1
1704102013
李源
广东外语外贸大学
18
商学院
经济学
17经济1
1704102043
蔡雅雯
广东外语外贸大学
19
商学院
经济学
17经济1
1704102010
郭琪
广东外语外贸大学
20
商学院
旅游管理
17旅管
1704105008
徐小婷
桂林理工大学
21
商学院
旅游管理
17旅管
1704105012
田婷
桂林理工大学
22
商学院
旅游管理
17旅管(金牌讲解班)
1704105034
周秀琴
桂林理工大学
23
商学院
旅游管理
17旅管(金牌讲解班)
1704105033
谢朝鑫
桂林理工大学
24
生命科学学院
环境工程
17环工1
1708105026
温军
桂林理工大学
25
生命科学学院
环境工程
17环工1
1708105031
陆聪慧
桂林理工大学
26
生命科学学院
环境工程
17环工1
1708106035
严静
桂林理工大学
27
生命科学学院
生物技术
17生技1
1708104024
江金云
同济大学
28
生命科学学院
生物技术
17生技1
1708104052
李苗林
同济大学
29
生命科学学院
生物技术
17生技1
1708104026
叶晴
同济大学
30
数理学院
统计学
17统计
1705102032
张婉珍
南京信息工程大学
31
数理学院
统计学
17统计
1705102023
郭晓惠
南京信息工程大学
32
外国语学院
德语
17德语
1703101015
涂婷
广东外语外贸大学
33
外国语学院
德语
17德语
1703101014
张梦琪
广东外语外贸大学
34
医学部
护理学
17护理1
1711301005
魏忠玲
厦门大学
35
医学部
护理学
17护理2
1711302003
刘圆圆
厦门大学
36
医学部
护理学
17护理2
1711302040
胡纪琪
温州医科大学
37
医学部
护理学
17护理2
1711302033
滕晓琼
温州医科大学
38
医学部
护理学
17护理2
1711302038
陈昭蓉
温州医科大学
39
医学部
临床医学
17临床1
1711206029
周辰霞
同济大学
40
医学部
临床医学
17临床3
1711208003
刘思思
同济大学
41
医学部
临床医学
17临床3
1711207033
严瑶
同济大学
42
医学部
药学
17药学1
1711101014
王颜菲
温州医科大学
43
医学部
药学
17药学1
1711101003
孟玉
温州医科大学
44
医学部
药学
17药学2
1711102034
宋炎真
温州医科大学
45
医学部
药学
17药学2
1711102017
刘澳文
温州医科大学
46
艺术学院
视觉传达设计
17视传2
1713205035
杜蕙珊
厦门大学
47
艺术学院
视觉传达设计
17视传2
1713205011
向钰涵
厦门大学
48
政法学院
社会工作
17社工1
1701102002
王莉娜
厦门大学
49
政法学院
社会工作
17社工2
1701103013
武玉婷
厦门大学


井冈山大学2019年本科生联合培养和课程研修选拔入选学生名单
序号
学院
专业
班级
学号
姓名
性别
入选高校名称
1
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106058
袁馨怡
同济大学
2
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106060
王聪睿
同济大学
3
机电工程学院
电气工程及其自动化
18电气
1806106057
吴昕玥
同济大学
4
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制1
1806101018
丁鹏
同济大学
5
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102004
廖超
同济大学
6
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
18机制2
1806102033
胡上清
同济大学
7
化学化工学院
化学工程与工艺
18化工
1807103019
江川
同济大学
8
化学化工学院
化学工程与工艺
18化工
1807103028
文乐威
同济大学
9
化学化工学院
化学工程与工艺
18化工
1807103050
邱宇华
同济大学
10
化学化工学院
应用化学
18应化
1807102023
习文昱
同济大学
11
化学化工学院
应用化学
18应化
1807102036
张丹
同济大学
12
化学化工学院
应用化学
18应化
1807102014
李婕
同济大学
13
电子与信息工程学院
通信工程
18通信2
1809107037
郭叙言
同济大学
14
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106013
张志景
同济大学
15
电子与信息工程学院
通信工程
18通信1
1809106028
张世伟
同济大学
16
政法学院
法学
18法学2
1801105014
杨崇皖
同济大学
17
政法学院
法学
18法学1
1801104008
郑森
同济大学
18
政法学院
法学
18法学2
1801105021
袁海洋
同济大学
19
政法学院
政治学与行政学
18政治
1801101036
钟梦思
同济大学
20
政法学院
政治学与行政学
18政治
1801101008
黄燕荣
同济大学
21
政法学院
政治学与行政学
18政治
1801101039
缪燕燕
同济大学
22
商学院
国际经济与贸易
18国贸
1804101053
赖书香
同济大学
23
商学院
国际经济与贸易
18国贸
1804101018
罗裕春
同济大学
24
商学院
国际经济与贸易
18国贸
1804101010
柯安妮
同济大学
25
商学院
市场营销
18营销
1804104041
张思雨
同济大学
26
商学院
市场营销
18营销
1804104024
缪小燕
同济大学
27
商学院
市场营销
18营销
1804104012
袁雨希
同济大学
28
艺术学院
动画
18动画1
1813108011
赵子龙
同济大学
29
艺术学院
动画
18动画1
1813108006
郭佳凡
同济大学
30
艺术学院
动画
18动画1
1813108012
曾龙江
同济大学
31
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105004
陈云鑫
同济大学
32
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105040
张紫莹
同济大学
33
生命科学学院
环境工程
18环工2
1808105049
王斐
同济大学
34
建筑工程学院
工程管理
18工管
1816105039
黄斯宁
同济大学
35
建筑工程学院
工程管理
18工管
1816105050
毕艳凤
同济大学
36
建筑工程学院
工程管理
18工管
1816105040
祝文娟
同济大学
37
建筑工程学院
土木工程
18土木1
1816102025
汤赣
同济大学
38
建筑工程学院
土木工程
18土木1
1816102026
吴昱
同济大学
39
建筑工程学院
土木工程
18土木2
1816103019
谢秋甫
同济大学
40
外国语学院
日语
18日语
1803102005
郭子涵
同济大学
41
外国语学院
日语
18日语
1803102018
徐文敬
同济大学
42
外国语学院
日语
18日语
1803102030
郑嘉宜
同济大学
43
外国语学院
英语
18英语
1803105020
王惜
同济大学
44
外国语学院
英语
18商英
1803103029
华虞琴
同济大学
45
外国语学院
英语
18英语
1803105028
陈晶艳
同济大学
46
外国语学院
英语
18英语
1803105013
张丽丽
广东外语外贸大学
47
外国语学院
英语
18商英
1803103037
刘岩
广东外语外贸大学
48
外国语学院
英语
18商英
1803103040
姚红
广东外语外贸大学
49
外国语学院
英语
18英语
1804104021
吴佩
广东外语外贸大学



您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

感谢你们|成长历程|关于梧桐树下|井冈山大学梧桐树下 ( 黔ICP备15015728号-3 )
梧桐树下--七年相伴。将那些只言片语铭记在时光的轨迹里;当岁月都已失去,偶然与过往相遇,我们还能哼唱出年少的旋律。

GMT+8, 2019-8-24 08:31

Powered by Discuz! X3.4

2012-2019 wtsxia Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表