|
井冈山大桥封桥整修期间6、7、10、12路公交线路临时调整信息公示
因井冈山大桥封桥整修,致途经的6路、7路、10路、12路公交无法通行。自9月18日起,调整该4条公交线路,待大桥恢复通车后即恢复原线路。具体线路走向如下:
一、6路(火车站—市城北区域环线)
(1)内环线走向:火车站———吉安大桥———井冈山大道———韶山东路———沿江路———井冈山大桥西———井冈山大道———阳明路———火车站
(2)外环线走向:火车站———吉安大桥———井冈山大道———井冈山大桥西———沿江路———韶山东路———井冈山大道———阳明路———火车站
二、10路(市中医院———吉州区大环城),中医院始发———东井冈路———白云山路———青原大道———大桥东路———和气路———吉安大桥———阳明路———井冈山大道———城北转盘———吉州大道———崇文路———古南大道———吉安南大道———赣江大桥———赣江大道———东井冈路———中医院
三、12路(井大阳光天街———卫生学校),井大阳光城始发———科教路———学苑路———青原大道———文天祥大道———吉安大桥———阳明路———井冈山大道———吉福路———吉安职院
四、7路(聚德花园———吉州区内环),聚德花园———翠岭路———思源路———吉州大道———中山西路———中山东路———沿江路———鹭洲东路———北门街———大桥西路———吉州大道———长冈北路———鹭洲西路———井冈山大道———阳明西路———长冈南路———中山西路———吉州大道———思源路———翠岭路———聚德花园
以上线路属临时性调整,除部分路段调整之外,其他首、末班时间、间隔时间等信息不变。
|
上一篇:【寻外套 证件】9月18 张帅下一篇:井大学院允许退役复学学生转入专业及名额
|