井冈山大学·梧桐树下-井冈山大学师生交流平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜:
查看: 692|回复: 0

[通知] 井冈山大学2023年运动训练专业拟录名单公示

[复制链接]
发表于 2023-5-18 21:33:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
井冈山大学2023年运动训练专业拟录名单公示

根据《2023年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》(体科字[2022]224号)和《井冈山大学2023年运动训练专业招生简章》等有关规定,经学校招生工作领导小组审定,现对我校2023年运动训练专业拟录取考生名单予以公示。

序号
姓名
性别
生源地
运动等级
大项
小项
综合成绩
1
钟张翔
浙江
二级运动员
篮球
篮球
73.15
2
黄祯慰
江西
二级运动员
篮球
篮球
69.29
3
高嵩
江西
二级运动员
篮球
篮球
68.27
4
许何苏鹄
江西
一级运动员
篮球
篮球
66.75
5
杨汉锋
贵州
一级运动员
篮球
篮球
65.33
6
傅翰伦
福建
二级运动员
篮球
篮球
65.27
7
汤国强
江西
一级运动员
篮球
篮球
64.54
8
余启星
江西
二级运动员
篮球
篮球
63.97
9
何超
江西
二级运动员
篮球
篮球
62.41
10
喻晨阳
江西
二级运动员
篮球
篮球
61.38
11
魏星淼
广东
一级运动员
篮球
篮球
65.52
12
徐博怡
湖北
二级运动员
篮球
篮球
65.22
13
林诗敏
广东
二级运动员
篮球
篮球
65.01
14
熊瑾琳
江西
一级运动员
篮球
篮球
64.95
15
韦敏萍
广东
二级运动员
篮球
篮球
64.83
16
田依然
河北
二级运动员
篮球
篮球
64.49
17
韩萃柳
海南
二级运动员
篮球
篮球
64.29
18
廖小艳
福建
二级运动员
篮球
篮球
64.18
19
彭飘飘
江西
二级运动员
篮球
篮球
63.63
20
柴芙蓉
浙江
一级运动员
篮球
篮球
63.4
21
陆天圣
江苏
二级运动员
排球
自由防守人
75.22
22
郭佳雯
福建
一级运动员
排球
自由防守人
72.97
23
夏俊逸
湖北
二级运动员
排球
非自由防守人
78.69
24
黄德林
福建
一级运动员
排球
非自由防守人
75.61
25
王凯
福建
一级运动员
排球
非自由防守人
75.2
26
张铭杰
江苏
二级运动员
排球
非自由防守人
74.91
27
党雨泉
陕西
二级运动员
排球
非自由防守人
73.35
28
刘若晨
江西
二级运动员
排球
非自由防守人
72.64
29
陆镶玥
广东
二级运动员
排球
非自由防守人
75.62
30
冷佩林
湖北
一级运动员
排球
非自由防守人
72.6
31
江颖涵
四川
二级运动员
排球
非自由防守人
71.56
32
王诗怡
江西
一级运动员
排球
非自由防守人
70.71
33
马顺子
天津
一级运动员
排球
非自由防守人
70.45
34
胡琼颖
江西
一级运动员
排球
非自由防守人
70.36
35
穆安昕
湖北
二级运动员
足球
非守门员
80.73
36
李海深
福建
二级运动员
足球
非守门员
75.91
37
蔡欣楠
福建
二级运动员
足球
非守门员
75.29
38
杨一帆
江西
二级运动员
足球
非守门员
72.32
39
陈宏
江西
二级运动员
足球
非守门员
71.98
40
王传乐
江西
二级运动员
足球
非守门员
71.67
41
高丽奇
江西
二级运动员
网球
网球
78.57
42
雷发鑫
青海
二级运动员
网球
网球
62.27
43
肖诗睿
江西
二级运动员
网球
网球
62.03
44
林欣悦
江西
二级运动员
网球
网球
61.1
45
张钦奇
江西
二级运动员
网球
网球
60.01
46
冉海红
重庆
二级运动员
网球
网球
56.65
47
刘鹏
江苏
二级运动员
网球
网球
52.83
48
杨天
江西
二级运动员
网球
网球
51.54
49
赵泽宇
山西
一级运动员
乒乓球
乒乓球
64.92
50
林双治
江西
二级运动员
乒乓球
乒乓球
53.52
51
潘嘉帅
浙江
二级运动员
乒乓球
乒乓球
52.32
52
蒋一晨
江西
一级运动员
乒乓球
乒乓球
44.99
53
李丰硕
河北
二级运动员
羽毛球
羽毛球
58.35
54
付为涛
江西
二级运动员
羽毛球
羽毛球
56.44
55
张志刚
江苏
二级运动员
田径
标枪
81.08
56
庄成
福建
二级运动员
田径
跳远
71.38
57
刘宇
江西
二级运动员
田径
标枪
69.85
58
陈泰翔
江苏
二级运动员
田径
铁饼
69.18
59
秦述凯
山东
二级运动员
田径
标枪
69.13
60
邵弘毅
浙江
二级运动员
田径
铁饼
68.9
61
詹祥鑫
福建
二级运动员
田径
跳远
67.85
62
李子豪
江西
二级运动员
田径
跳远
67.03
63
泮俊涛
浙江
二级运动员
田径
400米
84.05
64
钟淑芳
江西
二级运动员
田径
5000米场地竞走
79.28
65
许子怡
河北
二级运动员
田径
10000米
76.83
66
艾宸
山东
二级运动员
田径
10000米场地竞走
76.35
67
李俊豪
江西
二级运动员
田径
400米栏
76.25
68
陈志刚
内蒙古
二级运动员
田径
800米
75.05
69
陈雪
河北
二级运动员
田径
400米
74.78
70
丁禹天
山东
二级运动员
田径
400米
74.33
71
黎智勇
湖南
二级运动员
田径
800米
73.65
72
侯炳印
江苏
二级运动员
田径
400米
73.1
73
郭久路
江西
二级运动员
田径
400米
73.03
74
朱樟鑫
浙江
二级运动员
田径
800米
71.55


羽毛球、乒乓球共缺额6人,根据我校运动训练录取规则,调整至网球、篮球、排球、足球、田径中,按综合分由高到低录取。

序号
姓名
性别
生源地
运动等级
大项
小项
综合成绩
1
高鑫磊
内蒙古
二级运动员
网球
网球
50.92
2
王艺洁
河北
二级运动员
篮球
篮球
62.74
3
李远鹏
天津
二级运动员
排球
非自由防守人
72.42
4
缪天宇
浙江
二级运动员
足球
非守门员
71.08
5
张雅鹏
江西
二级运动员
田径
10000米场地竞走
71.28
6
李丹
内蒙古
二级运动员
网球
网球
50.34


正式录取名单以教育部、国家体育总局及各省招生考试机构审核通过为准。


  招生就业指导处电话:0796-8110323


  监督电话:0796-8110319


井冈山大学


2023年5月18日




上一篇:生命科学学院毕业晚会暨第十五届科技文化艺术节开幕式...
下一篇:井冈山大学2023年普通本科招生章程
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

感谢你们|成长历程|关于梧桐树下|井冈山大学梧桐树下
梧桐树下--十一年相伴。将那些只言片语铭记在时光的轨迹里;当岁月都已失去,偶然与过往相遇,我们还能哼唱出年少的旋律。

GMT+8, 2024-4-20 18:47

Powered by Discuz! X3.4

2012-2024 wtsxia Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表