井冈山大学·梧桐树下-井冈山大学师生交流平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜:

[通知] 井冈山大学2020年语言文字知识竞赛获奖名单

[复制链接]
梧桐树下小编 发表于 2020-10-15 09:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
井冈山大学2020年语言文字知识竞赛获奖名单

各学院(部):

根据《井冈山大学第23届推广普通话宣传周活动方案》(教务字〔2020〕53号)的要求,井冈山大学2020年语言文字知识竞赛已圆满结束,根据竞赛方案评奖办法,评选出一等奖22名,二等奖31名,三等奖53名。

现将获奖名单予以公布。

附件:井冈山大学2020年语言文字知识竞赛获奖名单

教务处

 2020年10月9日

  
井冈山大学2020年语言文字知识竞赛获奖名单
  
  
序号
  
姓名
院系
班级
获奖等次
1
许靖辉
医学部
17临床3
一等奖
2
钟阳美
政法学院
19政治
一等奖
3
郭玉
政法学院
19法学2
一等奖
4
夏可可
人文学院
18汉语1
一等奖
5
陈铭轩
人文学院
18汉语2
一等奖
6
刘振宇
医学部
17临床3
一等奖
7
邢亚男
人文学院
19汉语1
一等奖
8
徐欣然
人文学院
19汉语1
一等奖
9
赵嘉君
人文学院
19汉语2
一等奖
10
李姣
政法学院
19法学2
一等奖
11
王梦丹
人文学院
18汉语2
一等奖
12
余政
人文学院
18外汉
一等奖
13
王林
人文学院
19外汉
一等奖
14
丁世斌
人文学院
19外汉
一等奖
15
谢敏婕
人文学院
18外汉
一等奖
16
徐群
外国语学院
19德语
一等奖
17
张佳仪
人文学院
19新闻1
一等奖
18
李珂欣
人文学院
17外汉
一等奖
19
游敏暄
人文学院
19外汉
一等奖
20
曾慧婷
人文学院
18汉语5
一等奖
21
谌燕琳
政法学院
19法学2
一等奖
22
刘雨欣
政法学院
19法学2
一等奖
23
方红伶
人文学院
19外汉
二等奖
24
张先乔
电子与信息工程学院
17计算机1
二等奖
25
陈坚鹃
教育学院
19心理
二等奖
26
彭一川
人文学院
18汉语3
二等奖
27
谢子梦
人文学院
19汉语3
二等奖
28
罗佩云
人文学院
18汉语2
二等奖
29
熊迪娜
人文学院
19外汉
二等奖
30
谭金秀
人文学院
19汉语2
二等奖
31
谭琳茜
电子与信息工程学院
17软件
二等奖
32
陈祥文
人文学院
19汉语2
二等奖
33
邹思颖
人文学院
19外汉
二等奖
34
李翠榕
人文学院
19外汉
二等奖
35
何艺
人文学院
18汉语2
二等奖
36
梁太川
电子与信息工程学院
18通信1
二等奖
37
金畅
人文学院
17汉语3
二等奖
38
汪慧雯
人文学院
19外汉
二等奖
39
黄灿
人文学院
19汉语2
二等奖
40
王君
人文学院
19新闻1
二等奖
41
金维维
人文学院
19汉语3
二等奖
42
王梓安
外国语学院
19西语
二等奖
43
任宇慧
人文学院
18汉语1
二等奖
44
林佳佳
人文学院
18汉语2
二等奖
45
况京晶
人文学院
18汉语4
二等奖
46
文雅
人文学院
18汉语2
二等奖
47
吴志娟
人文学院
17外汉
二等奖
48
曹丽花
商学院
19会计2
二等奖
49
康艳玲
商学院
19会计2
二等奖
50
李佳毅
人文学院
18汉语5
二等奖
51
侯淑彤
人文学院
19汉语3
二等奖
52
叶希
人文学院
19外汉
二等奖
53
朱依娜
人文学院
19外汉
二等奖
54
熊亚芝
政法学院
19法学2
三等奖
55
温婷婷
人文学院
17外汉
三等奖
56
陈荣
外国语学院
19商英1
三等奖
57
赖佳慧
教育学院
19心理
三等奖
58
黄彩玉
人文学院
19外汉
三等奖
59
许萌
人文学院
18汉语1
三等奖
60
许雅琴
人文学院
17汉语3
三等奖
61
刘诗茵
人文学院
18汉语3
三等奖
62
曾选
人文学院
19汉语1
三等奖
63
汪荟
商学院
19经济1
三等奖
64
李晨
人文学院
18汉语4
三等奖
65
林依如
人文学院
18汉语2
三等奖
66
孙芊茹
教育学院
19心理
三等奖
67
闵思静
人文学院
19外汉
三等奖
68
黄婷丽
人文学院
19汉语2
三等奖
69
岳友萍
人文学院
19新闻1
三等奖
70
刘洁
人文学院
19外汉
三等奖
71
刘嘉琪
人文学院
19汉语1
三等奖
72
王珍
人文学院
18外汉
三等奖
73
郑磊琪
人文学院
18汉语4
三等奖
74
金颖滢
人文学院
19汉语1
三等奖
75
田泽
人文学院
19汉语3
三等奖
76
胡莹
人文学院
19汉语1
三等奖
77
李康乐
体育学院
17体教2
三等奖
78
丁署红
人文学院
17外汉
三等奖
79
聂慧
人文学院
19汉语1
三等奖
80
陈岚
人文学院
18汉语2
三等奖
81
郭力榕
电子与信息工程学院
17计算机1
三等奖
82
彭佳慧
人文学院
19汉语2
三等奖
83
付裕
人文学院
19外汉
三等奖
84
李晨阳
人文学院
19汉语2
三等奖
85
郑佳淋
人文学院
19汉语1
三等奖
86
王燕微
人文学院
17汉语3
三等奖
87
蓝榕
人文学院
19新闻1
三等奖
88
文柯
人文学院
17汉语2
三等奖
89
仲沈琦
体育学院
18体教1
三等奖
90
王云西
商学院
19会计2
三等奖
91
陈欣怡
人文学院
19汉语2
三等奖
92
傅婷
人文学院
19汉语2
三等奖
93
李晓薇
人文学院
17外汉
三等奖
94
曾仪琳
人文学院
17汉语2
三等奖
95
孔雨晴
数理学院
19物理
三等奖
96
金祎楠
人文学院
17汉语3
三等奖
97
宋安琪
马克思主义学院
19思政
三等奖
98
刘春平
人文学院
17汉语3
三等奖
99
周筱磊
人文学院
19汉语1
三等奖
100
谢采薇
人文学院
19外汉
三等奖
101
龙苏琴
人文学院
18汉语2
三等奖
102
巢安琪
人文学院
19汉语1
三等奖
103
章佳琴
人文学院
19汉语3
三等奖
104
裘正
人文学院
19汉语1
三等奖
105
潘晔晨
人文学院
17汉语3
三等奖
106
任师园
人文学院
18汉语3
三等奖



您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

感谢你们|成长历程|关于梧桐树下|井冈山大学梧桐树下
梧桐树下--八年相伴。将那些只言片语铭记在时光的轨迹里;当岁月都已失去,偶然与过往相遇,我们还能哼唱出年少的旋律。

GMT+8, 2020-11-27 02:13

Powered by Discuz! X3.4

2012-2020 wtsxia Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表